Комьюнитизация сайта - побуждение посетителей к регистрации и ежедневному посещению

(Ответов: 13, Просмотров: 1322)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Optimus Prime
    • Регистрация: 05.11.2011
    • Сообщений: 161
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    Доброго времени суток!

    Обращаюсь к вам с надеждой на разрешение моей сложной диллемы, которая крутится в голове уже больше года, но никак не находит идей для реализации.

    Я имею сайт, с возрастом 2,5 года, PR 3 тИЦ 110 (качественная ссылочная масса). Высокий траст 8 (был недавно 9) по хтул.

    Изначально сайт был на тему конца света (получил в ноябре-декабре 2012 очень мощный трафик, рекорд 25 000 уников в сутки). Потом сделал небольшой ребрендинг на Третью мировую войну с применением ядерного оружия, эта версия и ранее рассматривалась, как возможный конец света.

    Сейчас трафик скачет. Минимум это 700 уников, чуть какое волнение в Сирии, сразу вырастает до 2 000 - 3 000 уников.

    Что бы я хотел и какие у меня проблемы:

    1) Увеличить количество просматриваемых страниц (сейчас соотношение 1,5-2)
    2) Побудить посетителей к самостоятельным действиям (комментирование, размещение своих материалов, ведение блогов)
    3) Побудить посетителей к перепостам и лайкам в соц. сетях.

    И ещё очень хочу живой форум, когда-то устанавливал, но он был мертвым, я его и удалил спустя пол года.

    Сайт на базе Joomla 1.5

    Прошу подсказать, поделиться своим опытом. Киньте может линки на полезные статьи. Буду признателен любым советам)
    • 0
  2. Студент
    • Регистрация: 25.11.2012
    • Сообщений: 46
    • Репутация: 5
    Optimus Prime, кинь ссылку в личку - подумаю
    • -4

    Спасибо сказали:

    Optimus Prime(15.10.2013),
  3. Дипломник Аватар для Optimus Prime
    • Регистрация: 05.11.2011
    • Сообщений: 161
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    Dinamika, отписался в ЛС. Что больше никто ничего не может сказать? Ни у кого нет подобного опыта?
    • 0
  4. Дедушка ЭМО Аватар для batik
    • Регистрация: 23.09.2010
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 495
    1) Увеличить количество просматриваемых страниц- это решается на 90% за счет контента. Если контент не совпадает с запросами и не цепляет, никогда не добиться. Анонсы топовых материалов на главной, удобная пагинация приветствуются.
    Думаю, смотреть, по каким запросам приходили, потом смотреть, что еще искали с этими запросами и затачивать страницы.

    2) Побудить посетителей к самостоятельным действиям (комментирование, размещение своих материалов, ведение блогов)- должно действие происходить в один клик. То есть, авторизация через соц.сети и написал комент, нажал опубликовать.
    И с блогами так же. Только материалы на модерации.
    И, опять же, темы социально востребованные? Мало кому охота комментировать неинтересное, добавлять свое неинтересное, и заводить блог о неинтересном.
    Как вариант- самому провоцировать срач в коментах- проверенный способ побуждать к коментам.

    3) Побудить посетителей к перепостам и лайкам в соц. сетях.- больше КОТЭ тогда нужно.

    А по поводу форума- снова поставить и заказать платное наполнение, только так. Интересные темы и топики помогут сформировать сообщество.

    И мне кажется, что все это и больше и так Вы знаете. Нафига написал ( ушел бурчать о современной молодежи).
    • 1

    Спасибо сказали:

    Optimus Prime(22.10.2013),
  5. Новичок Аватар для partnerkaweb
    • Регистрация: 18.04.2013
    • Сообщений: 12
    • Репутация: 1
    Optimus Prime, ссылку в личку
    • -2
  6. Дипломник Аватар для Optimus Prime
    • Регистрация: 05.11.2011
    • Сообщений: 161
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    partnerkaweb, сбросил :)
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 24.02.2013
    • Сообщений: 1,219
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 332
    • Webmoney BL: ?
    Optimus Prime,
    Смотри хоть кому сбрасываешь)
    Давай я посмотрю
    • 1

    Спасибо сказали:

    Optimus Prime(22.10.2013),
  8. Новичок Аватар для tolife
    • Регистрация: 20.10.2013
    • Сообщений: 19
    • Репутация: 0
    Большие фотографии всегда рулят )
    • 0
  9. Просветлённы Аватар для Seopublic
    • Регистрация: 01.03.2013
    • Сообщений: 190
    • Репутация: 89
    1. Думаю что среднее количество просмотров страницы равное 1,5 - это средняя температура по больнице (по другим блогам, новостнякам). Пришёл юзер по запросу, посмотрел страницу и ушёл. Тяга к знаниям напрочь отсутствует. На своём сайте сделал блок "похожие материалы" под каждым топиком, где cms предлагает 5 наиболее схожие материалы, и то читать не хотят. Но вам советую всё же попробовать, думаю что в вашей тематике должно сработать. Плюс ставьте ссылки на похожие статьи в теле самого материала. Анонсы на главной, как писалось выше и т.д.

    2. Побудить комментировать может только 3 составляющие:
    а. Удобный процесс коментирования, поддержка всех соц сетей и т.д.
    б. Наличие 100 других комментов от пользователей, тот же срач, спор и т.д. Иллюзия, мол если столько тут комментируют, значит сайт (блог) трастовый и уважаемый. Нужны живые комментарии. Покупайте. Также поднимайте какой-нить вопрос в конце топика, что бы у посетителей слюда брызгала, тогда им не лень будет авторизоваться.
    в. И конечно же интересный, а парой и притягивающий троллей контент.

    На счёт ведения блогов и публикации своих материалов, сам ломаю голову. Пишите в личку, объединим усилия, что-нибудь да придумает. Найдём ошибки.

    3. Побудить лайкать можно с помощью заданий. К примеру хотите скачать файл, нажмите лайк. Вместо привычной зарегистрируйтесь. Понимаете к чему я клоню?! Но не забывайте про то, что не все ваши посетители сидят в соц сетях.

    Удачи!
    • 1

    Спасибо сказали:

    Optimus Prime(22.10.2013),
  10. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    Если у Вас такая тематика, то реально реализовать всё по средствам острой темы.
    Например, откройте рубрику желтой прессы и выдумывайте какие-то теоремы на счёт войны.
    В пример, можно привести популярные видео о России или, например, те самые вызывающие видео где нам рассказывают об уничтожении нации....в общем "Вирусные" видео.
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 1

    Спасибо сказали:

    Optimus Prime(22.10.2013),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
[Ищу] Онлайн-тестирование посетителей для сайта
Оффтоп и свободные темы 2 22.05.2013 13:38
Анализируем посетителей сайта
Дайджест блогосферы 0 25.02.2012 16:38
Бесплатный вебинар: продвижения сайта с 0 до 50 уникальных посетителей за 7 дней
Вопросы от новичков 2 25.08.2011 04:16
Видеонаблюдение за действиями посетителей вашего сайта
Дайджест блогосферы 0 09.09.2010 02:30
Карта сайта блога для посетителей
Дайджест блогосферы 17 15.01.2010 20:49

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры