• Яндекс представил поиск мобильных приложений прямо в выдаче

    lis-enka Опубликовано 26.10.2012 15:17
    «Яндекс» объявил об интеграции в свой основной поиск функционала для поиска мобильных приложений. Это нововведение даст быстрый доступ к мобильным приложениям для платформ iOS и Android прямо в поисковой выдаче.

    Стоит отметить, что поиск по мобильным приложениям работает в Яндексе еще с сентября прошлого года, но до сих пор он работал как самостоятельный сервис appsearch.yandex.ru.

    Функционал данного поискового сервиса способен помочь даже пользователю, который не знает точного названия нужного приложения. Сервис показывает в выдаче популярные приложения, похожие на то, что ищет пользователь.
    Например, если ввести запрос «игры для телефона» — в выдаче Яндекса появятся ссылки на 2-3 наиболее популярных приложения.

    После выбора необходимого типа устройства пользователь может перейти к полному списку программ, релевантных его по запросу.
    Пользователь также может осуществлять поиск либо только по бесплатным приложениям, либо по всем. Есть возможность отделить списки приложений устройств на платформе Android, для планшетов iPad или для смартфонов iPhone.

    В выдаче Яндекса будет отоб ражаться даже информация о стоимости приложений, их рейтинг и краткое описание. Если пользователь уже выбрал из выдачи одно из приложений, Яндекс перенаправляет его Google Play или App Store.
    На сегодняшний день поиск по приложениям доступен в выдаче Яндекса только для пользователей на территории РФ.

    Комментарии 3 Комментарии
    1. Аватар для Sma11erM1nd
      Зашибись. Теперь мобильные порталы потеряет еще кучу трафика по игровым запросам. И все это добро отправиться в гугл и эпл. Шикарно...
      Sma11erM1nd -
    1. Аватар для digitfix
      Прикольненько. Надо расширять возможности поиска.
      digitfix -
    1. Аватар для roka
      Цитата Сообщение от Sma11erM1nd Посмотреть сообщение
      Зашибись. Теперь мобильные порталы потеряет еще кучу трафика по игровым запросам. И все это добро отправиться в гугл и эпл. Шикарно...
      Но выиграет кто в топе на первых позициях.
      roka -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии