• Мелкие регионы покинули "Яндекс.Новости"

    lis-enka Опубликовано 28.12.2016 17:15
    Перейдя на работу с аккредитованными СМИ, агрегатор "Яндекс.Новости" потерял возможность отображать сводки из нескольких субъектов РФ. По данным агентства Regnum, исчезли данные из Республики Калмыкии, Тувы, Карачаево-Черкесии, а также Чукотского и Ненецкого АО.


    В "Яндексе" подтвердили, что наблюдаются сложности с наполнением некоторых регионов. Рубрики генерируются в зависимости от контента - если партнеры предоставляют менее 15 сюжетов за день, то агрегатор не может сформировать выпуск. Исправить ситуацию можно только при увеличении количества статей изданиями.

    Сейчас с "Новостями" сотрудничают более 6700 различных СМИ. Недавно "Яндекс" рассылал им обновленное соглашение и просил предоставить документы о государственной регистрации. Сколько изданий откликнулось, неизвестно.

    Напомним, что "Яндекс.Новости" перешли на работу сугубо с официальными СМИ, чтобы сохранить своё существование после принятия закона о новостных агрегаторах. Согласно последним правкам, агрегаторы с миллионной аудиторией обязаны отвечать за предоставляемый контент, либо работать только со СМИ, имеющими государственную аккредитацию.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии