Подвигаем новый сайт организации с минимальными затратами, с помощью конкурентов. На примере кафе.

(Ответов: 15, Просмотров: 3612)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Web-разработка Аватар для semyon
    • Регистрация: 20.06.2011
    • Сообщений: 1,781
    • Репутация: 549
    • Webmoney BL: ?
    Золотой пост
    Статья для конкурса статей. Ух, как резанул слух, чтоб запомнилось:). А решил я написать о способе, который возможно используют многие, но этот метод у меня «вывелся» сам собой. Некоторые темы на форуме, коих прочёл я не менее 70%, только помогли грамотно это все реализовать.

    Весь смысл статьи, для тех кто не любит много читать:
    Нужна идеальная внутренняя оптимизация, а внешнюю заимствуем у конкурентов. Не понятно? Поэтому читаем полностью :) Так, всё. Шутки в сторону.

    С вводной частью покончено, теперь суть статьи – когда мы создаем сайт, на котором продаем что-либо, ПС о нем не знают, доверия к нему никакого, однако есть множество конкурентов, которые и не задумываются о покупателях. Они раскручивались сами, а мы «лентяйнически» пойдем по их стопам, а когда будем почти наравне, вырвемся вперед. Речь идет о НЧ и низкоконкурентных СЧ. По ВЧ новому сайту будет практически нереально выбраться. И еще дополнение – я продвигался в регионе (стоит учесть и не унывать, если не все идет по плану).

    Весь метод сводится к четырем шагам, которые нужно выполнять последовательно:
    • Определяем, чем конкуренты «покорили» ТОП.
    • Ищем прорехи в их оптимизации. Не допускаем похожие.
    • Добываем себе репутацию ПС способами конкурентов.
    • Отвоевываем ТОП.

    Теория – хорошо, практика лучше, поэтому буду показывать на примере кафе с доставкой. УРЛ палить не буду, так как была тема с неприятными новостями о «гаденышах», пусть их единицы, но осадок остался. Верить мне или нет - решать вам, я к не стремлюсь к доверию, ибо обманывать не собираюсь :)
    Выявляем, за что конкуренты получили доверие ПС.

    Конечно же это ссылочки, кто бы сомневался. А нас интересуют места, где их получили и можно ли их получить бесплатно.
    Я узнавал с помощью упоминаний Яндекса, введя в строку поиска http://sait-konkurenta.ru.
    Также можно узнать с помощью Google/ Для этого пишем "sait-konkurenta.ru " -inurl:" sait-konkurenta.ru "
    Гугл дает больше информации. Затем просматриваем результаты и ищем каталоги, где можно разместить свой сайт. Или форумы… Одним словом, записываем всё, где нам разрешат оставить ссылку на халяву.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2.jpg  Просмотров:	75  Размер:	38.3 Кб  ID:	3495
    На картинке замазал урл конкурента(нечего его пиарить лишний раз), но смысл понятен, что это каталоги, куда можно попасть бесплатно.
    Ищем «косяки» в оптимизации конкурентов.

    Так как я двигал сайт по запросам доставки роллов, салатов и закусок к пиву, ошибок была уйма. Видимо их оптимизаторы не старались (а может дилетанты), то они просто «вбухали» денег в покупку анкорных ссылок и заняли ТОП.
    Страница содержала только тайтл и состав блюда. Ни дескрипшена, ни кейвордсов, ни текста с вхождениями там нет. Только тайтл с ключом, да и то СЧ.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1.jpg  Просмотров:	59  Размер:	32.7 Кб  ID:	3494
    Я же прописал тайтл, кейворд, дескрипшен (на всякий), немного общей информации о продукте с вхождениями. Как опубликовали на сайте 50-60% всей информации переходим к следующему шагу.
    Добываем себе репутацию ПС способами конкурентов.

    Возвращаемся к первому шагу и начинаем активно посещать ресурсы, где можно оставить ссылку. Не стоит недооценивать закрытые от индексации ссылки и редиректы. Если ресурс с высокой посещаемостью, то также добавляемся, оттуда тоже приходят люди, готовые заказать наш товар.
    Так как мы просматривали не одного конкурента (я надеюсь, догадаемся так сделать), мы найдем много каталогов, у меня 60% всего списка доноров конкурентов ссылались на всех, остальные на 1-2, и, если зарегистрироваться везде, мы будем опережать по количеству веса всех конкурентов. Подразумевается вес от бесплатных способов получения бэков.
    Хорошо поработав, мы будем иметь минимально возможные разрывы в доверии ПС, не тратя ни копейки.
    Выполнив все 3 шага, ждем 2-3 АПа и смотрим результаты. У меня 50% запросов были в ТОП-20(среднеконкурентные), а остальные в ТОП-10(низкоконкурентные).
    Отвоевываем «ТОП-3».

    Как уже показали множества исследований, больше трафика приносят первые три места ,и именно туда будем стремиться.
    Как именно описывать нет смысла. Возможно вы решите полностью пробиться нахаляву, тратя время на регистрацию на форумах и подписями «анкорно» ссылаться. Можете в сапе, можете вечными. Это постоянно обсуждается и постоянно будет обсуждаться.
    Почему тут не помогают конкуренты? Потому что мы уже "высосали" все их бесплатные ссылки, остальное они покупали.

    P.S. Все наши действия сопровождаем аддурилкой, твиттером, Я.ру и подобными сервисами.
    P.P.S. Если статья понравилась, оказалась полезной, или просто хочется «спасибкнуть» - я не обижусь и даже порадуюсь.

    Спасибо за внимание.
    • 30

    Спасибо сказали:

    aegnor(06.04.2013), alfaon(12.08.2014), b00mer(01.03.2012), danilovir(15.02.2013), Dany(01.03.2012), Diskgraph(01.03.2012), Gogger2000(07.10.2012), Gwynbleidd(01.03.2012), hronny(04.03.2012), igo2309(01.03.2012), Igor_13(30.03.2012), jjoret(17.05.2012), Matsa(01.03.2012), mojwp(01.03.2012), Nikitosko(30.03.2012), numinoross(01.03.2012), OrenPoker(10.10.2012), PaulSchuher(15.04.2012), Psihard(04.06.2014), Savas333(31.03.2013), shabananton(01.03.2012), Skoba(14.11.2013), TbIKBA(15.04.2012), Tis(02.03.2012), vosminet(02.03.2012), Xolod(01.03.2012), xsv1985(22.08.2015), zoma09(22.01.2014), Вадим(06.03.2012), Гендальф Серый(04.07.2016),
  2. Дипломник Аватар для Diskgraph
    • Регистрация: 07.03.2011
    • Сообщений: 121
    • Репутация: 20
    коротко и ясно, но маловато конкретики и примеров...
    • 1

    Спасибо сказали:

    NMitra(19.03.2012),
  3. Web-разработка Аватар для semyon
    • Регистрация: 20.06.2011
    • Сообщений: 1,781
    • Репутация: 549
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Diskgraph Посмотреть сообщение
    маловато конкретики и примеров
    Конкретики в чем? Давайте конкретно

    А если серьезно, то какой смысл раздувать пост на 10-15 минут чтения. Одно дело, когда тема новая, мало кому что понятно, или оно действительно того стоит. Тут же я описал основные моменты на которые необходимо обратить внимание, как ими воспользоваться. Примеров не писал, ибо найдется человечек, который начнет пакостить(даже не понимаю зачем) - отзывы плохие и несправедливые оставлять, где я не могу проконтролировать, а сайт-то не для себя делал, а тот что мой еще на 3 этапе. И идет "по плану".

    4 шаг вовсе в повествовании не нуждается - эту тему "обсасывали2 сотни раз и не только на этом форуме(об этом писал).

    Я в принципе стремился к этому.
    Цитата Сообщение от Diskgraph Посмотреть сообщение
    коротко и ясно
    • 0
  4. Студент Аватар для mvdvit
    • Регистрация: 19.02.2012
    • Сообщений: 90
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    СПАСИБО! Очень грамотное объяснение.
    • 0
  5. Гуру Аватар для Matsa
    • Регистрация: 11.02.2012
    • Сообщений: 1,344
    • Репутация: 558
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от semyon Посмотреть сообщение
    Конечно же это ссылочки, кто бы сомневался. А нас интересуют места, где их получили и можно ли их получить бесплатно.
    Я узнавал с помощью упоминаний Яндекса, введя в строку поиска http://sait-konkurenta.ru.
    Также можно узнать с помощью Google/ Для этого пишем "sait-konkurenta.ru " -inurl:" sait-konkurenta.ru "
    Гугл дает больше информации. Затем просматриваем результаты и ищем каталоги, где можно разместить свой сайт. Или форумы… Одним словом, записываем всё, где нам разрешат оставить ссылку на халяву.
    Хотелось бы услышать примеры, и методы....но так статья хорошая,
    плюсанул)
    • 0
  6. Дипломник Аватар для Diskgraph
    • Регистрация: 07.03.2011
    • Сообщений: 121
    • Репутация: 20
    semyon,
    наверно я привык читать большие посты под конкурс, но, как уже написали, хотелось бы узнать методы, подходы, нюансы, то, что вы используете повседневно, либо можно было вставить ссылки на статьи, которые важно использовать
    • 0
  7. Web-разработка Аватар для semyon
    • Регистрация: 20.06.2011
    • Сообщений: 1,781
    • Репутация: 549
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Matsa Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать примеры, и методы
    Про примеры отвечал уже, про методы. Забыл написать, что с помощью дополнительных запросов, типа "каталог", "форум" и т.д. можно разбить по категориям доноры конкурентов.

    Например, ввел "кафе с доставкой" и взял первый сайт в выдаче Яши. Делаем запрос такой
    "knyaznn.ru" -inurl:"knyaznn.ru" каталог
    из серпа Гугла(в нем лучше все же ) вытягиваем каталоги и форумы... 1 минута и я вытянул следующее...
    И вот таким методом находим каталоги, а затем регистрируемся в них.
    • 0
  8. Дипломник Аватар для Diskgraph
    • Регистрация: 07.03.2011
    • Сообщений: 121
    • Репутация: 20
    semyon,
    все ясно с вами, больше спрашивать не буду, надо за практику браться
    • 0
  9. Web-разработка Аватар для semyon
    • Регистрация: 20.06.2011
    • Сообщений: 1,781
    • Репутация: 549
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Diskgraph Посмотреть сообщение
    больше спрашивать не буду, надо за практику браться
    Вы тоже поймите, что никто не будет приносить на блюдечке... Важно самому понять.
    Как говорится "Хочешь накормить раз и навсегда - дай удочку, а не рыбу"

    А нюансы сами появятся, а если все расписывать, то все были бы вебмастера на 5+ и стоило бы это всё копейки из-за высокой конкуренции...

    Не раз на форуме были сообщения типа "Ни один знающий свое дело вебмастер не раскроет всех секретов, в если раскроет, то эта тема уже не работает...", я в статье показал, как и где копать, показал верхушку айсберга и вы можете развить тему куда прибыльныей для себя, чем я :)
    • 0
  10. Дипломник Аватар для Diskgraph
    • Регистрация: 07.03.2011
    • Сообщений: 121
    • Репутация: 20
    semyon,
    да я вас полностью поддерживаю, каждый делится тем, чем хочет, а что за кадром это уже дело личное
    • 1

    Спасибо сказали:

    semyon(01.03.2012),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Продвижение сайта в ТОП по СЧ и ВЧ запросам с минимальными затратами
Обучающие статьи 15 19.05.2013 16:00
Продвижение сайта в ТОП по СЧ и ВЧ запросам с минимальными затратами.
Поисковые системы 18 20.03.2012 13:41
Дешёвый трафик. 5 способов привлечь трафик на сайт с минимальными затратами.
Дайджест блогосферы 4 22.02.2012 03:58
Дешёвый трафик. 5 способов привлечь трафик на сайт с минимальными затратами.
Общие вопросы поисковой оптимизации 0 09.10.2011 20:04
Белая аптека с минимальными затратами (mini FAQ)
Вопросы от новичков 10 30.09.2009 03:23

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры