Дайте совет

(Ответов: 12, Просмотров: 993)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Гуру Аватар для Alnew
    • Регистрация: 30.01.2014
    • Сообщений: 632
    • Репутация: 288
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от genesis33 Посмотреть сообщение
    Да что здесь думать. Переносите сайт на другой домен. Только абсолютно новый без истории и будет все ок с индексацией.
    Солидарен, так и нужно.
    Пусть возраст меньше, зато с индексацией проблем не будет..

    ---------- Сообщение добавлено 16:26 ---------- Предыдущее 16:24 ----------

    Цитата Сообщение от luserz Посмотреть сообщение
    Что касательно тяжелой индексации после заглушки или когда долго инфа не обновляется, так это я сам проходил. Могу сайт в личку скинуть, который долго индексировался. Другой форум где я это обсуждал.
    При чём здесь долгая индексация?Я вообще советую домен сменить, вы же наоборот советуете оставить старый.
    • 2

    Спасибо сказали:

    HelgerLEE(08.02.2014), Pocupec(08.02.2014),
  2. Новичок
    • Регистрация: 22.11.2013
    • Сообщений: 15
    • Репутация: 1
    HelgerLEE,Ребятки всем огромное спасибо. Хоть какую то инфу подчерпнул и свое, личное, субьективное, мнение подтвердил в лице HelgerLEE (спасибо Вам отдельно)!
    На счет тематического контента, то нет он был почти год не тематический (моя ошибка). История и пузомерки были по теме.... Просто загубил я это потом.

    Что касается учебников, то какая то часть информации действительно была взята с этого форума...

    В общем, спасибо. Наверное все таки буду переносить на новый домен. Конечно это мороки много, но что поделать...
    Вы не могли бы пояснить по подробнее все что связано с редиректом. Ведь по редиректу будут и боты Яши ходить (может вопрос детский, тогда уж не смейтесь, я действительно не знаю). Их алгоритмы не распознают, что это тот же сайт?

    Спасибо еще раз.
    • 1

    Спасибо сказали:

    HelgerLEE(08.02.2014),
  3. Опытный Аватар для HelgerLEE
    • Регистрация: 12.12.2009
    • Сообщений: 337
    • Репутация: 124
    • Webmoney BL: ?
    Мороки с переносом не так и много.
    1) Делаете архив контента, делаете через phpmyadmin дамп базы данных. Скачиваете все себе на компьютер. Распаковываете.
    2) Открываете в Notepad++ корневой файл.htaccess (почему именно он? Потому что, именно этот файл, почти всегда единственный, содержит имя домена раздельно, в конструкциях вида
    RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.domainname\.ru$ [NC]
    и заменяете имя старого домена на новый, сохраняете файл, после этого в окне замены (Ctrl+H) переключаетесь на вкладку "Найти в файлах", указываете (ессно со своими доменными именами):
    Найти - olddomain.ru
    Заменить - newdomainname.ru
    Фильтр - *.txt *.php *.html. *.xml
    Директория - понятно, та, куда вы сайт распаковали
    Ставите галку "Во всех подпапках" и жмакаете "Заменить в файлах". Вуаля, все ссылки в контенте поправлены, вручную искать ничего не надо.
    3) Аналогично расправляетесь с дампом БД.
    4) Далее все запаковали, кинули на хостинг в новый домен, распаковали контент, импортировали дамп БД и все, сайт перенесен.

    По поводу 301 редиректа вот, лучше имхо, не напишешь: _http://habrahabr.ru/post/168471/
    • 1

    Спасибо сказали:

    Pocupec(08.02.2014),
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Дайте совет
Вопросы от новичков 32 15.09.2013 20:51
дайте совет по продвижению
Вопросы от новичков 13 16.11.2012 22:32
Как вывести из под фильтра Яши? Дайте совет
Поисковые системы 19 08.03.2011 22:16
Обмен ссылками или дайте совет.
Вопросы от новичков 2 01.02.2010 13:08
Дайте совет (про VPS)
Хостинг и Серверы 16 11.01.2010 22:02

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры