Начинаю работать с фармой. Часть II

(Ответов: 87, Просмотров: 9756)
Страница 1 из 9 123 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 09.09.2009
    • Сообщений: 1,494
    • Репутация: 10
    В предыдущей статье я написала как я пришла к решению делать именно блог под фарму.
    Здесь хочу написать КАК именно я планирую это делать. Убедительная просьба ко всем прочитавшим - если у вас есть что добавить или захотите дать совет - не стесняйтесь, пожалуйста, я буду чрезвычайно благодарна.

    Итак. "Пожив" на этом форуме пару дней и получив массу ценной информации, я поняла свои ошибки и, пока не поздно, буду их исправлять. Для начала я снесла свой блог с домена, который совсем для этого не подходит (название не соответствует, так как и домен изначально для другого сайта покупался). Будет куплен другой, более подходящий и установлен на канадский хостинг.
    Шаблон для блога я выберу простой, без наворотов - я же простая домохозяйка, воспитывающая двоих детишек
    Блог будет для женщин - каких миллионы, исходя из этого нужно и название придумать... типа "отчаянных домохозяек"
    Рекламы на блоге не будет никакой - только завуалированная реклама средств для похудания и препаратов для женщин ( из гинекологии - тоже может принести неплохой доход, и ухода за собой) пока так. Потому что цель блога должна будет предполагать объединение женщин для решения общих насущных проблем.
    Перед написанием контента пойду в google adwords за ключевиками - их подберу порядка 500 с запросами около 200 в месяц.
    Теперь контент: в планах у меня написать для начала порядка 30-50 статей-постов - о жизни, о себе, о семье, о моих проблемах, которые меня дико беспокоят (помним, что я сильно поправилась после рождения второго ребенка, еще добавлю, что у меня полезли волосы, стали ломаться ногти и тэдэ.. в общем, мрак полный - спасите помогите!), о питании и спорте. Примерно начиная с поста 15 начну включать время от времени в текст названия препаратов со ссылкой на "купить".
    А теперь самое сложное - посты-то я буду писать на русском, а переводить их придется на английский. Судя по тому, что мой англоговорящий друг и с первой то партией справиться не может (времени у него нет) придется мне нанимать кого-то. Ну что ж, найдем :) В переведенные посты я сама аккуратненько проставлю ключевики - у меня получится сделать это самой, так как в английском я все таки шарю на уровне переводчика текстов на русский (у меня прблемы с переводом с русского на английский - практики не достаточно)
    После перевода и оптимизации, посты будут размещены в админке WP и выставлено время публикации каждого поста (недавно узнала о такой суперской фиче ). А я пока буду заниматься своими делами, писать новые посты - возможно даже попробую сама переводом заняться, ну и о продвижении блога надо подумать :)
    • 0

    Спасибо сказали:

    Claire(13.09.2009), ResorD(24.09.2009), sergey81(25.09.2009), Wert1go(12.09.2009),
  2. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
    А теперь самое сложное - посты-то я буду писать на русском, а переводить их придется на английский.
    Это действительно самое сложное и затратное. Из-за чего весь проект может стать нерентабельным.

    Кроме того, разбираетесь ли вы в SEO и прочих примочках для ведения белого проекта?
    • 0

    Спасибо сказали:

    sergey81(25.09.2009),
  3. Дипломник Аватар для PCGAMER2005
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 168
    • Репутация: 10
    Отличная серия статей, жду продалжения.
    • 0

    Спасибо сказали:

    sergey81(25.09.2009),
  4. Banned
    • Регистрация: 09.09.2009
    • Сообщений: 1,494
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от karbid Посмотреть сообщение
    Это действительно самое сложное и затратное. Из-за чего весь проект может стать нерентабельным.

    Кроме того, разбираетесь ли вы в SEO и прочих примочках для ведения белого проекта?
    ну, что касается рунета - более менее.
    Во всяком случае, здесь мои проекты имеют трафик только за счет внутренней оптимизации. :)
    • 0

    Спасибо сказали:

    sergey81(25.09.2009),
  5. Senior Member Аватар для Wert1go
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 643
    • Репутация: 10
    Честно говоря больше похоже на пост в блоге:) Для того чтобы побольше походило на статью советую добавить конкретики, указать адрес хостинга например, написать почему именно он или пару слов о регистраторе домена. А то снесут к едрени фени.
    А вообще идея хорошая, только мне кажется с запросами плоховато будет, если брать около 200, не факт что Вы по ним в топ войдете, повысьте немного планку, возьмите 500-1000 запросов/мес, по ним не трудно подняться.
    • 0

    Спасибо сказали:

    sergey81(25.09.2009),
  6. Banned
    • Регистрация: 09.09.2009
    • Сообщений: 1,494
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от Wert1go Посмотреть сообщение
    Честно говоря больше похоже на пост в блоге:) Для того чтобы побольше походило на статью советую добавить конкретики, указать адрес хостинга например, написать почему именно он или пару слов о регистраторе домена. А то снесут к едрени фени.
    А вообще идея хорошая, только мне кажется с запросами плоховато будет, если брать около 200, не факт что Вы по ним в топ войдете, повысьте немного планку, возьмите 500-1000 запросов/мес, по ним не трудно подняться.
    насчет конкретики по хостингам и регистраторам доменов хватает здесь веток.
    Я хочу рассказать о самой идее :)

    а что касается запросов - в принципе можно сочетать разные запросы от 200 до 1000, а потом попросту смотреть по каким эффект больше.
    • 0

    Спасибо сказали:

    sergey81(25.09.2009),
  7. Senior Member Аватар для Wert1go
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 643
    • Репутация: 10
    <offtop>
    Цитата Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
    насчет конкретики по хостингам и регистраторам доменов хватает здесь веток.
    Я хочу рассказать о самой идее :)
    Идея увы не статья, поверьте. Пруфлинк
    </offtop>
    Эффект наверняка будет больше от последних, правда траффику с таких запросов вообще мизер
    • 0

    Спасибо сказали:

    sergey81(25.09.2009),
  8. Senior Member Аватар для denrox
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 253
    • Репутация: 10
    ну а что с продвижением? как я понял получится более менее белый проект и продвигать придется соответствующими методами
    • 0

    Спасибо сказали:

    sergey81(25.09.2009),
  9. Banned
    • Регистрация: 09.09.2009
    • Сообщений: 1,494
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от denrox Посмотреть сообщение
    ну а что с продвижением? как я понял получится более менее белый проект и продвигать придется соответствующими методами
    Я сейчас себе "на карандашик" помечаю способы продвижения в буржунете, так как в этой сфере вообще еще не работала.
    Проект будет белым и жить, надеюсь, будет долго :)
    • 0

    Спасибо сказали:

    sergey81(25.09.2009),
  10. Дипломник Аватар для PCGAMER2005
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 168
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
    Я сейчас себе "на карандашик" помечаю способы продвижения в буржунете, так как в этой сфере вообще еще не работала.
    Проект будет белым и жить, надеюсь, будет долго :)
    Интересно будет посмотреть как у вас будут продвигаться дела, а то вот тоже задумывался перебраться в буржуйнет, только останавливали такие моменты, как продвигать, где закупать ссылки и тд.
    • 0

    Спасибо сказали:

    sergey81(25.09.2009),
Страница 1 из 9 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Начинаем работать с фармой (для новичков)
Вопросы от новичков 72 07.08.2010 13:49
Начинаем работать с фармой (для новичков)
Обучающие статьи 67 20.10.2009 16:12
Начинаю работать с фармой
Обучающие статьи 52 24.09.2009 15:40
Повлечение отвественности, за работу с фармой
Партнерские программы 10 09.09.2009 21:50

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры