• "Яндекс" сделает рекламу в навигационных вопросах заметнее

    lis-enka Опубликовано 27.10.2015 12:37
    Рекламодатели, размещающиеся в навигационных запросах, получили возможность украсить своё объявление в "Яндексе" дополнительными пунктами. Некоторое время изменение будет работать лишь для части подобных запросов, но в скором времени его применят глобально.

    Расширенные объявления могут попасть в спецразмещение только при наличии 4 быстрых ссылок, которые указывает рекламодатель. Для улучшения качества ответа под каждую ссылку также можно добавить описание, ограниченное 60 символами.

    Обновленный блок теперь выглядит так:



    Объявление можно увидеть с следующих случаях:
    • целевой сайт отвечает на навигационный запрос;
    • объявление входит в первое спецразмещение;
    • в объявлении указаны 4 быстрые ссылки.

    Описания к быстрым ссылкам не являются требованием "Яндекса" - их можно опустить, тогда в выдаче останутся только ссылки. На мобильных устройствах описания быстрых ссылок не отображаются вовсе.

    Проверить, как выглядит составленное объявление в спецразмещении, можно в превью "Директа" - "На поиске".

    Детальное описание рекламы в навигационных запросах доступно в официальной справке.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии