• Google: исходящие ссылки - незначительный косвенный фактор ранжирования

    lis-enka Опубликовано 27.05.2016 19:59
    Джон Мюллер, специалист Google по качеству поиска, рассказал, на что именно влияют исходящие ссылки при ранжировании сайта. Поводом послужил вопрос вебмастера, который интересовался зависимостью позиций от наличия авторитетных или "плохих" ссылок, расположенных на странице.


    По словам Мюллера, в редких ситуациях размещенные ссылки действительно могут улучшить качество страницы. При этом рассчитывать на подобное, строя свою стратегию вокруг исходящих ссылок, не стоит. В прошлом Мюллер неоднократно встречался с ситуациями, когда вебмастер размещал ссылки на Wikipedia или CNN, ожидая, что поисковики выдадут странице больше авторитетности, чем она заслуживает. Этого не случится - ссылки повышают ценность контента для пользователей, но не влияют напрямую на ранжирование страницы.

    Услышать ответ можно на 27:34 видео:



    О бесполезности исходящих ссылок в роли факторов ранжирования Мюллер говорил еще осенью прошлого года. В начале этого года он снова повторил свои слова, так как многие вебмастера подозревали обратное. У них есть право сомневаться - по данным Reboot Online, исходящие ссылки всё же коррелируют с позициями сайтов в выдаче, несмотря на отрицание этого ответственными лицами.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии