Госзаказ и как с этим жить

(Ответов: 20, Просмотров: 2174)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. You shall not pass. Ага. Аватар для Гендальф Серый
    • Регистрация: 02.02.2013
    • Сообщений: 1,184
    • Репутация: 1512
    • Webmoney BL: ?
    Народ, всем привет. После долгого молчания начинаю возвращаться на форум.
    Есть такой вопрос: все знают про сайт госзакупок, где порой проскакивают аукционы на продвижение в соц.сетях на 1-2 миллиона рублей.
    Скажем так, у меня есть возможность, люди и юридическая ответственность, которая позволяет моей совести откликнуться на некоторые лоты.
    Кто с этим сталкивался/работал - буду рад любой инфе.

    з.ы. уверен, Злоберман много знает:)

    ---------- Сообщение добавлено 07:47 ---------- Предыдущее 07:40 ----------

    з.з.ы. Как всегда, автоматические теги топика не могут не радовать.
    • 1

    Спасибо сказали:

    zloberman(27.05.2014),
  2. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    ребятишки с которыми работал раньше:)
    получили заказ, толи от газпрома, толи от РЖД уже точно не помню)
    1) Деньги им заплатили и практически сразу + огромный откат...( как они ухватили такой кусок не знаю)
    2) Геморой просто невероятный
    3) все должно быть по путину и конституции)
    4) в основном их интересуют только количество подписчиков
    5) в итоге все закончилось разработкой сайта дря региона какого то)
    • 0
  3. Опытный Аватар для zxgame
    • Регистрация: 13.11.2012
    • Сообщений: 496
    • Репутация: 160
    Геморойное дело, обычно все победители известны заранее :) да и гемора много - если котировка до 100т.р. с бумагами будите кататься к заказчику - мозги компостировать, если выше и уже идет аукцион вам уже надо ЭП и еще большие заморочки. Вообще, смотря кто за вами стоит - если вы "простые смертные", не вариант.
    • 0
  4. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    zxgame, 1-2 раза вы к заказчику поедете:)
    сумма в размере от 500к+ это приличный заказ
    Геморой в плане продвижения будет так как хрен кто будет подписываться на группу допустим АСИ или еще чего...
    Я работал в такой тематике и с такими заказами а то что вы написали глупости:)
    какая разница кто стоит за конторой если тендер смогли взять?)
    • 0
  5. Опытный Аватар для zxgame
    • Регистрация: 13.11.2012
    • Сообщений: 496
    • Репутация: 160
    Уважаемый nn165m, хорошо написано - "глупости". Я отписался ТС так же исходя из личного опыта как заказчика, согласен, что заказы были в отрасли строительства-ремонта, но не думаю, что остальные отрасли отличаются демократизмом т.к. обычно исполнитель приезжает еще до начала торгов .
    А по поводу покататься к заказчику - если вы на гос закупках работали, должны понимать разницу между котировкой и аукционом и соответственным предоставлением бумаг и проведением торгов на торговых площадках.
    Конечно, если вы сами проводите аукционы от 500К и свободно предоставляете всю документацию, ну что ж могу только пожать руку, поскольку не встречал еще людей которые брали спокойно хорошие лоты без гимора.
    • 0
  6. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    zxgame,тендер брал не я.
    Я ездил подписывать договора все, всего 3 поездки к заказчику в течение первой недели и 1 раз когда сдавались.
    Проблемы в основном в понимание, так как люди там сидят скажем старой закалки и все эти "интернеты" для них далеки)
    • 0
  7. Гуру Аватар для akrustam
    • Регистрация: 21.05.2010
    • Сообщений: 1,161
    • Репутация: 285
    • Webmoney BL: ?
    А сколько им нужно было подписчиков?
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 12.03.2013
    • Сообщений: 28
    • Репутация: 4
    Небольшой город, 150к жителей. Пробиться к госзаказам понты. Все решено заранее, кто кому платит, откат и т.д. Если все-таки пробьетесь, то на приемке задавят)
    • 0
  9. Опытный Аватар для Pirat
    • Регистрация: 20.09.2012
    • Сообщений: 251
    • Репутация: 53
    Вопрос, как я понял в другом был, не в том дадут или не дадут заказ - а как стоит ли браться за контракты.
    По существу, работая в фирмах при государстве, отметил для себя следующие основные моменты:
    - Стоит максимально качественно подготовить все документы с юридической точки зрения, максимально избежать двоемыслия в подписании договоров, особенно вашей ответственности.
    - Также стоит внимательно изучить субподрядчиков с юридической стороны, к которым вы будете обращаться (если будете) и заранее прописать необходимость вашей связи с ними и почему вы, не смогли без них, предоставить услугу. Так как если всё нормально и той конторе не захотят "шапку" срубить, то многие вопросы могут не возникнуть, но подстраховаться стоит заранее.
    - Полностью, максимально прозрачно оформить расходование всех средств, полученных на проект и отчитаться перед налоговыми органами.

    На этих постулатах и стоит строить бизнес с ними.

    В целом стоит работать. Если "шапки" будут рубить в компании заказчике, могут вас потаскать в прокуратуру, и использовать как инструмент давления на "шапку", если вы допустили какие-то нарушения в вышеописанных мной рекомендациях.
    • 0
  10. Super Moderator Аватар для zloberman
    • Регистрация: 04.12.2011
    • Сообщений: 962
    • Репутация: 740
    • Webmoney BL: ?
    Гендальф, Сеня общается со мной в скайпе, и может подтвердить, что я адекватен и готов делиться информацией.
    в тему зашел случайно, так что твой красивый запил "я знаю, кто мог бы подсказать" увидел тоже случайно.

    пиши в скайпик, обсудим. Тем более, мы раза 3 уже начинали там общаться, да ты все как-то пропадал
    • 1

    Спасибо сказали:

Страница 1 из 3 123 Последняя

Тэги топика:

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Свободные домены LLLL.com приказали долго жить
Дайджест блогосферы 12 28.05.2014 01:40
Не могу здесь жить
Оффтоп и свободные темы 144 15.06.2013 13:41
Как правильно жить?
Оффтоп и свободные темы 7 05.06.2013 20:05
Были-ли у Вас мысли переехать жить в другую страну?
Оффтоп и свободные темы 298 15.02.2013 21:20

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры