Консультации по SEO

(Ответов: 58, Просмотров: 8632)
Страница 2 из 6 Первая 1234 Последняя
  1. Junior Member
    • Регистрация: 29.04.2009
    • Сообщений: 3
    • Репутация: 10
    U menya sredi refov ne tol'ko novichki v SEO, no i novichki voobsche v inete
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 13.05.2009
    • Сообщений: 13
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от agr Посмотреть сообщение
    Интересно, откуда тут могут взяться новички в СЕО?:)
    Ну если интересно, могу по секрету сказать, лично я в фарме никогда не работал только на стимуле зарегистрирован, в СЕО только начинаю, хочу многое, но знаком с этим всего год и наконец как 2 месяца занимаюсь своим первым "настоящим" блогом. Более того могу сказать что мне 15 лет. Так что и такие люди могут здесь сидеть:)
    И хочу задать парочку вопросов по СЕО:
    - почему мой сайт не индексируется Яндексом, хотя чёрными методами разкрутки я не занимался, потому что не умею?
    - как быстро поднять тИЦ хотя б до 20?
    - где лучше всего покупать ссылки и сколько денег на них потратить, что б был минимальный результат для тИЦ?
    - с какой партнеркой лучше всего работать? (при том что сейчас у меня посещаемость 200 человек в день и через месяца 3 должно быть значительно больше и при этом с бегуна за 2 месяца я имею 350 рублей )
    P.S. если не по теме написал, не баньте, просто удалите сообщение или стрите не нужное
    • 0

    Спасибо сказали:

    dron(09.09.2009),
  3. Pierre
    Guest
    - почему мой сайт не индексируется Яндексом, хотя чёрными методами разкрутки я не занимался, потому что не умею?
    - как быстро поднять тИЦ хотя б до 20?
    - где лучше всего покупать ссылки и сколько денег на них потратить, что б был минимальный результат для тИЦ?
    - с какой партнеркой лучше всего работать? (при том что сейчас у меня посещаемость 200 человек в день и через месяца 3 должно быть значительно больше и при этом с бегуна за 2 месяца я имею 350 рублей )
    1.1 Домен мог быть забанен еще до вас
    1.2 Бэки, бэки и еще раз бэки
    2. Каталоги, сапа
    3. С рунетом практически не работал в последние лет 5, однако из того, что слышал: блогун, сапа
    4. Мы работаем с покупателями из стран бывшего СССР, а также волшебными странами вроде Малайзии, Индонезии и т.п.
    В рунете деньги есть, однако партнерки и методы заработка еще долго будут достаточно сильно отличаться от буржуйнета. Начинать работать с русскими или буржуями - выбор ваш, но в буржуйнете денег несравнимо больше, если с английским проблем нет я бы пробовал именно этот путь.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 13.05.2009
    • Сообщений: 13
    • Репутация: 10
    Я понимаю что в рунете намного меньше денег, но хочу сначала хоть какой то капитал с этого взять, а потом можно и америкосов разводить...
    А сколько можно заработать, если у меня посещаемость 200 человек в день и будет намного больше, но нету тИЦ? Я поставил рекламку от бегуна, но толку нету. Как найди рекламодателя, что б платил не за клики а за время розмещения баннера?
    • 0

    Спасибо сказали:

    dron(09.09.2009),
  5. Member
    • Регистрация: 05.05.2009
    • Сообщений: 69
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от vasso Посмотреть сообщение
    Я понимаю что в рунете намного меньше денег, но хочу сначала хоть какой то капитал с этого взять, а потом можно и америкосов разводить...
    А сколько можно заработать, если у меня посещаемость 200 человек в день и будет намного больше, но нету тИЦ? Я поставил рекламку от бегуна, но толку нету. Как найди рекламодателя, что б платил не за клики а за время розмещения баннера?
    Ну тогда вам нужно отписыватся на серче а не здесь. Если тема идет не про фарму. Имхо мое мнение...
    По сайтам и по партнеркам обсуждалсоь и пережевывалось уже сотни раз. Гугл рулит :)
    • 0
  6. Junior Member Аватар для Алексей
    • Регистрация: 05.05.2009
    • Сообщений: 13
    • Репутация: 10
    Ну изначально я завел эту тему не про фарму, а про СЕО вообще =)
    А на серче народ злой, там новичков запинывают так, что больше в СЕО лезть не захочешь)) Тут, надеюсь, контингент более радушный и благожелательный соберется :)

    Что касается вопросов,

    - почему мой сайт не индексируется Яндексом, хотя чёрными методами разкрутки я не занимался, потому что не умею?
    Проверьте, возможно он забанен в Яндексе. Либо просто еще не проиндексирован, давно уже прошли те времена, когда любой ГС загонялся в серп за несколько часов. Нынче яндекс жадный, ленивый и довольно нервный)) Можете дать мне имя доменной зоны вашего блога, я проанализирую что не так и смогу сказать более точно.

    - как быстро поднять тИЦ хотя б до 20?
    Если бы кто-нибудь знал точный действующий рецепт для поднятия ТИЦа, он бы уже и яндекс купил на свои заработанные в инете деньги)) А вообще, для начала нужно понять, как работает передача пузомерок. Это очень длинная тема, поэтому расписывать тут не буду, подробнее можно нагуглить. Если вкратце, то нужно много беклинков с высоким тицем, кроме того на странице-доноре не должно быть слишком много внешних ссылок. Оптимально - две три ссылки. Но оптимизаторы, как правило, стараются монетизировать свои ресурсы по максимуму, продавая с них рекламу, поэтому действительно качественных доноров ТИЦа найти бывает непросто :)

    - где лучше всего покупать ссылки и сколько денег на них потратить, что б был минимальный результат для тИЦ?
    Лично мое ИМХО, я начинаю покупать ссылки после стандартных процедур прогона ресурса по каталогам ссылок, соцзакладкам, статьями.
    Самые недорогие цены на ссылки, насколько мне известно, на бирже ссылок UniPlace. Выбирайте тех, у кого самый высокий ТИЦ при самой низкой цене, естественно :)

    - с какой партнеркой лучше всего работать? (при том что сейчас у меня посещаемость 200 человек в день и через месяца 3 должно быть значительно больше и при этом с бегуна за 2 месяца я имею 350 рублей )
    Все зависит от тематики блога и от качества и направленности трафика (посетителей вашего блога). Нужно анализировать, пробовать, снова анализировать и экспериментировать. Не имея статистических данных о ресурсе, никто тут не сможет вам посоветовать партнерку, которая у вас точно будет конвертится) Ну разве что продать страницы в сапе :)
    • 0
  7. Junior Member Аватар для Danusya
    • Регистрация: 30.04.2009
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 10
    Касательно серча, это точно

    Когда я там была новичком, помнится, меня преследовали сурьозные дядьки с стокатевой репой и говорили, что пинать будут пока им не надоест.
    Если вытерплю, мол, типа примут, а если не выдержу и сбегу, то только рады будут =)
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 13.05.2009
    • Сообщений: 13
    • Репутация: 10
    Ну если интиресно, вот этот мой блог h8m.ru (игровой тематики) Ну я Яндексу написал почему не индексирует, говорят что в течении 2 недель исправят...
    Ну вот как мне заработать с этого блога и форума? Посещаемость нормальная, хочется что б с нее и польза была... Как рекламодателя найти?
    • 0

    Спасибо сказали:

    dron(09.09.2009),
  9. Junior Member
    • Регистрация: 16.05.2009
    • Сообщений: 2
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от vasso Посмотреть сообщение
    Ну если интиресно, вот этот мой блог h8m.ru (игровой тематики) Ну я Яндексу написал почему не индексирует, говорят что в течении 2 недель исправят...
    Ну вот как мне заработать с этого блога и форума? Посещаемость нормальная, хочется что б с нее и польза была... Как рекламодателя найти?
    vasso! Не знаю насчет бегуна, я с ним не работал, но могу посоветовать adsense. Объясню почему. Посмотрел ваш блог...в частности рекламу бегуна...Если, чесно то никакого желания кликнуть по вашей рекламе у меня не возникло. И это не только потому, что она анти-релевантна вашему контенту. Во-первых, она расположена не в очень удобном месте, во-вторых, она абсолютно не подходит под общий дизайн блога...то есть выглядит вызывающе...что очень раздражает посетителей. Есть очень много инфы в серче по поводу правильного размещения рекламных блоков...(к примеру блог Adsense) Я бы вам порекомендовал установить на блог Google Analytics, очень мощный и бесплатный сервис...С помощью него вы сможете анализировать свой трафф. Есть так же полезные фичи с помощью которых, вы сможете наблюдать что делают посетители на вашем блоге, куда кликают, на что больше всего обращают внимание и.т.д. Вот пример одной из них - www.crazyegg.com . И несколько слов об adsense...Работаю с ним давно, радует именно релевантность к контенту, а при грамотной настройке и установки рекламных блоков, вы получите хорошую кликабельность, а соответственно и деньги. Сделайте так, чтобы реклама на блоге не выглядела как реклама, а была одним целым с остальным, и всегда старайтесь распологать блоки так, чтобы посетитель смог увидеть их сразу после загрузки страницы, не прибегая к прокрутке. Вроде все. Если что спрашивайте.
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 13.05.2009
    • Сообщений: 13
    • Репутация: 10
    Я все понял, но не люблю адсинс, поскольку неудобные выплаты... Если б они на webmoney кидали деньги... А что скажите про Яндекс директ? Я так понимаю что оно почти тоже что и гугл адсинс, только выплаты удобней.
    А как найти рекламодателя, что б платил не за клики, а например за месяц расположения его баннера?
    • 0
Страница 2 из 6 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Авторское право в копирайтинге: консультации юристов
Дайджест блогосферы 0 20.04.2010 12:02
Консультации от гугл-специалистов (Google Moderator)
Google 2 27.11.2009 21:12
Консультации и помощь в администрировании
Реклама партнерских программ 0 04.09.2009 06:54

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры