• ВКонтакте представил поддержку AMP и расширенного редактора статей

    lis-enka Опубликовано 22.12.2017 15:55
    В новой версии мобильного приложения "ВКонтакте" теперь поддерживаются AMP. С их помощью хотят ускорить доступ к контенту для пользователей соцсети. Как и мгновенные статьи в Facebook, AMP открываются прямо в приложении, без перехода в браузер.

    Публикации с AMP отмечаются пиктограммой молнии:


    Мобильные пользователи из России проводят во "ВКонтакте" больше времени, чем в любой другой соцсети. Развитие этого направления поможет усилить позиции платформы и привлечь новых создателей контента за счет повышенного вознаграждения за рекламу внутри AMP.

    Вместе с тем "ВКонтакте" представили редактор статей. Пока новинка будет работать в режиме закрытой беты - доступ к ней предоставили проверенным партнерам и владельцам "огненного" статуса. В отличие от классического редактора, расширенный поддерживает множество новых тегов для форматирования текстов и идеально подходит для написания длинных статей с различными вставками медиаконтента.


    Ожидается, что в общий доступ редактор выйдет уже в январе 2018 года. Написанные в нём статьи будут иметь полноценную систему трекинга прочтения, как на классических сайтах с метриками.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии