Как передать сайт на Telderi.ru

(Ответов: 14, Просмотров: 5999)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник
    • Регистрация: 29.10.2011
    • Сообщений: 227
    • Репутация: 37
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте. решил продать сайт посредством Биржи Сайтов Telderi.ru, но возникли некоторые вопросы. Вкратце: Создал аукцион, сделали блиц. Пришло сообщение от Telderi о том, что нужно передать домен (полное переоформление). Домен в 2domains. Статус аукциона изменился на В процессе передачи (Покупатель внес полную сумму). Так вот, можно ли обойтись без бумажек и прочих заморочек, просто передав домен пушем в акк покупателя? Есди же нет, то как все правильно сделать. (Я не резидент РФ).

    Возможно местами тавтология получилась, но можете уточнять.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для vikvik
    • Регистрация: 12.12.2010
    • Сообщений: 155
    • Репутация: 25
    Там же всё написано как передать домен. Сначала домен передается пушем бирже Telderi.ru, а потом они передают его покупателю
    • 1

    Спасибо сказали:

    Nickson(26.08.2012),
  3. Опытный Аватар для Инканта
    • Регистрация: 18.01.2011
    • Сообщений: 319
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 143
    Nickson,

    Порядок действий:

    1. Скачайте Соглашение и нужную доверенность.
    2. Распечатайте их и заполните. Соглашение в 2-ух экземплярах, доверенность в одном.
    3. Напишите в Рег.ру письмо на адрес manager(собака)reg.ru и запросите у них номер и дату Соглашения (сообщите, что готовите документы для безбумажной передачи и Вам нужен номер соглашения для Доверенности). Полученный номер и дату внесите в Соглашение и Доверенность.
    4. Сходите к нотариусу и по шаблону Доверенности сделайте официальную заверенную доверенность с точно таким же текстом.
    5. Заполненное и подписанное Соглашение в 2-ух экземплярах, а так же нотариально заверенную Доверенность отправьте по почте на адрес: 125476, г. Москва, ул. Василия Петушкова, дом 3, офис 326, ООО «Регистратор доменных имён РЕГ.РУ»


    Источник: http://2domains.ru/withoutletter.php

    Нотариус 200-1000 рублей.

    Сначала домен передается пушем бирже Telderi.ru, а потом они передают его покупателю
    Ну на сколько я поняла, домен передается не бирже, а покупателю. Он указывает номер договора и Имя Фамилию.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Nickson(26.08.2012),
  4. Инфа 100% Аватар для klimweb
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 1,174
    • Репутация: 246
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от vikvik Посмотреть сообщение
    Там же всё написано как передать домен. Сначала домен передается пушем бирже Telderi.ru, а потом они передают его покупателю
    абсолютно не то

    вы можете напрямую договориться с покупателем, может, его устроит передача пушем. Но в большинстве случаев требуется полное переоформление
    Закажите бесплатную карточку ePayments с возможностью вывода WMZ. Место свободно
    • 1

    Спасибо сказали:

    Nickson(26.08.2012),
  5. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от vikvik Посмотреть сообщение
    Там же всё написано как передать домен. Сначала домен передается пушем бирже Telderi.ru, а потом они передают его покупателю
    Мне например этого хватило. Переоформлением домена занимался покупатель. В целом это нужно обговоритб с покупателем. Может даже понадобиться просто електронное письмо в тех подержку 2домайнс.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Nickson(26.08.2012),
  6. Дипломник
    • Регистрация: 29.10.2011
    • Сообщений: 227
    • Репутация: 37
    • Webmoney BL: ?
    vikvik, Если что, я выставил тип сделки Безопасный. И после блица, пришло письмо от Telderi, о том что нужно запросить данные покупателя, заполнить специальный документ, приложить ксерокопию паспорта и отправить письмо регистратору. Про передачу домена бирже я не слышал.

    Инканта, А чаще всего, кто оплачивает все эти дополнительные расходы на нотариус?

    klimweb, Для меня это было бы оптимальным вариантом, но я указал "безопасный тип Сделки" и вот сообщение в статусе аукциона:

    "Средства для оплаты сделки получены и находятся под протекцией Telderi. Ожидаются контактные и иные данные покупателя, необходимые для передачи. Дождитесь изменения статуса сделки прежде чем начать передачу сайта (домена)." Т.е теперь поздно договариваться напрямую? Только с переоформлением.

    hammer8, Можно подробнее про то, как вы передавали домен/сайт.
    • 0
  7. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Nickson Посмотреть сообщение
    Ожидаются контактные и иные данные покупателя, необходимые для передачи.
    :) Это сейчас покупатель должен разместить контактные данные для передачи сайта. Простая формальность.
    Потом будете передавать домен вначале на биржу, а потом биржа передаст покупателю.
    Не волнуйтесь и держитесь ближе к покупателю, переоформление это его обязаность.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Mohatma(02.08.2013), Nickson(27.08.2012),
  8. Опытный Аватар для Инканта
    • Регистрация: 18.01.2011
    • Сообщений: 319
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 143
    Цитата Сообщение от Nickson Посмотреть сообщение
    Инканта, А чаще всего, кто оплачивает все эти дополнительные расходы на нотариус?
    Ну можно при продаже сайта накинуть 500 рублей типо расходы на нотариуса.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Nickson(27.08.2012),
  9. Дипломник
    • Регистрация: 29.10.2011
    • Сообщений: 227
    • Репутация: 37
    • Webmoney BL: ?
    hammer8, Я предложил покупателю передать домен пушем в его акк, без переоформления. Как думаетт так будет лучше? Хотя я читал условия и там было сказано, что лучше всего переоформить ибо при любой проблеме, жалобы будут поступать на меня.

    Инканта, Если буду переоформлять, то пожалуй этот дельный совет может пригодится :)
    • 0
  10. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Nickson Посмотреть сообщение
    . Как думаетт так будет лучше?
    Покупатель сам должен заниматься переоформлением. У его не должно возникнуть проблем, а если они возникнут то нотариально заверенное письмо вам будут не нужно.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
В какой срок Telderi перечисляют деньги?
Оффтоп и свободные темы 4 26.03.2012 17:30
Как правильно передать сайт.
Оффтоп и свободные темы 15 07.03.2012 19:24
Открытие Telderi.ru – биржа сайтов и доменов от создателей Gogetlinks и Miralinks!
Софт, скрипты, сервисы 2 30.11.2011 16:17
Как передать ТИЦ отдельному домену для blogger
Общие вопросы поисковой оптимизации 6 11.11.2011 22:48

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры