Как я стал массовым производителем ГС.

(Ответов: 23, Просмотров: 7186)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Новичок Аватар для c12o16h1
    • Регистрация: 01.09.2009
    • Сообщений: 20
    • Репутация: 27
    • Webmoney BL: ?
    Золотой пост
    Статья для конкурса: Конкурс - как я заработал xxx баксов при помощи сервиса yyy.

    В общем в феврале этого года, после выхода из очередной плановой осенне-зимней депрессии, которая кстати длится у меня недельки две каждый год, но всегда в разное время, решил я сделать что то новое, так старое надоело.

    Последнее время я занимался исключительно белыми и пушистыми способами заработка, так как люблю спать спокойно, поэтому лезть опять в что то даже теоретически незаконное желания не было. Я себе поставил две цели:
    1. Чтобы поменьше работать и побольше заработать
    2. Чтобы спать спокойно.

    Поэтому я решил массово клепать ГС под биржи ссылок. Было несколько проблем, которые пришлось решать:

    Контент:
    Было понятно, что контент нужен в очень очень больших количествах, и очень хорошего качества. Парсинг не подходил из-за неуникальности и больших трудозатрат (ну и авторское право как-бы); синонимайз как был г-ном, так им и остался; скан - сразу отбросил, занятие для школьника; тренслейт - нужно было править читабельность текста; копирайт, рерайт - дорого. Остался один вариант - генерированный контент.

    Сейчас я попытаюсь доступно объяснить как я делал свой генератор. Не буду вдаваться в подробности технической стороны, сам принцип будет интереснее. В общем купив сайты на существовавших в то время аналогах генерика я увидел, что они не имеют одной вещи, которая как по мне была достаточно важной: фразы и слова мешались только внутри своего фрагмента, сами фрагменты не мешались. Кроме того нигде я не увидел такого, чтобы например из 30 фрагментов работало только 15 случайных, а текст оставался читабельным.

    Я сделал по своему. Я писал свои фрагменты так, чтобы работали все вышеизложенные принципы. Конечно, были свои нюансы. Например некоторые фрагменты нельзя было ни выкинуть, ни перемешать - это были так называемые якоря, начало и конец предложений. Например рассмотрим предложение "В квартире есть бытовая техника, а именно: бойлер, телевизор филлипс, утюг, стиралка и кухонный комбайн.".
    Здесь фразы помеченные коричневым являлись такими якорями, их нельзя было выкидывать, иначе предложение теряло смысл, но можно было менять. Фраза помеченная зеленым тоже якорь, но его при желании можно было выкинуть без потери читабельности и смысла. Синие же куски можно было как мешать между собой, так и выкидывать. Были еще другие "хитрости", но они не столь важные, поэтому описывать я их не буду.

    В итоге получилось, что я построил генератор из 64 фрагментов (в каждом фрагменте несколько десятков вариаций), и 20к картинок. По терверу количество абсолютно уникальных объяв зашкаливало. Тексты получались лучше человеческих, разные и уникальные.

    Мультисатовая ЦМС:


    Мне нужна была недорогая, мультисайтовая, простая в управлении, незатасканная ЦМС-ка с простой системой создания шабов. Я купил одну новую разработку. Принципиально выбрал версию на базах данных, т.к. для таких дел это было проще.

    Интеграция ЦМС и упрощение работы:

    Не буду описывать детали, но для того чтобы создать новый сайт нужно было просто привязать домен в нужное место, зайти на него, тыкнуть кнопку - и вуаля, сайт готов. Скрипт связывал выбраный шаб с ЦМС, создавал нужные таблицы в БД, уникализировал шаб (менял названия стилей), создавал категории, меню, страницы...

    Домены:
    Сначала было закуплено несколько рушек, несколько РФ, несколько инфошек. Исследования показали что рентабельнее всего инфошки.

    Рабочий процесс:

    Сам я работать не люблю, поэтому я отдал работу своему коллеге, занимаясь лишь конторолем его деятельности. Вы скажете мол я дурак, что отдал кому то хорошую часть прибыли, если там все так просто. Но когда у тебя сотни сайтов в нескольких биржах, то даже процедура добавления новых, изменения цен и мониторинга - занимала несколько часов в день. Мне такое нужно не было. Я сделал инструмент и пошел дальше, делать другое.

    Монетизация:

    Осторожно, реф-ссылки! Правда я не думаю, что кто то еще не зарегистрирован в этих системах, но если все же такие найдутся - рефов я люблю и помогаю.

    Сайты были добавлены в такие биржи:
    Сапа: Сначала все было прекрасно, окупаемость одного ГС на одной только сапе была около 7-ми дней, это была реально самая прибыльная биржа. Потом настал очень плохой момент - сапа перестала брать сайты на генерированном контенте. В итоге в сапу попало только 30% от общей массы изготовленных ГС.
    Сетлинкс: Заработок в этой системе конечно намного меньше Сапы, но тем не менее в среднем 70 центов в месяц с ГС. Что в принципе очень даже хорошо, если учесть что некоторые инфошки покупались по 69 центов.
    Мейнлинк:В принципе очень все похоже на Сетлинкс, только разброс в деньгах больше. Некоторые сайты зарабатывали 2 бакса в месяц, некоторые 20 центов.

    Итоги:

    Было закуплено несколько сот доменов, которые до сих пор приносят как минимум 100% прибыли в месяц (то есть если предположить что я в общем потратил на все допустим 1к$, значит в месяц сейчас как минимум столько-же имею). Это при том что около половины уже в бане у ЯШИ (объясню почему ниже), в сапе только 30% ну и прочие неприятности. Сколько я заработал говорить не буду, сами можете считать сколько хотите. Не так много как могло бы, т.к. я отдавал половину денег человеку который всем занимался. Зато я был и остаюсь свободным.




    Трудности:


    Новые сайты не делаются несколько месяцев. Сейчас подробно почему так:

    Сначала ГоДедди поднял цену за инфошку до 2,17 бакса. Что конечно не было той халявой, когда я их брал по 69 центов. Инфошки стали нерентабельны, т.к. при продлении на второй год рушки уже были выгоднее. Это совпало с тем, что Яша начал "чихать" с выходом на ИПО. С индексом творились странные вещи - и я дал команду "СТОП", рассчитывая продолжить через две недели.

    Через две недели начались первые вылеты из индекса Яндекс. Как оказалось - причина банальна. Кто знает PHP, ее можно описать тем что функция rand и функция mt_rand на самом деле не одно и то же. Для тех кто не знает объясню - генератор случайных чисел не был таким уж случайным. То есть контент мешался, но допустим строка 5,8,23,54 из первого фрагмента были в 80% случаях генерации, остальные строки практически не участвовали в процессе . Или целые куски предложения "зависали" и не менялись. Глазом это было определить трудно, машинным путем - легко. Что яндекс и сделал.

    Так как я уже был занят другим, да и натура у меня такая, не засиживаться на одном месте - я пофиксил проблему, наметил дальнейшее развитие, сказал сделать несколько сайтов для теста. Больше ничего не делал. Сайты тьфу-тьфу в индексе, но я пока что жду.


    Так как я потратил на все это около двух-трех дней: день на скрипт, день на текстовки, день на отладку и тестинг, а дальше просто иногда поправлял партнера и заходил в админки смотреть на цифры - это был довольно неплохой и прибыльный эксперимент по ГС-строительству.

    Ах да. Теперь у меня есть вся техническая часть. Я могу зарядить скрипт другими текстами и получить сайты кардинально другой тематики.

    В общем, что я хочу сказать. Если иметь пытливый ум, знать направление и быть целеустремленным - деньги можно заработать везде.
    • 23

    Спасибо сказали:

    alxndr(27.09.2011), assai(23.09.2011), blazhnov(23.09.2011), dekartwork(23.09.2011), dev1(07.08.2012), Elsone(23.09.2011), Event(24.09.2011), iavtomoto(23.09.2011), Kruchkov(24.09.2011), lazypanther(25.09.2011), manuel(24.09.2011), ogonek(24.09.2011), phoeeenix(23.09.2011), Saratul(01.10.2011), Savas333(31.03.2013), terehoff(23.09.2011), Tipatot(23.09.2011), V.PetROM(27.08.2012), vitas1111(23.09.2011), vovasit91(23.09.2011), zambrotta04(02.01.2012), zatvorius(23.09.2011), Думка(23.09.2011), Серёг@(16.10.2011), Чеснок(03.12.2011),
  2. Banned
    • Регистрация: 27.11.2009
    • Сообщений: 429
    • Репутация: 142
    • Webmoney BL: ?
    Вот эта статья для новичков полезнее, но без скринов и мелких подробностей.. Тема не до конца раскрыта, хотя до конца гугл раскроет
    • 0
  3. Вечно пьян о_О Аватар для Elsone
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 794
    • Репутация: 298
    Увлекательная статья. Скрипт по генерации контента негде не продаете?
    • 0
  4. Гуру Аватар для assai
    • Регистрация: 11.08.2011
    • Сообщений: 794
    • Репутация: 360
    Спасибо за подробный мануал, решает проблему для новичков в плане поиска уникального контента
    • 0
  5. Новичок Аватар для c12o16h1
    • Регистрация: 01.09.2009
    • Сообщений: 20
    • Репутация: 27
    • Webmoney BL: ?
    vitas1111,
    Так а какие скрины тут могут быть? А так, то разжевывать все нюансы генерации - долго, да и не каждый поймет. А финстрипом принципиально не занимаюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 01:18 ---------- Предыдущее 01:17 ----------

    Elsone,Нет, это было бы убийством темы. Одно дело показать направление, другое - выкинуть в паблик.

    ---------- Сообщение добавлено 01:20 ---------- Предыдущее 01:18 ----------

    assai,Ну, что я Вам скажу, дерзайте. Только вот времена для генерика уже не те. Биз не стоит на месте, постоянно нужно быть на шаг впереди, чтобы заработать, а это тяжело.
    • 0
  6. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Статья неплохая, но вот скринов никаких нет.
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 19.01.2011
    • Сообщений: 93
    • Репутация: 13
    Статья неплохая, сам недавно побрился с сайтами не генерированном контенте, теперь, наверное, тоже их придется засовывать в сетлинкс и мэинлинк.
    • 0
  8. Старый оптимист Аватар для Думка
    • Регистрация: 07.03.2007
    • Сообщений: 687
    • Репутация: 367
    • Webmoney BL: ?
    Генерированный контент это отличная тема... я его использую уже более 3-х лет...
    Но у меня своя технология - я сращиваю реальные базы данных с генерацией...
    Живет такое супер!
    Могу показать пример сайта от февраля 2009 года, который и по сей день прекрасно сидит в поисковиках... все это время продавая ссылки.
    Если кому то интересно обсудить данную технологию... пишите - пообщаемся.
    ⭐ Индивидуальное Обучение: "Белые Доры" под Adsense! ⭐ Совместимо Adsense, ЯД - Выгодно и просто!
    • 0
  9. Гуру Аватар для zatvorius
    • Регистрация: 04.08.2010
    • Сообщений: 509
    • Репутация: 212
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Думка Посмотреть сообщение
    Если кому то интересно обсудить данную технологию... пишите - пообщаемся.
    Мне это очень интересно, но может создать отдельную тему для этого и обсудить все плюсы и минусы + возможно новые идеи появятся?
    • 0
  10. Старый оптимист Аватар для Думка
    • Регистрация: 07.03.2007
    • Сообщений: 687
    • Репутация: 367
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от zatvorius Посмотреть сообщение
    Мне это очень интересно, но может создать отдельную тему для этого и обсудить все плюсы и минусы + возможно новые идеи появятся?
    Хочешь - создавай... время от времени буду там появляться... а так мне комфортнее в скайпе общаться...
    ⭐ Индивидуальное Обучение: "Белые Доры" под Adsense! ⭐ Совместимо Adsense, ЯД - Выгодно и просто!
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Roostat стал доступнее на 40%
Реклама партнерских программ 0 01.07.2011 15:24

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры