Быть или не быть, СДЛ или саттелит?

(Ответов: 24, Просмотров: 1356)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Jereco
    • Регистрация: 05.06.2013
    • Сообщений: 217
    • Репутация: 28
    Вот сижу и думаю, как быть, что лучше сделать?! Заранее оговорюсь, что опыта продажи ссылок не было, а в планах создать сайт именно для этих целей, точней основной доход будет от продажи ссылок, а контекст, тизерки, банера и т.д. второстепенная задача и не приоритетная, но как дополнительный заработок будет рассматриваться.

    И собственно от чего столь много букв:
    Изначально хотел сделать СДЛ, создать качественное СЯ коллектором 100-150 НЧ, заказать под них статьи, это должно будет дать на сайт ~300 уник/с для заработка на трафике, нарастить пузико и добавляться в биржи ссылок. Добавлять контент на сайт собирался периодически покупая дешевый рерайт с бирж контента на деньги с проданных ссылок. Бюджет планировал ~8т.р. (6к-статьи под НЧ, 2к-наращивание ТИЦ с запасом бюджета на 3-4 апа + хостинг).

    Все было-бы ничего, но вдруг я наткнулся на более дешевую реализацию сего коварного плана (в силу своей не опытности в этих делах, строго не судите, ибо я не волшебник, а только учусь). И так, "качественный" контент отпадает, сайт будет наполнен исключительно сканом 95-100% (отталкиваюсь от 4руб. за 1000з.б.п.), предположительно будет закуплено 200к знаков, это где-то 200 статей +\- 20. Затраты на поднятие ТИЦ прогоны по профилям + 20-30 тематических ссылок с сапы 50-100ТИЦ. Итого: затраты на контент 800р., ТИЦ - 500р.

    Кто дотерпел все это до конца, вопрос к опытным, на сколько реалистичен 2 вариант и какие можно внести в него коррективы?
    З.Ы фух, вроде все написал, если не в том разделе написал, прошу перенести в соотвецтвующий.
    • 0
  2. Гуру
    • Регистрация: 16.12.2012
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 304
    • Webmoney BL: ?
    Если взять действительно уникальный скан, поправить его ручками и немного оформить - то вариант вполне нормальный для сата. В том, что получиться гарантированно поднять тиц за 500р не уверен, но в остальном вполне рабочая схема насколько я знаю.
    • 0
  3. Дипломник Аватар для Jereco
    • Регистрация: 05.06.2013
    • Сообщений: 217
    • Репутация: 28
    скан предполагается брать у сдешних пользователей с хорошими отзывами, которые его предоставляют
    а с ТИЦем да, есть проблема, уж очень много инфы о том что его апнуть как 2 пальца за 10$ в месяц, а с другой стороны много плача, что тицки не растут
    • 0
  4. Гуру Аватар для DeleteD
    • Регистрация: 23.11.2012
    • Сообщений: 1,674
    • Репутация: 742
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Jereco Посмотреть сообщение
    Добавлять контент на сайт собирался периодически покупая дешевый рерайт с бирж контента на деньги с проданных ссылок. Бюджет планировал ~8т.р. (6к-статьи под НЧ, 2к-наращивание ТИЦ с запасом бюджета на 3-4 апа + хостинг).
    это не будет сдл

    Цитата Сообщение от Jereco Посмотреть сообщение
    сайт будет наполнен исключительно сканом 95-100% (отталкиваюсь от 4руб. за 1000з.б.п.), предположительно будет закуплено 200к знаков, это где-то 200 статей +\- 20. Затраты на поднятие ТИЦ прогоны по профилям + 20-30 тематических ссылок с сапы 50-100ТИЦ. Итого: затраты на контент 800р., ТИЦ - 500р.
    только долговечность этого сайта под знаком вопроса. И еще одно — 20-30 временных ссылок? Ежемесячно отдавая 500 руб на поддержку тица?

    Я бы из этих денег сделал 2-3 сайта на продажу. Какой-то более-менее красивый шаблон, приведенный в порядок, 30-50 статей под нк-запросы, хороший прогон по тицастым сайтам (которые, желательно, были собраны собственноручно) + пару временных ссылок. Если все правильно сделано, будет небольшой трафик, будет тиц 10 и можно продать сайт за 150-200 у.е.

    Кстати, сателлит это сайт, созданный для прокачки основного сайта. А сайты со сканом и копипастом для продажи ссылок называются гсами)
    Последний раз редактировалось DeleteD; 04.08.2013 в 18:05.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для Jereco
    • Регистрация: 05.06.2013
    • Сообщений: 217
    • Репутация: 28
    DeleteD, поднять тиц для меня проблема, т.к. у меня это не получилось, использовал rookee, а так я читал статьи, где авторы говорили, что они и за 150руб. в месяц на сапе апали 10тиц

    ---------- Сообщение добавлено 17:13 ---------- Предыдущее 17:12 ----------

    ах да, примерная жизнь данного сайта планируется около года, за это время из него нужно будет высосать все соки и продать, если его дальнейшая судьба будет виднеться в мрачных тонах
    • 0
  6. Гуру Аватар для DeleteD
    • Регистрация: 23.11.2012
    • Сообщений: 1,674
    • Репутация: 742
    • Webmoney BL: ?
    такие ГСы нужно делать пачками, чтобы они что-то приносили и нужно уметь работать с сапой. Я в этом не разбираюсь, но не раз видел вебмастеров, которые жалуются на низкие доходы в сапе и просят подсказать, значит, не так уж и просто выжать максимум из таких сайтов.

    Что касается тица — я и за 50 руб поднимал на мейнлинке + прогон своими руками.
    • 0
  7. Дипломник Аватар для Jereco
    • Регистрация: 05.06.2013
    • Сообщений: 217
    • Репутация: 28
    монетизация предполагается на биржах вечных ссылок, а сапа и ей подобные - это как альтернатива, если не примут в ггл и миралинкс
    ну с пузом я рассчитываю прогон + 20-30 тематических ссылок ТИЦ50+ по максимально низким ценам и того получится примерно 150р. в месяц на сапу и пргон баксов 10, вполне сносно на мой взгляд
    • 0
  8. Allow: /index.php Аватар для DarkAngel-163
    • Регистрация: 29.07.2011
    • Сообщений: 510
    • Репутация: 124
    • Webmoney BL: ?
    Jereco, в ГГЛ с такими бэками вас не возьмут 100%
    • 0
  9. Дипломник Аватар для Jereco
    • Регистрация: 05.06.2013
    • Сообщений: 217
    • Репутация: 28
    DarkAngel-163, да вопрос с ТИЦ довольно неприятный для меня, но сегодня полазил в ггл и встретил там такие ГС, не говоря о их бэках и то что они добавлены во всевозможное биржи

    ---------- Сообщение добавлено 17:53 ---------- Предыдущее 17:52 ----------

    меня в данный момент больше волнует на сколько реально воплотить вариант в жизнь и что в нем стоит изменить или добавить
    • 0
  10. Опытный Аватар для kanzas
    • Регистрация: 30.04.2011
    • Сообщений: 453
    • Репутация: 156
    Есть у меня один экземпляр - гс на скане по медицинской тематике, живет с декабря 2011 года, через полгода был добавил в сапу и до сих пор там, делал один прогон месяца через три после запуска и все, больше я им не занимался, приносит сейчас 2.5 рубля в день.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Философская тема: копипасте - быть или не быть?
Оффтоп и свободные темы 17 16.04.2013 13:37
Рекламные статьи на блоге: быть или не быть?
Блоги 29 02.04.2013 17:25
Молодые блоги - быть или не быть… Статистика и анализ
Дайджест блогосферы 10 20.12.2011 02:22
Быть или не быть. Что вы скажете? sat.uzeb.net
Оценка ваших сайтов, блогов 10 14.08.2011 21:36
Что может быть?
Web программирование 1 30.12.2010 04:41

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры