• ВКонтакте лидирует по количеству богатых (и бедных) пользователей

    lis-enka Опубликовано 09.01.2018 16:57
    В минувшем году во "ВКонтакте" насчитали на 60% больше финансово благополучных пользователей, чем в остальных социальных сетях. Второе место разделили Instagram и "Одноклассники". Подсчетами занималась компания Mediascope. Речь идет только о россиянах, зарегистрированных в соцсетях.


    Среди пользователей "ВКонтакте" нашлось 180 тысяч человек, относящихся к категории "полный достаток". На Instagram и "Одноклассниках" таких оказалось по 110 тысяч. Facebook занял третье место со 100.000 богачей. О наличии возможности приобретать дорогие вещи заявили более 15 млн пользователей "ВКонтакте". Среди любителей Instagram, Facebook и "Одноклассниках" таких оказалось по 10 млн человек. В Twitter лишь 3 млн пользователей признались в таких финансовых возможностях.

    "ВКонтакте" оказалась самой популярной и среди бедных - только на еду хватает денег у 1.71 млн пользователей. В "Одноклассниках" таких 1.23 млн, в Facebook - 990 тысяч. Чуть меньше их в Instagram - 960 тысяч. В Twitter же финансовые проблемы испытывают 270 тысяч россиян.

    Как отметила представитель "ВКонтакте" по продвижению продукта Наталия Якунина, обычно люди полагают, будто премиум-пользователи сидят в иностранных соцсетях. Результаты исследования показывают иную картину, что подтверждается вложениями рекламодателей - премиальные бренды активно закупают рекламу на площадке. Только за 2017 году количество топовых партнеров увеличилось на 87%. За тот же период начали расти категории "Авто", "Недвижимость" и "Одежда", долгое время находившиеся в упадке из-за кризиса.

    Исследование Mediascope проводилось среди жителей крупных городов с населением более 100 тысяч человек. В основу данных о финансовом благополучии легли данные, в т.ч. рекламные, о предпочтениях пользователей.
    Комментарии 3 Комментарии
    1. Аватар для oleg_ug
      Логично, что самая большая в стране соц.сеть и собирает больше всего всех слоев населения.
      Почти по любым параметрам ВК будет лидировать.
      oleg_ug -
    1. Аватар для mytnui
      Ценности для пользователей "ВКонтакте" и "Одноклассники" крайне разные. Для вторых достаточно портрет Сталина на стене и обладание сакральным знанием рецепта по закатке соленых огурцов, чтобы быть духовно богатым и ПЕРЕХОДИТЬ НА КАПС В СООБЩЕНИЯХ.
      mytnui -
    1. Аватар для Роман Зеленков
      Ну вот, а говорят ВК теряет в популярности уступая инстаграмму ))
      По сути изложенного, есть погрешности т.к. понимание и постановка вопроса могут быть различными отсюда и ответы.
      Роман Зеленков -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии