Что лучше один сайт или 10 маленьких?

(Ответов: 41, Просмотров: 6101)
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 31.08.2012
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 0
    В один сайт можно душу вложить, качественно сделать, отличным контентом наполнить, оптимизировать. А на 10ть сайтов времени не хватит, только если делать ГС. В один момент СДЛ начнет быстро развиваться, каждая новая статья будет давать больше чем раньше 5-10 статей, потому как траст вашего сайта будет выше и статью Вашу будут размещать поисковики выше. Правда если вы нецелены ГС создавать, тогда нет смысла 1 сайт делать, его накроет поисковик, столько слез будет. А так еще 9ть останется
    • 0
  2. Еду как могу Аватар для MoLee
    • Регистрация: 17.09.2011
    • Сообщений: 680
    • Репутация: 180
    Цитата Сообщение от konstantin. Посмотреть сообщение
    отличным контентом наполнить
    Тут да. Пишите для людей это истина. На собственном опыте проверено, статейки с бирж ещё править надо, а потом ссылками загонять. Статьи от себя, от души так сказать залетают сами, без переспама кеев, болдов и прочих ухищрений. Собственноручные тексты заходили в топ5 по СЧ сами без ссылочного на молодых сайтах и давали траф. Копирайтеров которые так пишут ещё поискать нужно...(((
    • 0
  3. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    1 сайт, качественный, обласканный ПС - это круто. Только все зависит от тематики. Если у вас будет некоммерческая тематика типа какой-нибудь философии, то с него вы не заработаете, кроме как на Трастлинке или иной бирже дешевых ссылок. Тогда зачем делать качественный СДЛ.

    Вот читаю эту тему, и думаю, что интернет - это либо для души, либо для заработка. Потому как если и то и другое сразу, то такое бывает оооочень редко, а если и бывает, то приходится конкурировать с крупными и раскрученными сайтами и порталами по сходной тематике, в которых или для которых работает команда копирайтеров-журналистов и программистов.

    К сожалению, или к счастью, многие схемы и алгоритмы работы в интернете давно уже известны. И по ним работают миллионы за рубежом, а теперь и в России. То есть конкуренция с каждым годом возрастает в геометрической прогрессии. Пробиться становится сложнее. И, как сказал однажды один гуру дорвеестроительства, тема с дорвеями стала умирать потому, что миллионы копирайтеров строчат свои уник-тексты быстрее, чем я свои дорвеи.

    P.S. А в выдаче поисковиков по прежнему только 10 позиций.
    • 2

    Спасибо сказали:

    DGETA(11.09.2012), konstantin.(12.09.2012),
  4. Дипломник Аватар для Антоныч88
    • Регистрация: 02.07.2009
    • Сообщений: 167
    • Репутация: 71
    • Webmoney BL: ?
    Новичку лучше всего начать с одного сайта, и разобраться на нем в элементарных технических вопросах.

    Далее лучше делать 3-4, более-менее, СДЛ, но уж точно никак не 10.
    • 0
  5. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    У меня аналогия возникла.
    У моей тещи в деревне есть магазинчик продуктовый. Его хозяин вернулся из Германии (ну не понравилось ему там жить). Вот в своем магазине он сделал такое же обслуживание, как в Германии - заходишь, берешь что хочешь сам, подходишь с этим добром к кассе и оплачиваешь. Самое интересное - конфеты можешь пробовать - а вдруг не понравится? Магазин он сделал от души, развесил красочные баннеры, разные слоганы и т.д. Сам стоит за прилавком и доброжелательным голосом приветствует односельчан.

    А в двух кварталах от него - районный супермаркет, устроенный по всем правилам маркетинга: полочки, правильно расставленные товары, корзины, касса с лазерными сканерами, скорость и обслуживание, всегда уставшие продавцы и недовольные работники сельмага.

    Так вот, самое интересное, что в пересчете на одного человека доход бывшего "немца" выше, чем доход у владельцев этого супермаркета.

    Вот как-то так и с сайтами. Вкладываешь душу - больше отдача. Делаешь все по алгоритму и бездушно - эффект меньше.
    • 1

    Спасибо сказали:

    DGETA(12.09.2012),
  6. Дипломник
    • Регистрация: 13.02.2012
    • Сообщений: 113
    • Репутация: 13
    У меня сайту 3 месяца. В зоне бай. Материал только свой, наинтерес только. Без всяких прогонов и прочего 200 уников с пс стабильно. Приятно. Есть желание дальше работать. Сейчас дизайн буду переделывать, улучшать. Зароботка пока конечно никакого(за 2 месяца 2 евро с адсенса=)) Но я не переживаю. Это скорее хобби чем основной доход, поэтому все ок.
    • 0
  7. Дипломник Аватар для vlasoff
    • Регистрация: 10.08.2012
    • Сообщений: 211
    • Репутация: 42
    С точки зрения диверсификации рисков потери доходов от какого-либо вида его получения (ссылки, партнерки, тизерки, контент, баннеры и т.д.) хорошо иметь несколько сайтов, но абсолютно разных, как по тематикам, так и по виду заработка с них. Сколько должно быть сайтов, 1 или 10, зависит от наличия временных и других ресурсов их владельца. Т.к. ресурсы всегда ограничены, а совершенству нет предела.

    На мой взгляд, для стабильного заработка, главное качество, а не количество.
    • 1

    Спасибо сказали:

    DGETA(12.09.2012),
  8. Новичок Аватар для LeshaPHP
    • Регистрация: 19.02.2009
    • Сообщений: 12
    • Репутация: 4
    • Webmoney BL: ?
    vlasoff,золотые слова - диверсификация наше все
    • 0
  9. Гуру Аватар для atheroth
    • Регистрация: 27.03.2012
    • Сообщений: 526
    • Репутация: 144
    • Webmoney BL: ?
    DGETA, смотри как может быть в случае 1 сайта (собственный первый опыт):

    Создавал, вкладывал, работал сутками. По отсутствию опыта, сайт загнулся, я разозлился и бросил все на целый год. Благо обдумал и вернулся обратно, но с тобой такое может не произойти.

    При наличии времени, средств и отсутствия опыта - делай 10 разнотематичных сайтов, пахай, как лошадь и будешь набираться опыта. Будет 10 сайтов, накосячишь, 2-3 вылетит из индекса, хоть остальные останутся. Смотри сам, у меня была такая история, поэтому советую, судя по себе.
    • 0
  10. Дипломник Аватар для Антоныч88
    • Регистрация: 02.07.2009
    • Сообщений: 167
    • Репутация: 71
    • Webmoney BL: ?
    atheroth, 10 сайтов нереально сложно сразу будет потянуть, тем более новичку. ГС не в счет.
    • 0
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Возьму один сайт на тест
Оффтоп и свободные темы 23 14.06.2012 23:12
написание маленьких постовых
Копирайтинг, переводы, постинг 11 21.04.2012 12:00
Перенос материалов с различных ресурсов на один сайт
Поисковые системы 6 28.02.2012 20:26
Как лучше делать сеть сайтов или один?
Общие вопросы поисковой оптимизации 15 31.12.2011 00:51
Создание сайтов- 20-25 $ за один сайт
Создание сайтов 7 26.11.2010 21:24

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры