lis-enka Опубликовано 29.10.2015 15:47
Шульгин отметил, что переговоры начались сразу после положительного решения ФАС относительно разбирательства против Google. Производители, по его словам, крайне заинтересованы в подобном сотрудничестве. Сейчас всё зависит от Google - выполнит ли он предписания ФАС или оспорит их в суде. Последнее может серьезно отсрочить любое сотрудничество.
В завершении Шульгин добавил, что более конкретные результаты переговоров появятся как раз к концу четвертого квартала, и они также будут освещены на телефонной конференции.
Напомним, ФАС постановил, что Google обязаны убрать из договоров с производителями устройств пункты, запрещающие предустановку сервисов, аналоги которых имеются в экосистеме Google. Запрет не позволяет даже выпускать ограниченные серии подобных устройств, полностью предотвращая возможность входа на платформу других игроков рынка.
