Хватит кормить чужих дядек, создай свою контекстную рекламу!

(Ответов: 27, Просмотров: 6133)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Опытный
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 298
    • Репутация: 61
    seofan, Вы всерьез верите, что что просто вставленные ссылки смогут давать выхлоп больше, чем контекстные блоки адсенса или директа? Это возможно для очень небольшого числа сайтов... День-два это еще не результат...подождите какое-то время и Ваши десятки офферов примелькаются пользователям и на них перестанут кликать... И еще не забывайте о том, что в адсенсе и директе в блоках показываются объявления релевантные запросу введенному в поисковую строку пользователем... Я вообще считаю не корректным сравнивать контекстные блоки с обычным блоком ссылок... Иначе бы и Адсенс и Директ работали бы по вашей схеме :)
    • -1
  2. Гуру Аватар для seofan
    • Регистрация: 03.01.2011
    • Сообщений: 987
    • Репутация: 465
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от DEline Посмотреть сообщение
    seofan, Вы всерьез верите, что что просто вставленные ссылки смогут давать выхлоп больше, чем контекстные блоки адсенса или директа?
    да верю, моя самопальная контекстная реклама стоит уже весь май и принесла значительно больше рся. постоянно экспериментирую с заголовками и придумываю тексты, которые заставят пользователя кликнуть на ссылку. а что мешает вам установить релевантную контекстную рекламу на странице? по моему у вас скудная фантазия.
    • 0
  3. Гуру Аватар для Movut
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 290
    • Webmoney BL: ?
    DEline, Ваша логика оправдана только в том случае, если блок установлен на бездушном MFA с контентом, который практически никакой пользы не несёт посетителю. Я вот, к примеру, не "верю", а знаю, что правильно подобранные для страницы/сайта ссылки дают на порядок больше выхлоп, чем контекст от Яндекса или Гугла.

    Тут можно провести аналогию, например, с тизерной рекламой: кто-то ставит на сайт код тизерных сетей и получает копейки, а кто-то - свои собственные тизеры и зарабатывает нормальные деньги. Чем меньше посредников в цепочке, тем больше заработок.
    • 2

    Спасибо сказали:

    LeshaPHP(17.09.2012), Pryanik_IT(06.12.2013),
  4. Опытный
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 298
    • Репутация: 61
    Цитата Сообщение от seofan Посмотреть сообщение
    да верю, моя самопальная контекстная реклама стоит уже весь май и принесла значительно больше рся. постоянно экспериментирую с заголовками и придумываю тексты, которые заставят пользователя кликнуть на ссылку. а что мешает вам установить релевантную контекстную рекламу на странице? по моему у вас скудная фантазия.
    Это очень хорошо, что Ваша контекстная реклама принесла значительно больше за один месяц... возможно для Вашего сайта можно подобрать значительное количество рекламодателей, но я писал выше, что подобное возможно только для не большого количества сайтов... для некоторых сайтов трудно подобрать 2-3 нормальных рекламодателей, а для других нет вообще ничего...Такое бывает даже в Директе и Адсенсе и это с их огромной базой... И как тогда фантазировать и экспериментировать с заголовками? :)

    ---------- Сообщение добавлено 19:11 ---------- Предыдущее 19:09 ----------

    Movut, ответил выше
    • 0
  5. Гуру Аватар для Septik
    • Регистрация: 03.04.2010
    • Сообщений: 790
    • Репутация: 168
    • Webmoney BL: ?
    Такой подход выгоден тем у кого сайт с узкой тематикой, и таких сайтов в этой тематике не так много. Можно создать много тематичных ссылок на другие ресурсы. Попробую сегодня поставить на сайт.
    • 0
  6. Опытный
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 298
    • Репутация: 61
    seofan, просто я пробовал подобное на 8ми сайтах... выхлоп был больше только на одном и то какое-то время... считаю, что есть серьезная зависимость от тематики сайта и количества рекламодателей...
    • 0
  7. Гуру Аватар для seofan
    • Регистрация: 03.01.2011
    • Сообщений: 987
    • Репутация: 465
    • Webmoney BL: ?
    DEline, да я и не говорю, что это панацея. каждый может попробовать и сравнить доходы.
    • 0
  8. Опытный
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 298
    • Репутация: 61
    seofan, так и я не говорил, что Ваше предложение не имеет право на существование... просто когда подобное на одном сайте это еще ничего... а представьте если у человека десять или 2-3 десятка сайтов... просто устанешь фантазировать и экспериментировать с заголовками... и не захочется такого выхлопа :)
    • 0
  9. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    Идея хорошая :-) Но фишка директа еще в том, что он определяет релевантные странице объявления и учитывает предыдущие запросы пользователя в ПС, поэтому возможно будет выше кликабельность.
    • 0
  10. Гуру Аватар для Movut
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 290
    • Webmoney BL: ?
    Тут очень многое ведь упирается ещё в возможности и желания самого веб-мастера. Возьму себя в качестве примера. Есть у меня сайт, состоящий практически из голого копипаста, есть так же сайты с бредоконтентом (>1000 страниц каждый). Ясен пень, что я туда ни контекст, ни ссылки, уж тем более, не буду ставить под трафик. Монетизирую их на полном автомате Сапой и Ричмедиа. Каждый такой сайт наполняется в полуавтоматическом режиме и приносит в среднем 200 рублей в месяц и жрать не просит. Но это отголоски увлечения сателлитами.

    С другой стороны, сейчас я создаю сайты изначально под определённую тематику (компьютерные игры, кредиты, таблетки, товары для взрослых и т.п.). Но не тупой магазин со стандартным набором товаров и копипастными описаниями, а обычные контентные проекты со статьями по несколько тысяч символов каждая, затачивая их под НЧ и СЧ ключевики.

    И раз у меня есть целевой траф, на кой хрен сливать его на контекст, зарабатывая, пусть даже по 0,5$ за клик (а в большинстве случаев это 0,1-0,3$) при суровой конкуренции? Лучше я заранее создам продающий текст, гармонично проставлю партнёрские ссылки на магазины, игры, банки, социальные сети, сервисы знакомств и т.п., засуну ротатор в сайдбар и буду иметь процент с продаж и приличные деньги за целевой траф, получая в результате от 1$ и более за клик.

    А теперь сравним никчёмный говносайт (пусть и с тысячей страниц) и сайт под партнёрские ссылки, недотягивающий и до 100 страниц: первый приносит 200 рублей в месяц, второй - 100$.

    Ещё раз говорю: чем меньше посредников, тем больше денег. В идеале нужно напрямую с рекламодателями работать. Но тут появляется столько головной боли, начиная с форм оплаты и заканчивая налогами, что оптимальнее отдать всю эту муть агрегатору партнёрских программ. А, работая с контекстом, между веб-мастером и рекламодателем, зачастую, появляется целая толпа посредников в лице арбитражеров (которые, кстати, зарабатывают больше всех остальных манимейкеров).
    • 4

    Спасибо сказали:

    Alibi(28.02.2013), seofan(31.05.2012), vosminet(01.06.2012), Werdik(24.09.2012),
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Про контекстную рекламу имени Гугля
PPC и контекстная реклама 11 18.02.2012 02:11
Про контекстную рекламу имени Гугля
Вопросы от новичков 5 13.02.2012 12:32
Подкасты про контекстную рекламу
Дайджест блогосферы 0 21.09.2010 13:22

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры