Фриланс заработок

(Ответов: 14, Просмотров: 3415)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Дипломник
    • Регистрация: 23.11.2015
    • Сообщений: 209
    • Репутация: 59
    Цитата Сообщение от redeyer Посмотреть сообщение
    То, чем занимались вы, фрилансом назвать вообще нельзя. О чем, собственно вы же сами и говорите, чуть выше:

    Цитата Сообщение от atteizzt Посмотреть сообщение
    Я просто заказывал прогоны по 100-150р а продавал их на кворке по 400. Выполнял стабильно 4-5 кворков дейли, это в среднем, т.к. прогоны делались 1-3 дня, то был постоянный поток - одни заказы сдаются, другие начинаются.
    Это называется посредничество, менеджмент, арбитраж, как угодно. Но не фриланс) Фриланс - это прежде всего вопрос личной ответственности, а на 100% брать ответственность можно только лишь за себя, за свои скиллы и за своё время. Если же вы посредничаете - это уже совсем другая история, ибо тут вы берёте на себя ответственность за других людей. По сути это не что иное, как торговля этой самой ответственностью.
    То чем вы, родной, начали заниматься, я уже давно прошел. А фриланс - это такая работа, которую можно выполнять без привязки к месту и времени (насчет времени условно). А насчет ответственности, возможно, с опытом, лет через 7-10 у вас тоже появится возможность брать ответственность не только за себя, но скорее всего нет, т.к. судя по предыдущему посту вам трудно быть руководителем, брать ответственность не только за себя. Это приходит с опытом. А вообще каждому свое - вот вы хороший исполнитель, вам нужно в этом направлении и заниматься, строить карьеру, выслуживаться, и кругозор свой расширять категорически нельзя, что вы собственно и делаете, т.к. с появлением крамольных мыслей в голове случаются осечки в службе.
    • 0
  2. Опытный Аватар для redeyer
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 499
    • Репутация: 187
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от atteizzt Посмотреть сообщение
    А фриланс - это такая работа, которую можно выполнять без привязки к месту и времени (насчет времени условно).
    Фриланс, я понимаю, прежде всего как свободу в выборе клиентов, задач, их стоимости и сроков. А привязка к месту и времени (или её отсутствие) - это уже дело второстепенное. Но фрилансером считаю только конечного исполнителя. Если деятельность подразумевает посредничество - это уже менеджмент. И это нечто большее, чем фриланс, уровнем выше.

    Цитата Сообщение от atteizzt Посмотреть сообщение
    А насчет ответственности, возможно, с опытом, лет через 7-10 у вас тоже появится возможность брать ответственность не только за себя,
    В этом я даже не сомневаюсь. И гораздо раньше. Уже пытаюсь делегировать кое-что.

    Цитата Сообщение от atteizzt Посмотреть сообщение
    но скорее всего нет, т.к. судя по предыдущему посту вам трудно быть руководителем, брать ответственность не только за себя. Это приходит с опытом.
    Трудно, не скрою. Особенно трудно, если приходится выступать руководителем в посреднической модели. То есть, когда берете заказ - перепоручаете его кому-то и берете на себя ответственность за кого-то перед заказчиком. Ну в общем, менеджмент, я думаю это лучшее слово. Это совсем не моё, адски трудно. Поэтому я рассматриваю только вариант с руководством и делегированием исключительно для реализации своих замыслов, чтобы я был руководителем, но и конечным заказчиком услуг. Т.е. выше мне не нужно ни перед кем держать ответ за фейлы - они касаются только реализации моих замыслов.

    Цитата Сообщение от atteizzt Посмотреть сообщение
    А вообще каждому свое - вот вы хороший исполнитель, вам нужно в этом направлении и заниматься,
    Надеюсь, что хороший. Однако совсем не считаю что мне нужно в этом направлении заниматься) Напротив, считаю это промежуточным этапом между фрилансом и собственным бизнесом, и всеми силами стремлюсь как можно скорей от этого отойти.

    Цитата Сообщение от atteizzt Посмотреть сообщение
    строить карьеру, выслуживаться, и кругозор свой расширять категорически нельзя, что вы собственно и делаете, т.к. с появлением крамольных мыслей в голове случаются осечки в службе.
    Тут уж, совсем вас понесло, ересь какая-то) Какую карьеру, перед кем выслуживаться? В какой еще службе и какие осечки?) Отслужился уж давненько, но и даже в те времена никогда не стремился выслуживаться и строить карьеру. Всегда, с самого первого дня работы в конторах, считал что рано или поздно я так или иначе перестану трудиться по найму. По поводу кругозора тоже куда-то невпопад)
    В общем, в этих словах не вижу ничего, кроме как попытку задеть меня, видимо моё объяснение по поводу кворка и вашей деятельности на нём вас расстроило близостью к истине) Ничего личного, я лишь хотел объяснить почему кворк не подходит для такого рода деятельности, по той простой причине, что это не фриланс, а что-то большее, развития чего на кворке не хотят допускать.
    Канал в телеграм "Хостинг Эксперт - мой опыт выбора и работы с хостерами
    • 2

    Спасибо сказали:

    atteizzt(12.10.2017), Vmir(12.10.2017),
  3. Quae res omnia Аватар для Coder
    • Регистрация: 29.01.2015
    • Сообщений: 821
    • Репутация: 299
    Вот смотрите - чисто) мое мнение:

    Кворк - не вариант, потогонный труд.
    Альтернатива - форумы - я пользуюсь тремя. Минус необходимо время, чтобы заказчики сами тебе писали - с тем отбивка слабая.

    По любому - авторитет даст базу постоянных заказчиков, позволяющих спокойно работать и существовать.

    В этих условиях, с учётом локально- личных заказов, можно жить и совершенствоваться.

    Без учебы и совершенствования дорога в тупик.
    Последний раз редактировалось Coder; 12.10.2017 в 01:26.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Vmir(12.10.2017),
  4. Дипломник
    • Регистрация: 23.11.2015
    • Сообщений: 209
    • Репутация: 59
    redeyer, Верно, приношу извинения, погорячился. Имею в виду ваш последний абзац, там все грамотно вами расписано. Кстати произошло это в силу того, что грешным делом я решил, что с вашей стороны имело место желание задеть меня, за это уже принес извинения.
    Теперь по сути: если речь идет о деятельности, с которой мы хотим связать свою жизнь, то это в принципе не биржи, потому, что нас там имеют в хвост и в гриву, если мы хорошие специалисты, но продать себя дорого не умеем. Я такой же, и тут большинство таких. Висим на форумах, а не вещаем из силиконовой долины, про нас не пишут в популярных изданиях, многим из нас далеко за 40, и мы в принципе уже ни на что не пригодны в IT сфере, потому что, 13-20-летняя молодежь уже, грубо говоря родилась с портативными компьютерами и 4G в кармане, а мы ... Мы для них динозавры.
    • 3

    Спасибо сказали:

    hella(12.10.2017), redeyer(12.10.2017), Vmir(12.10.2017),
  5. Новичок Аватар для hella
    • Регистрация: 23.03.2011
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 12
    Цитата Сообщение от atteizzt Посмотреть сообщение
    потому что, 13-20-летняя молодежь уже, грубо говоря родилась с портативными компьютерами и 4G в кармане, а мы ... Мы для них динозавры.
    Из последнего Терминатора - "...старый, но не бесполезный..."
    Темп жизни другой, тут да. Но опыт это очень дорогая штука.
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Фриланс. Введение
Дайджест блогосферы 9 14.02.2015 21:49
Фриланс для новичка – да или нет?
Дайджест блогосферы 10 05.08.2011 12:04
Фриланс мельчает?
Дайджест блогосферы 0 01.10.2010 10:10
Фриланс веб-дизайнер
Дизайн сайтов, графика 0 26.06.2010 15:45
Фриланс - работа на удаленке
Партнерские программы 67 16.02.2010 21:57

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры