Как должна выглядеть идеально оптимизированная страница?

(Ответов: 32, Просмотров: 4706)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Опытный
    • Регистрация: 10.11.2013
    • Сообщений: 347
    • Репутация: 28
    Привет. Кто может ответить на вопрос как должна выглядеть идеально оптимизированная страница? Имеется ввиду какие и сколько должно быть заголовков в идеале, как разбит текст, наличие картинок и тегов альт и тому подобные вещи.
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    Никак. Идеального быть не может в мире человека.
    • 0
  3. Гуру Аватар для Norder
    • Регистрация: 09.05.2013
    • Сообщений: 558
    • Репутация: 196
    • 0
  4. Опытный
    • Регистрация: 10.11.2013
    • Сообщений: 347
    • Репутация: 28
    Никак. Идеального быть не может в мире человека.
    Блин, ребят, если нечего ответить по существу, лучше не отписывайте. Также не нужно писать вещей типа вообще не думайте об оптимизации страницы, главное текст должен быть интересным и для людей. Это все бред, проводил опыт буквально месяц назад. Взял новый заказ и 5 страниц оптимизировал по принципу, не заморачиваемся с оптимизацией, главное контент. Дал копирайтеру 5 текстов, заплатил за них по 300 рублей за 1000 знаков. Тексты писал журналист. Реально пальчики оближешь, при этом без заморочек с плотностью ключей, вхождением их в заголовки и т.д. Тайтл, разумеется оптимизировал под ключ. И что вы думаете? Страницы влетели в индекс и в выдаче были в опе. Затем я подождал два апа, убедился, что позиции не случайно фиговые и просто добавил в текст по 2-5 ключей, в зависимости от объема + оптимизировал под ключ заголовки и подзаголовки и вуаля. +20-50 позиций в выдаче. Лишний раз убедился, что плотность ключей и оптимизация контента играла и играет огромную роль.

    ---------- Сообщение добавлено 12:16 ---------- Предыдущее 12:14 ----------

    Norder,Ага, помню это общение ) Из-за него опыт и проводил, о котором написал выше.
    • -4

    Спасибо сказали:

    kodzero(20.01.2014),
  5. Гуру Аватар для Norder
    • Регистрация: 09.05.2013
    • Сообщений: 558
    • Репутация: 196
    Страницы влетели в индекс и в выдаче были в опе
    не сразу понял какая именно первая буква пропущена)

    по теме-пока лучшее, что видел по ссылке выше. И мне кажется всё очень индивидуально и как вариант смотреть выдачу в топе на сайтах максимально похожих на ваш по возрасту, ссылкам и т.д.
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    Fish_su, может лучше не задавать подобные вопросы, ответить на какие по существу просто невозможно?

    Да, оптимизировать надо, но: какая тематика, какая ЦА, какое направление и т.д. На один такой вопрос минимум десяток ответов, и каждый будет правильный, и каждый можно сделать лучше, потому-что через полгода одно станет не актуальным, а через год еще три десятка факторов. Даже Google не знает какой должна быть идеальная страница, ибо они лишь дают рекомендации, при чем постоянно разные (кроме контента, его побольше).
    • 0
  7. Опытный
    • Регистрация: 10.11.2013
    • Сообщений: 347
    • Репутация: 28
    Jeth,Вот в том и вопрос.
    1. Какой оптимальный объем контента должен быть?
    2. Необходимости заголовков H2 и H3?
    3. Необходимость наличия в этих заголовках разбавленных ключей?
    4. Нужны ли картинки и дают ли они привес или нет в них особой необходимости?
    5. Обязательно ли их уникализировать (картинки) или это роли вообще никакой не имеет?
    6. Обязательно ли прописывать тег alt с ключом для картинки?
    7. Что еще считаете важным?
    Я эти моменты имею ввиду. Я не прошу написать точного объема текста, сколько туда точно ключей вставить, через сколько символов заголовки делать и т.д. Это понятно что бред.
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    Fish_su, 1) Побольше, но мне достаточно 5-8 тысяч.
    2) h1-h3 использую (h1 - один раз, h2 - один раз, h3 - два раза), но все зависит от расположенной на странице информации. Мне незачем больше.
    3) По всякому бывает. Иногда только прямые, иногда разбавляю.
    4,5) Только уникальные, можно доп.трафик получать. Имхо, но я использую ряд возможностей photoshop (от повортов-наклонов, до экшенов).
    6) Желательно, если уж хочется по максимуму оптимизировать. title у картинок у меня дублируется c alt.
    7) Опять же, зависит от ресурса и своих целей. Каждый работает по своему.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Fish_su(18.01.2014),
  9. Опытный
    • Регистрация: 10.11.2013
    • Сообщений: 347
    • Репутация: 28
    Jeth,а от чего зависит пункт 3? В каких случаях только прямые, в каких разбавленные?
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    Fish_su, я смотрю по тексту материала, чтобы много одного запроса не было.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Fish_su(18.01.2014),
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Оптимизированная "сборка" Joomla 3 с шаблоном: всё настроено, дублей нет. Бесплатно!
Joomla 98 21.08.2015 19:17
Как должна выглядеть главная страница по мнению Яндекса
Yandex 17 09.04.2013 09:20
Как правильно должны выглядеть линки на сайте
Поисковые системы 8 06.08.2012 03:54
Как должен выглядеть сайт для успешной раскрутки?
Дайджест блогосферы 0 21.05.2011 15:48

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры