Альтернативный целевой трафик: источники, качество, примеры. [Конкурсная статья]

(Ответов: 55, Просмотров: 14540)
Страница 3 из 6 Первая 12345 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 21.02.2012
    • Сообщений: 55
    • Репутация: 111
    • Webmoney BL: ?
    aragiary, На скрине посещаемости указана статистика по лайвинтернету. Т.е. страница как минимум загружалась полностью. В предыдущей моей статье в комментах лежит скрипт в чистом виде, как не позволять Гуглу показывать картинку вне сайта, и переадресовывать пользователя к себе. Однако это сильно бесит пользователей, использовать нужно аккуратно.

    Об автоматизации -
    1) Выдергивание кадров Free-Video-to-JPG-Converter - наиболее проста для понимания и на русском языке, к тому же бесплатна. Я тестил и другие софтины, наворотов больше, разница минимальна.

    Однако будут выдернуты наложения картинок при смене кадров, титры, и просто мусор. Как вы это автоматизируете? Только руками. конечно, можно и оставить это кафно, но кликать по нему не будут. Т.е. это будет явный баласт.

    2) Обработка изображений - FastStone Photo Resizer 3.1 Freeware - подогнать в один размер, наложить водяной знак, переименовать по маске файлы на потоке - все может. И даже больше. Ессно есть аналоги.

    3) Скрипт двигла сайта - Категория - в ней генерится страница с картинкой и описанием по параметру (ака id категории и id картинки) из БД или просто на файлах (ибо на фрихостах и PHP кастрировано, и БД дают неохотно) - задача для программиста младшего школьного возраста. Навигационные с превьюшками тоже сложности не вызовут.

    В моем двигле еще считаются клики по картинкам из навигации и раз в сутки картинки перестраиваются по рейтингу кроном. Однако эта примочка в общем-то не критична.

    Цена вопроса думаю 10-20$. А лучше сами книжку по PHP почитайте.



    4) Админка управления - т.е. загружаете в директорию картинки отфильтрованные, выбираете по очереди уменьшенную копию, смотрите на нее - отмечаете нужную категорию - пишите к ней анотацию и нажимаете "добавить", далее php само делает превьюшку и забрасывает саму картинку в переименованом виде под ключ, присвается ID (библиотека GD вам в помощь, да, это уже немного посложней, но не сильно) инфа фиксируется в тхт файле - все это реализовано тоже на php, и собиралось все это на локальном компе под Денвером.
    Однако тут прокатит вообще любой десктопный язык, наиболее близкий вашим вкусам.

    Исходя из всего мной выше написанного, можно без труда составить Т.З. и либо самому реализовать аналог, либо озадачить какого-нить бездельника-школьника, который вам это все и напишет.

    Если я тут выложу свое двигло в готовом виде - им через месяц будет засрано полРунета. А ПС по признакам будут сшибать такие галереи на взлете. Потому и не выкладываю.

    Да и вообще, нефиг. Не хотите озадачиваться с программингом - статика и работа руками ваше все. Долго, нудно, противно - но тоже сработает. Я между прочим начинал когда-то с этого, и первое бабло свое заработал на статических сайтах.
    • 5

    Спасибо сказали:

    alxndr(15.08.2012), aragiary(25.07.2012), dendesoft(09.08.2012), dev1(25.07.2012), LeoPardus(11.04.2013),
  2. Гуру Аватар для dev1
    • Регистрация: 18.01.2012
    • Сообщений: 829
    • Репутация: 273
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от True_Sega Посмотреть сообщение
    Free-Video-to-JPG-Converter
    у них вообще отличный софт, давно уже пользуюсь :)
    Кстати как движок можете использовать фришный скрипт veppa, малеха кривой, но я чуть подправил, русифицировал и норм.
    True_Sega, сколько не скринял, картинки размытые и качество неахти
    Я конечно тяну обои из других источников (уники) но все же интересно, ведь скрины мягко говоря не очень даже из 1080p видосов.
    • 0
  3. офисный планктон Аватар для zritex
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 521
    • Репутация: 130
    • Webmoney BL: ?
    Хорошая статья и способы действительно целесообразно использовать при работе с развлекательными тематикам. А как быть с клиентским SEO
    мой бложек zritex.ru
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 21.02.2012
    • Сообщений: 55
    • Репутация: 111
    • Webmoney BL: ?
    zritex, Тут лучше порассуждать сначала, как объяснить клиенту, что ему нужны картинки и видеообзоры ювелирных изделий для его магазина, или видеоролик о котедже, которые заказчик строит и продает, или свой ролик об автомобиле, который продает диллер. Нифига это никому не надо, всем дай топ 1 по нужному ключу.
    • 0
  5. Гуру Аватар для dev1
    • Регистрация: 18.01.2012
    • Сообщений: 829
    • Репутация: 273
    • Webmoney BL: ?
    True_Sega, в преведущем посте хотел спросить, как у вас из размытых скринов обои получаются?)
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 19.08.2011
    • Сообщений: 605
    • Репутация: 58
    True_Sega, вы писали чем больше картинка тем лучше. Вопрос, важно какого размера сама картинка или какого рамера она вставлена на сайте (ведь можно задать ширину и высоту).
    • 0
  7. Гуру Аватар для dev1
    • Регистрация: 18.01.2012
    • Сообщений: 829
    • Репутация: 273
    • Webmoney BL: ?
    Igor_13, главное чтобы был прописан путь к файлу. то есть по клику переходит в полную версию.
    • 0
  8. Опытный Аватар для BigZee
    • Регистрация: 05.09.2009
    • Сообщений: 340
    • Репутация: 53
    Тоже интересует как добится хорошего качества скринов, что бы на обои тянули?

    НА счет двигла думаю можно и на чистом html сделать ,любым доргеном, они с такими задачками справляются.

    ---------- Сообщение добавлено 19:57 ---------- Предыдущее 19:55 ----------

    PS еще на счет скринов - не забывайте что ищут обои не только на комп но и на мобил, кпк и тд
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 21.02.2012
    • Сообщений: 55
    • Репутация: 111
    • Webmoney BL: ?
    Обои в огромном разрешении без потерь качества вы не получите. Это очевидно. Но 800 на 600 = вполне. Что касается размытий картинки - ну не знаю, я снял 200к на днях скринов с динамичных сцен - выглядят нормально.
    Ищите исходники видео в максимальном качестве.
    • 0
  10. Гуру Аватар для dev1
    • Регистрация: 18.01.2012
    • Сообщений: 829
    • Репутация: 273
    • Webmoney BL: ?
    True_Sega, сайт для стран третьего мира? Ах нет, даже у них там мониторы побольше ну вообще пофиг, тут и нету намека на постоянную аудиторию, так что главное заманить с поиска и выжать клик по поп-апу или еще какой рекламе. Кстати а как насчет фотохостингов с оплатой за просмотры? и все это во фрейме. Это типо намек на клоакинг :)
    • 0
Страница 3 из 6 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
[Конкурсная статья] Грамотная перелинковка сайта
Оптимизация, SEO 24 12.05.2014 11:27
SEO оптимизация форумов. Конкурсная статья
Оптимизация, SEO 25 17.08.2012 14:09
Продвижение сайта в Twitter (конкурсная статья)
Социальные сети 13 03.11.2011 16:34
Признаки трастового сайта (конкурсная статья)
Обучающие статьи 14 26.10.2011 02:00
SEO оптимизация флеш сайтов - Конкурсная статья
Оптимизация, SEO 7 29.06.2011 01:44

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры