Продвижение видео на Youtube

(Ответов: 28, Просмотров: 13923)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Особый статус Аватар для domainsfree
    • Регистрация: 13.01.2011
    • Сообщений: 507
    • Репутация: 211
    Также, как у поисковых систем, в ранжировании видео на ютубе есть первая страница выдачи, на которую неплохо было бы попасть. Да только ссылками  продвинуть свое видео нельзя (по-крайней мере, я не пробовал) хД.

    Самые важные факторы ранжирования видео на ютубе (youtube) заключаются в наличии

    • Ключей в тайтле
    • Возраста аккаунта
    • Количества просмотров

    Остальные факторы, такие как количество комментариев, количество "лайков" (положительных оценок) влияет, я так понимаю косвенно. Если я ошибаюсь, поправьте меня.

    Но обычно факторов ранжирования видео не хватает для так называемого "посева" видео.
    \\ посев видео - это комплекс мероприятий по анонсированию вашего видео на релевантных ресурсах или в пределах ютубе \\
    Выложить ролик у себя на сайте (обязательно в плеере ютубе). Брать код плеера в виде object (старый вариант) а не iframe. И создать статью, посвященную этому ролику и оптимизировать ее под ключевые слова, под которые вы оптимизируете видео. В результате чего в выдаче гугла по этому ключу вы сможете увидеть свой ролик в блок "видео по теме".
    Посев в пределах Youtube:

    1. Создавать т.н. видео-ответы.
    2. Прописать теги аналогичные тем, которые увидите в популярных роликах со схожей тематикой.

    Посев за пределами Youtube

    Бежим во вконтакте и делаем поиск по группам, на которых было бы "релевантно" разместить Ваш ролик. Грузите сразу в видеозаписи и добавляйте видео на стену.

    ЕСЛИ ваше видео развлекательного хараектера и интересное, то посева на один ресурс может быть достаточно.

    Если же у вас скучный видеоурок о том, как заработать в сапе $23.4 в месяц, то тут Вам никакой посев не поможет. Так что первым и золотым правилом прописываю: делайте качественный видеоконтент, тогда его продвижение техническое будет на втором плане за естественным.

    Такие фишки, как продвижение на форумах и порталах по теме объяснять, думаю, не надо, потому-что это уже индивидуальный подход.

    Итак, друзья! Теперь от воды к суше... т.е. от слов к делу.

    Я решил проверить эту теорию на себе и состряпал за пару часов видео из фоток про живонтых.



    Это было 3 месяца назад.

    Что я проделал:
    0. Оптимизировал тайтл
    1. Прописал ключи к видео на русском, английском и даже на китайском.
    2. Добавил как видео ответ к популярному видео.

    И... Набрал всего 2300 просмотров за 3 месяца. Однако, я не сеял видео вконтакте, но если бы оно было действительно смешным, его бы разнесли сами по всему рунету. А видик у меня получился посредственным. Результат для такого формата ужасный. Провал, друзья, надо сделать более крутое видео.


    З.Ы. Еще почитать и посмотреть по теме:

    http://google.com/support/youtube/
    http://rutube.ru/tracks/3588768.html
    • 6

    Спасибо сказали:

    07anton07(22.07.2012), CoolHeart(14.09.2011), Dezm(16.07.2012), invest01(29.07.2011), Vass0(22.09.2011), zxgame(24.02.2015),
  2. Гуру Аватар для invest01
    • Регистрация: 10.12.2010
    • Сообщений: 833
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 46
    Идея хорошая..
    у меня как раз есть пару клипов, точнее у моего первенца, он сейчас пробует по вебмастингу то се, тематика онлайн игры (online-wave.ru). вот к примеру клип http://www.youtube.com/watch?v=Qq_gc...el_video_title
    и я как раз на днях думал как бы что-то ему такое особое подсказать.. с этим ютубом)
    • 0
  3. Дипломник Аватар для Eardor
    • Регистрация: 22.05.2011
    • Сообщений: 162
    • Репутация: 32
    Продвижение видео контентом - вообще сам по себе интересный пункт. Как дополнение к уже имеющимся его можно, конечно, делать, но как основной - брр. Ну если только сайт не полностью видео, а ля "клипы" или "видеоблог".
    А вообще за статью спасибо, появилось пару мыслишек.
    • 0
  4. Опытный Аватар для Alexandr
    • Регистрация: 19.09.2009
    • Сообщений: 333
    • Репутация: 11
    мануал по продвижению от самого ютуба - http://www.youtube.com/creators/playbook.html
    • 3

    Спасибо сказали:

    domainsfree(22.08.2011), invest01(20.09.2011), Ruskront(24.09.2011),
  5. Дипломник Аватар для san4izl
    • Регистрация: 13.09.2011
    • Сообщений: 139
    • Репутация: 15
    И как накручивать просмотры! Это, собственно, самые важный показатель, на который никак не повлияешь. Разве что вливать бабло, чтобы видос показывали на очень посещаемых порталах.
    • 0
  6. Студент Аватар для Event
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 70
    • Репутация: 18
    Накручивать??? Сделайте хорошую вещь для людей. Мм, интересно, для всех ли сайтов подойдет фото нарезаны материальчик? идея на эксперимент.
    • 0
  7. Особый статус Аватар для domainsfree
    • Регистрация: 13.01.2011
    • Сообщений: 507
    • Репутация: 211
    Вообще, более менее интересное развлекательное видео (в двух случаях, в т.ч. и представленном в теме) прошло "песочницу" и стало набирать обороты через 4 месяца после публикации.

    - Видео стало больше появляться в поиске по заточенным ключам
    - Стало больше просмотров по "похожим видео"
    - Как следствие, увеличилось добавление плеера в различные соцсети зрителями и просмотров видео через соцсети, соответственно, лавинообразно увеличивается и опережает постепенно поиск и похожие видео.
    • 0
  8. Студент Аватар для Event
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 70
    • Репутация: 18
    Хорошо. А где лучше ставить ссылку, если мы говорим, про видео которое пойдет по соц сетям и "в народ"?

    ---------- Сообщение добавлено 15:11 ---------- Предыдущее 15:10 ----------

    И второй вопрос - интересно аудио Книги или аудио касты так же сработают (фото нарезки + аудиозапись)?
    • 0
  9. Особый статус Аватар для domainsfree
    • Регистрация: 13.01.2011
    • Сообщений: 507
    • Репутация: 211
    Вс
    Цитата Сообщение от Event Посмотреть сообщение
    Хорошо. А где лучше ставить ссылку, если мы говорим, про видео которое пойдет по соц сетям и "в народ"?

    ---------- Сообщение добавлено 15:11 ---------- Предыдущее 15:10 ----------

    И второй вопрос - интересно аудио Книги или аудио касты так же сработают (фото нарезки + аудиозапись)?
    1. Самое главное - это главное качество, тогда для "посева" видео не нужно много усилий, оно само разойдется.
    2. Ссылку лучше ставить на тематических ресурсах, здесь никто лучше Вас не знает, на каких.

    --

    Поделюсь успехами: мое средненькое видео ровно за полгода (18.03.2011 - 19.09.2011) набрало 10113 просмотров на данный момент.

    Что я заметил:

    1. У видео-среднячков или похуже , вроде моего, наблюдалась песочница 3-4 месяца, затем из единичных просмотров количество стало вырастать до сотен в день и сейчас набирает количество просмотров в геометрической прогрессии.

    2. После того, как видео стало просматриваться в соцсетях, оно почти сразу появилось в поиске на первой странице, вот Вам фактор ранжирования, и трафик добавился оттуда.

    3. Количество просмотров из разных источников растет прямо пропорционально просмотрам из поиска и "похожих видео", думаю, раскурченность ролика на сторонних ресурсах влияет на ранжирование в поиске и "похожих видео"
    Последний раз редактировалось domainsfree; 19.09.2011 в 12:33.
    • 0
  10. Гуру Аватар для invest01
    • Регистрация: 10.12.2010
    • Сообщений: 833
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 46
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    мануал по продвижению от самого ютуба - http://www.youtube.com/creators/playbook.html
    херово что на русский не переведено, ютубом темже(

    ---------- Сообщение добавлено 12:32 ---------- Предыдущее 12:30 ----------

    или даже так - где взять подробный мануал по продвижению на ютубе?

    ---------- Сообщение добавлено 12:35 ---------- Предыдущее 12:32 ----------

    Цитата Сообщение от domainsfree Посмотреть сообщение
    Поделюсь успехами: мое средненькое видео ровно за полгода (18.03.2011 - 19.09.2011) набрало 10113 просмотров на данный момент.
    не ну зубр!) получается надо три вещи:
    1. техника (здесь она показана)
    2. качественное видео, желательно вирусного содержания
    3. и кромя ютуба его вконтакт и т.п.

    ну естественно ссылку под видео и на самом видео на какой нужно сайт.

    ---------- Сообщение добавлено 12:36 ---------- Предыдущее 12:35 ----------

    Народ! Жмем на звездочки в шапке темы - пример показан интересный!!
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Продвижение видео в youtube
Дайджест блогосферы 15 06.03.2011 02:00
Продвижение видео на YouTube
Дайджест блогосферы 3 09.02.2011 01:40

Интересные темы

rutube скачать видео

Если скачать видео с rutube, в каком формате оно будет сохранено у меня на компьютере.

скачать rutube

Как можно быстро скачать много видеороликов с rutube и много другой полезной информации.

скачать rutube

Опытные люди рассказывают в этом топике о том, как можно быстро скачать видео с rutube.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры