Быстрая индексация страниц и не только

(Ответов: 14, Просмотров: 3021)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Гуру Аватар для numinoross
    • Регистрация: 12.07.2011
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 170
    Всем привет. Уже достаточно длительный промежуток времени работаю с биржей ГГЛ и столкнулся с такой проблемой - долго индексируются страницы. Думаю многим знакома эта проблема. Полазив по форумам и блогам нашел решение - нужно добавлять ссылки на страницы в твитер. Сказано сделано, но согласитесь как-то напряжено добавлять каждый отдельный пост, поэтому все нужно автоматизировать. В общем не спалю тему, что сервис http://twitterfeed.com/ позволяет автоматом транслировать ваш RSS в twitter.

    А теперь собственно история. Спустя какое-то время заметил, что выросли позиции по низкочастотникам и вообще сайт стал быстрее индексироваться. И тут посетила мысль, а что если к RSS подключить несколько тви акков. Пометался по биржам и продавцам софта. В общем вердикт следующий, стоимость одного твита от рубля (плюс гемор по составлению различных заданий и отбору доноров), по софту вообще несуразные отзывы - в принципе есть, но очень велик процент блокировки аков, не стоит забывать, что он еще платен. Меня это сильно расстроило, ведь по сути мне нужно подключить 20-30 аков и все. В общем овчинка выделки не стоит.

    В общем решение пришло случайно, я вспомнил сервис http://www.wmmail.ru/ (АХТУНГ, реферальная ссылка). Если кто не знает, то в двух словах здесь за небольшие деньги можно заказать простенькую работу клики/постинг/регистрации/ или что душе угодно. Вот какое задание написал я

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1333452002-clip-10kb.jpg  Просмотров:	98  Размер:	19.4 Кб  ID:	3908

    За такое я предлагал 10 центов + комиссия системы 3 цента итого 13 центов за акк.Ну если честно ожидал,что мне зарегают несколько аков, а я потом их мелеха прокачаю и в бой. А вот и нет, задания посыпались, как из рога изобилия. Конечно там были и свеженькие регистрации, но процентов 30 мне предоставили уже готовые с возрастом и фоловерами. Половина из этого числа имело до 50 друзей.

    Я сделал следующий вывод,можно малеха повысить цену, скажем до 20 центов и задавать параметры по которым отбирать аки, а потом совать их в твиттерфид.

    Вывод номер два, в twitterfeed можно добавлять RSS и через фейсбук, а это значит, что можно провернуть подобный трюк, как и с твиттером.

    В заключении хочу сказать, что подобный опыт мне стоил чуть больше 3 баксов, а в итоге получил около 20 аков для твиттера, при чем некоторые с возрастом и прокачанные.А вообще это целое непаханное поле для экспериментов, я на этом не остановлюсь и дальнейшие результаты буду выкладывать на форуме.
    Последний раз редактировалось numinoross; 03.04.2012 в 17:41.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Livas(03.04.2012),
  2. Дипломник Аватар для Sipth
    • Регистрация: 02.12.2011
    • Сообщений: 214
    • Репутация: 31
    новые аки ничего не дают для индексации, ну или почти ничего. Это уже несколько раз обсуждалось на этом форуме.
    Как говорят сведующие: хорошо к индексации дают аки с 2000 подписчиков (или около того, все индивидуально) и не переспамленные :)
    так что если ловите хорошие аки то это хорошо, а если нуляк то его надо еще и прокачать, а это опять деньги и время.
    • 1

    Спасибо сказали:

    numinoross(03.04.2012),
  3. Гуру Аватар для seofan
    • Регистрация: 03.01.2011
    • Сообщений: 987
    • Репутация: 465
    • Webmoney BL: ?
    Sipth, да ну бред, у меня несколько аккунтов с фолловерами от 100 до 1000. ради эксперимента замерял скорость индексации страницы во всех акках. на самом прокачанном 30 минут. на акке со 100 подписчиками около часа.
    на счёт роста по нч сказать ничего не могу. но думаю что возможно.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Dany(03.04.2012), numinoross(03.04.2012),
  4. Новичок
    • Регистрация: 15.03.2012
    • Сообщений: 28
    • Репутация: 6
    Проводил эксперимент.
    У меня есть два сайта схожей тематики. Первому 3 года, второму 4 месяца. Для каждого сайта завел отдельный (нулевой) аккаунт в твитере.
    В течении 5 – 6 дней публиковал в твитере ссылки на новые статьи, правда делал это вручную.
    Статьи уникальные, под один НЧ запрос – по одной статье на каждый сайт.
    Статьи с первого сайта, в течении недели, в индекс так и не попали, обычно они попадают в индекс в течении 2 недель. Статьи со второго сайта (более молодого) лезли в индекс в течении первых 2 часов (яндекс) и в течении суток появлялись в выдаче Гугла.
    Но через двое суток страницы с индекса Яши выпадали – быстробот. С гуглом правда ситуация получше, страницы в индексе остались но некоторые немного просели в выдаче.
    За эти 5 – 6 дней на каждом твит аккаунте появилось по 6 – 8 фоловеров.
    Еще через несколько дней, на втором сайте произошел резкий скачек посещаемости, при чем трафик увеличился равномерно с Яши и Гугла.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2042012.jpg  Просмотров:	19  Размер:	19.2 Кб  ID:	3914
    • 0

    Спасибо сказали:

    Translit13(26.08.2013),
  5. Гуру Аватар для numinoross
    • Регистрация: 12.07.2011
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 170
    Sipth, В принципе твидиум есть. Можно прокачать. Просматривал добро - у двух аков бозраст более года.
    seofan Насчет низкочастотников - других работ над сайтом не проводил.
    • 0
  6. Опытный Аватар для LilDen
    • Регистрация: 07.02.2008
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 212
    • Webmoney BL: ?
    Опомнитесь, с Твиттера бот перестал ходить уже как неделю, смотрите логи))
    • 0
  7. Студент Аватар для combatx007
    • Регистрация: 29.01.2008
    • Сообщений: 91
    • Репутация: 16
    • Webmoney BL: ?
    тоже столкнулся с проблемой, которая была у вас изначально. Правда, на сегодняшний день не совсем понимаю, зачем мне ретвиты на 30-50 непосещаемых акков твиттера, ну или слабопосещаемых, если моя тематика seo. Кто что думает, в плане продвижения можно что-нибудь получить?
    • 0
  8. Дипломник Аватар для Sipth
    • Регистрация: 02.12.2011
    • Сообщений: 214
    • Репутация: 31
    Livas, не понял в чем заключается эксперимент...
    по сути у вас отличие только в возрасте сайтов. (ну это как вы говорите)
    • 0
  9. Новичок
    • Регистрация: 15.03.2012
    • Сообщений: 28
    • Репутация: 6
    Цитата Сообщение от Sipth Посмотреть сообщение
    новые аки ничего не дают для индексации, ну или почти ничего. Это уже несколько раз обсуждалось на этом форуме.
    Цитата Сообщение от Sipth Посмотреть сообщение
    Livas, не понял в чем заключается эксперимент...
    Хотел проверить есть ли смысл от нулевых аккаунтов. Для одного сайта эффект был нулевой, другой сайт попадал в индекс.
    • 0
  10. Дипломник Аватар для Sipth
    • Регистрация: 02.12.2011
    • Сообщений: 214
    • Репутация: 31
    а может это связанно с тем что молодой сайт чаще индексируется?
    у меня например молодой сайт индексируется быстрее чем 3-х летка... Возможно просто яндексу интересно на нем :)

    думаеца что для чистого эксперимента надо идентичные сайты и на одном использовать, на другом нет.

    ---------- Сообщение добавлено 15:15 ---------- Предыдущее 15:12 ----------

    seofan, у меня аки около 300 фоловеров и они практически не помогают на индексацию...
    так что все индивидуально :)
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Быстрая индексация сайтов и доров!
Услуги по SEO 17 26.03.2012 22:15
быстрая индексация сайтов
Услуги по SEO 7 28.02.2012 22:57
быстрая индексация сайтов
Другая работа 6 14.01.2012 22:17
Быстрая индексация от Яндекса
Поисковые системы 23 21.07.2011 08:17
быстрая индексация доров
Вопросы от новичков 20 04.09.2009 17:50

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры