Чудеса Яндекс-Директ :)

(Ответов: 2, Просмотров: 1354)
  1. Опытный
    • Регистрация: 10.11.2013
    • Сообщений: 347
    • Репутация: 28
    Просто для ознакомления :) Чудеса Яндекса или дополнительные релевантные фразы :) Веду рекламную компанию для клиента, продуктовый интернет-магазин рекламирую. Неделя - полет нормальный, CTR около 40% общий по рекламной компании и вот вчера бах и сюрприз. За один день запрос "купить продукты с доставкой" (запрос в кавычках для объявления забит!) набрал 158 показов! 0 кликов ) За день! При общей частотности запроса 31 в месяц (без кавычек!) Выпал в осадок. Думаю ладно, какой-то глюк. Сегодня, ситуация повторилась - 120 показов по этому же запросу 0 кликов. Через час + 30 показов! :)) Звоню менеджеру в Яндекс. Он берет паузу на 10 минут, потом объясняет, типа это по дополнительным релевантным фразам были показы ) Обалдеть! Хотел бы я увидеть эти релевантные фразы ))) Где он их сумел нарыть столько О_о Ни синонимов, ни ассоциативных слов, ни опечаток, ни транслитов не набрать просто при всем желании по такому ключу, тем более в кавычках )))
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 30.07.2012
    • Сообщений: 151
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    Можете отследить ДРФ в метрике, у меня по крайней мере отслеживаются по каждому объявлению.
    Вообще лучше отключить по ним показ или уменьшить расход бюджета в 30% от всего рекламного бюджета, если конечно ДРФ не приносят хорошую конверсию.
    Плюс от ДРФ тоже есть - дополнительные минус слова для Ваших объявлений.
    • 0
  3. Опытный
    • Регистрация: 10.11.2013
    • Сообщений: 347
    • Репутация: 28
    Можете отследить ДРФ в метрике, у меня по крайней мере отслеживаются по каждому объявлению.
    Вообще лучше отключить по ним показ или уменьшить расход бюджета в 30% от всего рекламного бюджета, если конечно ДРФ не приносят хорошую конверсию.
    Плюс от ДРФ тоже есть - дополнительные минус слова для Ваших объявлений.
    Вопрос не в том как отслеживать или о плюсах и минусах, а о том, что не может просто быть такого количества ДРФ на такой ключ за один день. Либо это глюк, либо там фразы подбираются просто на авось. К сожалению, посмотреть по каким именно дополнительным релевантным фразам он показал объявление нельзя, увидеть можно только те, по которым были клики. По всей видимости Яндекс-овцы это специально сделали, т.к. понимают, что там 90% этих ДРФ полный бред.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Мануал по Яндекс-Директ
Вопросы от новичков 15 09.01.2014 15:09
Яндекс. Чудеса случаются :)
Yandex 16 21.03.2013 19:59
Чудеса?Или совпадения?
Общие вопросы поисковой оптимизации 11 04.06.2012 01:42
Яндекс.Директ для новичков
Общие вопросы поисковой оптимизации 1 10.11.2011 20:03

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры