• "Яндекс.Вебмастер" подчистил раздел индексирования

    lis-enka Опубликовано 03.06.2016 16:26
    Все разделы "Яндекс.Вебмастера", связанные с индексированием страниц сайта, были обновлены - теперь в них нет информации об удаленных страницах и тех, которые давно выпали из индекса. Картина, которую видит вебмастер на сервисе, стала идентична реальному "портрету" сайта в выдаче.

    Изменение приведет к падению абсолютного числа проиндексированных страниц, однако реагировать на это не стоит. Роботы продолжат посещать сайт в прежнем режиме - никаких запозданий в их работе не появится.


    Как отметили разработчики "Вебмастера", в бета-версии сервиса делали большой упор на индексирование из-за поиска связанных данных. Картинки и файлы, используемые для отрисовки страницы, также заносились в общий отчет, наряду с классическими HTML-страницами. Но, как показала практика, отображение столь детальной информации привело к путанице в среде вебмастеров, и многие вскоре попросили убрать излишние файлы из отчетов. Желание пользователей было реализовано в ближайшем релизе обновлений для инструмента.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии