• "Яндекс.Новости" - популярнейший новостной ресурс России

    lis-enka Опубликовано 14.07.2016 15:53
    Первое место в рейтинге новостных и информационных сайтов по версии comScore заняли "Яндекс.Новости". С мая прошлого года сервис нарастил аудиторию на 41%, притом, что его ближайший конкурент Mail.Ru News - только на 3%. Занявший третье место RIA.RU страдает из-за оттока пользователей - 5% аудитории ушло за последние 12 месяцев.


    Рост "Яндекс.Новостей" связывают с редизайном, прошедшим в мае прошлого года, и появлением персонализированных новостных лент, благодаря которым пользователи чаще видят сюжеты от любимых СМИ, а не случайных. Возможно, повлияла и технология "Дзен", также использующая механизм рекомендаций для показа интересных событий в мире и России.

    "Яндекс.Новости" и Mail.Ru News - два новостных агрегатора, попадающие под принятый закон о распространении информации. После вступления поправок в силу редакции смогут публиковать только новости от официальных СМИ, а остальные инфоповоды им придется либо подтверждать, либо игнорировать. Google News, как не имеющий миллионной аудитории, может игнорировать эти поправки.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии