• Facebook подготовил mid-roll видеорекламу

    lis-enka Опубликовано 10.01.2017 14:23
    Новый формат видеорекламы от Facebook mid-roll представляет собой микроролики, которые будут отображаться пользователю во время просмотра каких-либо видео. Вставка может запуститься практически в любой момент, но её длительность не может превышать 15 секунд. Об этом рассказали рекламодатели, получившие письмо от представителей рекламного отдела Facebook.

    В пресс-службе соцсети комментировать новость отказались.


    Врезка будет доступна как и любой другой формат рекламы. Официальное название - in-stream видео. При попытке использовать ролик длиннее 15 секунд появится сообщение об ошибке.

    При размещении рекламодатель может выбрать категорию видео, в которых можно прокатывать ролик.

    В ReCode уточняют, что mid-roll возможен только в случае продолжительности видео от 90 секунд, а показ может начаться только после 20 секунд просмотра.

    Выручку за рекламу разделят соцсеть и авторы контента в соотношении 45:55.

    Вставки видеорекламы в ролики на Facebook впервые появились летом прошлого года, в прямых трансляциях. Теперь mid-roll можно увидеть и в обычных видео, загруженных на сервис.

    В августе появились сведения, что Facebook теряет привлекательность как площадка для размещения контента. В связи с этим компания могла предпринять попытки разработать новые схемы монетизации, чтобы компенсировать отток авторов. Тем не менее, соцсеть уже достигла физического лимита на количество рекламных вставок, и пространства для маневров совсем мало.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии