• Удалить свой сайт из 100 каталогов можно за 25$. Новая SEO-реальность

    lis-enka Опубликовано 21.07.2012 14:05
    Последний год Google постоянно рассылает уведомления о банах за ссылки на сайты. Эти уведомления, равно как и алгоритм Пингвин, наделали шуму в оптимизаторском сообществе. Многие западные SEOшники озаботились проблемой удаления нежелательной ссылочной массы.

    Вместе с тем, как пишет Searchengineland, многие захотели подзаработать на страхах оптимизаторов. Читатель прислал в издание пример каталога сайтов со специально созданной страницей для сбора денег с вебмастеров, которые хотят удалить ссылки на свой сайт. То есть люди зарабатывают на том, что просто удаляют ссылки, ранее проставленные на другие сайты.
    Владельцы ресурса пишут, что за 25 долларов они удалят сайт из 100 каталогов.



    На форумах для вебмастеров обсуждаются и другие случаи, когда за удаление ссылок просят денег. Редакция Searchengineland отмечает, что добиться удаления ссылки можно не только за плату, но, например, пригрозив судебным разбирательством. Можно дождаться, пока Google запустит обещанный функционал для отказа от лишних ссылок. Можно также расслабиться и понадеяться на то, что не все «плохие» ссылки на ваш сайт учитываются поисковиком, а многие игнорируются.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии