Форум. Насколько сложно создать, содержать и продвинуть?

(Ответов: 10, Просмотров: 1019)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. unknown night elf Аватар для Darkhoru
    • Регистрация: 15.07.2012
    • Сообщений: 284
    • Репутация: 102
    • Webmoney BL: ?
    Добрый день!

    Собственно, вопрос в заголовке. Насколько сильно отличается продвижение форума от обычного сайта? Стоит ли вообще браться за такую задумку новичку? Планируемая тематика - Искусство (кино, музыка, сериалы).
    • 0
  2. Гуру
    • Регистрация: 16.12.2012
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 304
    • Webmoney BL: ?
    Новичку я думаю лучше не лезть
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 16.12.2009
    • Сообщений: 395
    • Репутация: 83
    • Webmoney BL: ?
    1) не сложно
    2) зависит от посещалки
    3) продвинуть... нужно понимать что сайт - предоставляет информацию, а форум это место общения... Нет людей которые общаются - нет форума
    • 0
  4. Опытный Аватар для jonathan
    • Регистрация: 13.11.2012
    • Сообщений: 402
    • Репутация: 78
    Если есть желание, идеи, средства, то по чему бы не попробовать?
    • 0
  5. Гуру Аватар для manifesto
    • Регистрация: 12.02.2013
    • Сообщений: 997
    • Репутация: 449
    • Webmoney BL: ?
    Сайт продвигается от контента
    А форум от функционала и плюшек.

    Сам развиваю форум, при ежедневном посещении в 1000 человек, только пару сообщений, так как сам функционал форума на стадии разработки.
    • 0
  6. Опытный Аватар для Родион
    • Регистрация: 12.03.2013
    • Сообщений: 298
    • Репутация: 11
    Форум для его хороший работы нужна команда,отзывчивые и ответственные  люди.
    А почему именно такая тема форума? 
    Есть какие то понятия в этой сфере? 

    Форум лучше делать из тех идей,в которых ты маломальски разбераешься. 
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 28.12.2012
    • Сообщений: 1,097
    • Репутация: 489
    • Webmoney BL: ?
    Ну как человек который форум и продвигает, я скажу что форум продвигать сложнее чем сайт, ПС любят форумы на начальном этапе очень плохо, потом да, но до них еще надо дожить а вот когда доживете да форум легче в плане того что начинает развивать сам себя.

    Создать форум не трудно, администрировать то же. Но самое главное это контент. То есть писать вначале надо много часто и каждый день. Даже наняв постеров их нужно контролировать и постоянно направлять в нужное русло убирать и нанимать новых.

    В общем форум это такой долгоиграющий проект не для быстрых денег а на перспективу так сказать
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 21.02.2013
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 2
    Держал не один форум. Самое главное - команда. Костяк. Если ее не будет, все обречено
    • 1

    Спасибо сказали:

    hammer8(16.03.2013),
  9. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Darkhoru, Если у вас нет бюджета в 15к рублей, то лучше не начинать. Постеры, модераторы, конкурсы. поощрения, раструтка, статьи. Все требует денежных вложений.
    • 0
  10. Дипломник Аватар для Mc_Shake
    • Регистрация: 26.12.2012
    • Сообщений: 149
    • Репутация: 41
    У меня вот все наоборот было. Я нихрена не знал ничего, но делал форумы. За все время я делал 5 форумов, ничего не знал в оптимизации и раскручивал по каталогам (это было года 4-5 лет назад). И что я тебе скажу что я вынес из всего этого:
    1) Будет сильно решать ЮЗАБИЛИТИ ну и сам дизайн вообще. Ибо форумов пруд пруди и вообще они умирают сейчас. Их соц сети заменили. Исключения форумы типо webmasters, так как это кладезь информации и поэтому я сам уже тут зависаю, чем в соц сети. Нужно короче чтобы пользователям было приятно на нем остаться и долго сидеть.
    2) В продвижении я не смыслил, но каким-то образом выдвигался по разным НЧ запросам в топ-3-5, а все из-за того, что надо мутить УНИКАЛЬНЫЙ КОНТЕКТ! Я тогда делал интервью разные, сам статьи писал, объявлял конкурсы на статьи и т.д.
    но и то это не тысячи человек, но постепенно народ регистрировался. Помню для меня тогда 600 человек было просто ВАХ ВАХ ВАХ!

    В общем довольно сложное занятие, тем более сейчас. И если все-таки соберешься делать, тебе надо подумать над преимуществами твоего форума над соц сетями. Иначе гг... Как-то так)
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Создать + продвинуть женскую группу ВК
Услуги по SMM, SMO 1 02.12.2012 02:33
Палю тему: получить PR 3 не так уж и сложно
Обучающие статьи 31 16.09.2012 17:47
во сколько обойдется создать форум?
Вопросы от новичков 10 18.10.2011 12:42
Статьи, которые помогу продвинуть форум
Социальные сети 18 10.06.2011 18:49

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры