Где найти инфу о жизни после пингвина?

(Ответов: 2, Просмотров: 334)
  1. Дипломник Аватар для shapit01
    • Регистрация: 23.01.2013
    • Сообщений: 117
    • Репутация: 25
    Привет

    Я понимаю, тема старая и избитая, но информации о конкретных шагах и успешных кейсах я не нашел.

    Около 2х лет назад на нас напал пингвин. Используя вебмастертулз отказались от всех купленных ссылок. Пингвина тут же сняли. Но трафик как не шел, так и не идет. Хотя в яндексе чувствуем себя очень хорошо, имеем огромное сем. ядро и по многим запросам в топ-10. При этом, сайт развивается, появляется новый контент постоянно, совершенствуется интерфейс...

    Что нужно сделать, чтобы гугл простил и полюбил вновь?
    • 0
  2. Гуру Аватар для Brovik
    • Регистрация: 05.02.2012
    • Сообщений: 1,045
    • Репутация: 483
    • Webmoney BL: ?
    покаяться....

    а по теме: возможно много вариантов, но вообще очень нормально себя чувствуют сайты после пингвина если снимали не все подряд ссылки, а только те которые явно с ГСов. Может вы через чур много сняли ссылок, среди них были хорошие.
    Гугл до сих пор ссылочное на первое место ставит при ранжировании, так что покупайте/проставляйте ссылки с хороших блогов и форумов, опять же про соцсети не надо забывать.
    • 0
  3. Дипломник Аватар для kartashenkov
    • Регистрация: 03.12.2011
    • Сообщений: 183
    • Репутация: 56
    • Webmoney BL: ?
    Я тоже как-то давно схватил, и по сей день)) Пытался избавиться от ГСссылок, - вроде все правильно сделал, но ничего не получилось в итоге. Во всяком случае незаметно.
    Я тоже думаю, что нужно покупать хорошие ссылки и работать над сайтом, и все станет на свои места.
    У меня как-то рос траф с Гугла, - было похоже на выход но я сам загнал снова, по тупости...
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Есть ли жизнь после пингвина, как вернуть позиции?
Google 16 25.01.2014 01:59
Где найти инфу о создании интернет магазина?
Вопросы от новичков 14 16.10.2013 12:12
Как я откачивал свой блог после пингвина
Дайджест блогосферы 15 27.10.2012 14:45
Гугл аналитика, все возможности, где найти инфу.
Google 5 03.07.2012 00:49
Гугл аналитика, все возможности, где найти инфу.
Вопросы от новичков 0 25.05.2012 15:04

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры