Конкурсная статья: Стоит ли уходить с работы и начать зарабатывать в сети?

(Ответов: 6, Просмотров: 1031)
  1. Новичок Аватар для Scoo
    • Регистрация: 30.08.2011
    • Сообщений: 6
    • Репутация: 5
    Наверное, для начала, стоит немного разъяснить ситуацию. Первый, более короткий, вариант статьи был написан мной недавно для другого ресурса под ссылку на мой сайт. Для конкурса я решил её немного модернизировать и кое-что добавить. Надеюсь, ни у кого не возникнет сомнений на счет того, что я действительно являюсь автором этой статьи. В любом случае, я могу предоставить скрин переписки, где я её отправляю владельцу ресурса, на котором она сейчас расположена.

    Предисловие
    Статья исключительно положительного характера, наполнена оптимистическими порывами автора, который свято верит в то, чем занимается. А, собственно, чего бы и не верить, если всё нижеперечисленное на данный момент действительно проявляется в моей жизни? Она не является мануалом на тему « Как заработать в сети миллион?», кроме того, я не уверен, что она вообще чему-либо вас научит. Это лишь небольшие, крайне поверхностные, рассуждения автора о работе в сети, которые, возможно, помогут вам определиться и сделать правильный выбор. Так сложилось, что по профессии я моряк, который еще ни разу не был в рейсе, но вот-вот должен туда отправиться. Однако перспектива проведения полжизни на судне с незнакомыми людьми меня вовсе не привлекает. Не охота становится узником плавающей груды металла, которая идет вперекор всем твои принципам и желаниям. В связи с чем, пару месяцев назад, я твердо решил всяческими способами оградить себя от моря и искать другие возможности заработка. А вообще, подрабатываю в сети около года, с той лишь разницей, что раньше это была просто небольшая подработка. В подобном конкурсе участвую первый раз.

    Заработок в сети: плюсы работы в сети

    Прошло время, когда интернет считался лишь источником информации и средством общения. На сегодняшний день – интернет является основным источником дохода для миллионов людей и с каждым годом их количество неуклонно растет. Почему люди становятся на эту, казалось бы, сомнительную трапу работника в интернете?

    Во-первых, интернет дарит драгоценную свободу, которую так жаждут наемные сотрудники частных предприятий. Вы можете сами организовывать собственный режим рабочего дня, но что самое главное – вы больше не привязаны к месту своей работы. У вас появляется возможность руководить собственными проектами с любой точки мира, главное иметь под рукой компьютер и доступ к интернету. Разве не приятнее работать где-нибудь, например, на пляже в Майами, чем в надоевшем офисе, который вам предстоит видеть снова и снова? Ответ очевиден.

    Во-вторых, в интернете ваш заработок ничем не ограничен и должностная карьерная лестница как таковая – отсутствует. Вам не нужно ждать перехода на другую, более высокую должность, которая наградит вас заветным повышением зарплаты. В интернете ваш оклад полностью зависит от вас и ваших возможностей, желания развиваться и самосовершенствоваться.

    В-третьих, заработок в онлайне наделяет вас возможностью развиваться не только в своей профессиональной сфере, но и в других отраслях, которые являются вашим хобби. Ведь, работая на себя, вас никто не отчитает за то, что вы в процессе работы, например, открыли вкладку с уроками рисования или отлучились попрактиковаться в игре на гитаре. Совершенствуйтесь и развивайтесь во всем – ведь вы сам себе начальник.

    В-четвертых, интернет не ограничивает вас в выборе сферы деятельности, согласно полученному вами образованию. Вы можете попробовать себя практически во всех видах заработка в сети и найти способ, который для вас является интересным и приемлемым с точки зрения дохода. Кроме того, вы можете совмещать виды заработка, например, занимаясь написанием статей и разработкой различных иллюстрации с последующей их продажей.

    В-пятых, заработок в сети не требует начального капитала. Вы можете просто взять и начать зарабатывать. Безусловно, заработок без начальных инвестиций кардинально отличается от заработка с большим стартовым капиталом, но разве вы сможете рационально потратить большую сумму и заставить её принести еще большее количество денег, не имея ни малейшего понятия о заработке в интернете?

    Тем не менее, не стоит мнить о заоблачной куче денег, прилагая к этому минимальное количество усилий. Интернет лишь дает вам свободу действий, но это вовсе не означает то, что стать успешным человеком благодаря интернету – просто. Как и в реальной жизни, успеха достигают лишь те, кто прилагают упорство и должные усилия. Пробуйте, экспериментируйте и, возможно, вы поймете, что заработок в сети – это именно то, что вам нужно, именно то, что является достойной заменой вашей нынешней работе!
    • 1

    Спасибо сказали:

    dmg.shark(06.03.2013),
  2. Дипломник
    • Регистрация: 21.02.2013
    • Сообщений: 191
    • Репутация: 4
    Когда вижу заголовок - Стоит ли уходить с работы и начать зарабатывать в сети, в первую очередь хочется увидеть цифры дохода человека который так и сделал, - а большинство пишут ни о чем. Если хотите что бы вас читали, покажите свои примеры, чего вы добились, за какое время, как? А то что вы написали просто разговоры на кухне, после которых утром все идут на работу, и автор наверное тоже!
    • 0
  3. Новичок Аватар для Scoo
    • Регистрация: 30.08.2011
    • Сообщений: 6
    • Репутация: 5
    anton76,с чего вы взяли, что я должен с вами делиться цифрами и информацией о своем заработке? Мое мнение в корне отличается от вашего и многих участников конкурса. Тема «Стоит ли уходить с работы ради заработка в сети», а не «Как начать зарабатывать в сети?», «Способы заработка в сети» и прочее. Именно поэтому, я один из немногих авторов, чей текст раскрывает четко заданную тему, хоть и крайне поверхностно и не учитывая многие нюансы. А по поводу того, что автор утром идет на работу – вы абсолютно не правы.
    • 0
  4. Дедушка ЭМО Аватар для batik
    • Регистрация: 23.09.2010
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 495
    ТС, вот цитатка с баша, напрочь разбивает все аргументы-)).
    • 0
  5. Студент Аватар для woron
    • Регистрация: 13.03.2011
    • Сообщений: 81
    • Репутация: 9
    Scoo - на мой взгляд вы сами не смогли ответить на поставленный вами вопрос...
    • 0
  6. Дипломник
    • Регистрация: 31.12.2012
    • Сообщений: 135
    • Репутация: 18
    Начал читать статью. Дошёл до "плюсы работы в сети". Ожидал, что ниже будут минусы. Но текста не было = \
    И заработок в сети всё же требует какого-то, хотя бы небольшого, начального капитала. Только оплатив хостинг с доменом очень трудно и долго подниматься выше "по карьерной лестнице" новичку.
    • 0
  7. Хитрый вебмастер =) Аватар для nomibius
    • Регистрация: 29.12.2012
    • Сообщений: 301
    • Репутация: 129
    А меня всегда радуют те кто думает чтом в этих ваших интернетах денег нет, именно они дают заработать больше таким как мы
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Конкурсная статья - Стоит ли уходить с работы и начать зарабатывать в сети?!
Заработок в интернете 31 26.09.2014 20:33
Стоит ли уходить с работы и начать зарабатывать в сети?! [Конкурсная статья]
Обучающие статьи 20 17.03.2013 16:21
Конкурсная статья - Стоит ли уходить с работы и начать зарабатывать в сети?!
Заработок в интернете 10 20.02.2013 04:24
Конкурсная статья - Стоит ли уходить с работы и начать зарабатывать в сети?!
Заработок в интернете 21 14.02.2013 00:50
Конкурсная статья - Стоит ли уходить с работы и начать зарабатывать в сети?!
Оффтоп и свободные темы 34 10.02.2013 02:16

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры