Как поднять позиции сайта в выдаче?

(Ответов: 18, Просмотров: 3125)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Гуру Аватар для izograf
    • Регистрация: 13.05.2012
    • Сообщений: 535
    • Репутация: 115
    Цитата Сообщение от zelez Посмотреть сообщение
    izograf, На мой взгляд, надо исходить из дохода который Вы хотите получить. Например - Вас устроит 20у.е в день. Чтобы их получить Вам надо продать товара, к примеру, на 80у.е.( хотя это зависит от того, сколько накрутка). Теперь надо проследить - на сколько в среднем покупают в магазине посетители. Предположим средняя покупка - 10у.е. Следовательно Вам нужно 8-10 покупателей в день. Так как у вас конверсия 2-3%, вам нужно как минимум 500 человек. Это все конечно условный подсчет. Реальные цифры посчитайте сами. Вам нужно опредилится: 1. сколько Вы хотите получать в день. 2. на сколько у.е товара нужно продать. 3. Сколько людей надо для этого привлечь на сайт.

    С одной продажи у меня выходит чистыми 350 рублей, там +\- 50, в зависимости от способа доставки.
    Продавать хочу, весь склад в день =D Думаю, желание нормальное =P
    У меня на сайте стоит ограничение, на минимальную сумму покупки, сделал это специально, чтобы отсечь заказы на которые больше времени трачу, чем зарабатываю. Уже считал, если будет больше 15 заказов в день, то выгодно будет любые заказы выполнять, даже самые мелкие. Кстати, думаю, что это ограничение сильно конверсию снижает. Не каждый готов 1500+ потратить.
    С логистикой определился уже, сотрудничаю с двумя курьерскими службами, и в планах ещё несколько служб проработать.


    Цитата Сообщение от zelez Посмотреть сообщение
    Теперь по поводу продвижения. Нужно взять и выбрать группу товаров, на которой можно хорошо накрутить %. Например новые популярные духи ит.д., и продвигать именно их. Закупить на каждый товар ссылку с анкором, количество ссылок зависит от конкуренции. Закупать и продвигать нужно конкретный товар, а не просто магазин в целом. Люди делают запросы "купить Диор" , а не "интернет магазин духов".

    Тут такой момент, по запросу "интернет-магазин духов" трафик больше, а конверт больше, с "купить диор", что логично наверное.
    Тут либо региональная особенность, либо в книгах не до конца правду пишут. При этом с "интернет магазин духов" в целом продаж больше, при более низкой конверсии. Так что ВЧ тоже, ВЧ рознь.

    Цитата Сообщение от pyramida Посмотреть сообщение
    izograf, у Ренда Фишкина есть лекция как совместить хороший контент с предложением. Не помню какая посмотрите на ютубе с русским переводом.
    Обязательно поищу, спасибо.

    Цитата Сообщение от NeygomoN Посмотреть сообщение
    Продвигайте в первую очередь по самым главным запросам. Это естественно: заказать и купить плюс наименование товара. вы же не сдл двигаете, а им. Может вас будет посещать всего 100 человек и 10 из них будут покупать. Так что как-то так.

    Да, тоже пришёл к выводу, что ссылки на самый ходовой товар закупать нужно в первую очередь.
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    Да, ограничение на минимальную сумму наверное отпугивает покупателей, но и возится с заказами на 100 рублей не хочется, понимаю... Успехов!
    • 1

    Спасибо сказали:

    izograf(22.10.2012),
  3. Гуру Аватар для izograf
    • Регистрация: 13.05.2012
    • Сообщений: 535
    • Репутация: 115
    Цитата Сообщение от zelez Посмотреть сообщение
    Да, ограничение на минимальную сумму наверное отпугивает покупателей, но и возится с заказами на 100 рублей не хочется, понимаю... Успехов!

    Ага =)
    Парадокс: в начале не хочется с ними возиться, а потом хочется вырасти до размера, когда можно будет с ними возиться =D
    • 0
  4. Студент Аватар для Red_baron
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 35
    • Репутация: 13
    Цитата Сообщение от izograf Посмотреть сообщение
    закупаю вечные ссылки на целевые страницы, пропорция - 3 ссылки анкорные (анкоры разные всегда), две без анкоров с околоссылочным текстом(текст разнй всегда), закупаю самые дешёвые, так как решил пойти в сторону количества тут, в месяц штук по 30 ссылок покупаю;
    Лучше комбинировать с ссылками с повременной оплатой. По крайней мере для быстрого старта. Потом можно будет постепенно перейти на вечные.
    • 1

    Спасибо сказали:

    izograf(22.10.2012),
  5. Гуру Аватар для izograf
    • Регистрация: 13.05.2012
    • Сообщений: 535
    • Репутация: 115
    Цитата Сообщение от pyramida Посмотреть сообщение
    izograf, у Ренда Фишкина есть лекция как совместить хороший контент с предложением. Не помню какая посмотрите на ютубе с русским переводом.
    Поискал, нашёл только на английском, у Вас случайно не осталось копии? =(


    Цитата Сообщение от Red_baron Посмотреть сообщение
    Лучше комбинировать с ссылками с повременной оплатой. По крайней мере для быстрого старта. Потом можно будет постепенно перейти на вечные.
    Что имеется ввиду под быстрым стартом? Поделитесь пожалуйста, не понял. Магазину уже полтора года.
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    izograf, плохо ищите
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

    у юзабилити лаб есть хорошие видео "Фактор человека"
    • 1

    Спасибо сказали:

    izograf(23.10.2012),
  7. Опытный Аватар для masay
    • Регистрация: 11.10.2011
    • Сообщений: 320
    • Репутация: 147
    Цитата Сообщение от izograf Посмотреть сообщение
    - постоянно пишу в свой твитер, вконтакт, фейсбук, одноклассники, привязанные к проекту, ссылки с околоссылочным текстом;
    Если я Вас понял, то в VK у Вас группа для ИМ? Если да, по было б не плохо и её продвигать(где-то на форуме писалось, что с траффа с соц. сетей конверсия больше).
    Скоро новый год, предложите своим посетителям акцию, если она их заинтересует, то будет и увеличение продаж+ обратные ссылки.
    Также советую работать с клиентами, которые уже сделали заказ. Если для заказ товара, нужна регистрация на сайте(значит имеем его мыло), то напоминайте пользователям о себе. Человек, который у Вас что-то купил, и он остался доволен, то большой % того, что опять купит у Вас что-то ещё.
    • 0
  8. Гуру Аватар для izograf
    • Регистрация: 13.05.2012
    • Сообщений: 535
    • Репутация: 115
    pyramida, спасибо, но это я нашёл =)
    Я думал Вы вот это видео имеете ввиду, конкретное:
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

    А оно только на английском =(

    Фактор человека заценю, спасибо!


    masay, да, в плане маркетинга у меня всё норм в группе, и на удержание и на привлечение клиента работы ведутся, на конкурсы деньги выделяются =-)
    • 0
  9. Опытный Аватар для Maximal
    • Регистрация: 31.05.2011
    • Сообщений: 254
    • Репутация: 32
    одна из моих ошибок была оптимизацией категорий под целевые запросы (на которые много текста вначале не повесишь, т.к. товар "улетит" за видимую область экрана)

    лучше делать "чистую" посадочную страницу под каждый запрос и страницы брендов (которые и точатся под запрос "интернет магазин диор", "производитель диор" и т.п.)

    картинки и видео хорошо улучшают ПФ, улучшение ПФ без дополнительных телодвижений дало мне 60% доп. трафика с ПС

    в остальном, двигаетесь в правильном направлении
    • 1

    Спасибо сказали:

    izograf(24.10.2012),
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как поднять позиции?
Общие вопросы поисковой оптимизации 13 24.10.2012 01:56
Не могу поднять позиции в Google
Google 12 27.09.2012 11:28
Как поднять позиции сайта в ПС?
Вопросы от новичков 10 20.09.2012 21:45
Факторы понижающие позиции сайта в выдаче
Общие вопросы поисковой оптимизации 5 22.08.2012 22:02

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры