Нашёл трёхбуквенный домен - как убедиться, что не под фильтром?

(Ответов: 35, Просмотров: 6562)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 11.02.2014
    • Сообщений: 98
    • Репутация: 10
    Здравствуйте. Я случайно нашёл свободный домен, состоящий из трёх букв (говорить какой не буду). Понятное дело, что такие домены нарасхват и высоко ценятся. И если такой хороший домен свободен, значит он в бане или под фильтром. Я проверил этот домен на бан в Яндексе и Google. Как проверил? Везде пишут, что для того чтобы проверить на бан нужно пойти в адуррилку (добавление сайтов) и попробовать добавить, и если пишет, что домен запрещён к индексации или что-то подобное, то значит домен в бане. Я попробовал добавить, но у меня писало в Яндексе - "не доступен сервер. на котором расположен сайт", а в Google - стандартная верификация подтверждения. Также есть сервисы, которые определяют домен на наличия в бане, когда в поле ввода вводишь домен и жмёшь пуск. Всё нормально, домен не в бане. Я проверил веб архив -на домене раньше располагался сайт об отелях. Я проверил историю тиц и пейджранка - тиц и пейджранка не было. Я проверил количество исходящих ссылок на сайт - их было не так много и исходили в основном от анализаторов сайтов. То есть, по количеству ссылок видно, что ссылочным наращиванием сайт не занимался. Тогда в чём дело? Почему он свободен?
    • 0
  2. Дипломник Аватар для validcode
    • Регистрация: 03.07.2013
    • Сообщений: 215
    • Репутация: 37
    • Webmoney BL: ?
    Ты бы просто попробовал его купить да и все... если конечно не очень дорого. Я тоже недавно сладкий очень домен нашел, но было написано, что домен не доступен для продажи, хоть и свободен.
    • 0
  3. Опытный Аватар для HelgerLEE
    • Регистрация: 12.12.2009
    • Сообщений: 337
    • Репутация: 124
    • Webmoney BL: ?
    Если есть свободный 3-буквенный домен (кроме сушки) по регфи, его надо брать независимо от санкций.
    • 0
  4. Гуру Аватар для deadproof
    • Регистрация: 25.04.2013
    • Сообщений: 681
    • Репутация: 124
    Посмотрите в веб-ахриве, сколько времени домен был активен и не бросили ли его быстро.
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 11.02.2014
    • Сообщений: 98
    • Репутация: 10
    Домен не дорогой. Как и все остальные домены его можно купить за 99 рублей (в зоне ru). Домену был зарегистрирован в августе 2008 году, потом с мая 2009 по сентябрь 2011 года года он был свободен. В сентябре 2011 его купили. С сентября по декабрь 2012 года он был свободен. В декабре 2012 года его опять купили, но электронного адреса владельца нету, его как бы купили. С января 2014 года домен свободен. На данный момент в поиске Яндекса и Googla висит одна закешированная страница и подписано "Описание веб-страницы недоступно из-за ограничений в файле robots.txt". Такое обычно бывает, когда покупают красивый домен для продажи, создадут одну страницу и закроют от индексации, и будут ждать покупателя. И долго!
    • 0
  6. Дипломник
    • Регистрация: 22.02.2013
    • Сообщений: 241
    • Репутация: 40
    Ты вот пока сидишь тут и думаешь он уже уйдет в два счета. Есть люди которые мониторят освобождающиеся домены или просто повезет кому-то и проверит. Купи и не думай, а там проверишь, сто рублей не деньги!
    • 1

    Спасибо сказали:

    BlackMaN333(11.02.2014),
  7. Дипломник
    • Регистрация: 25.01.2014
    • Сообщений: 207
    • Репутация: 17
    Без разницы фильтр или нет для 3-хсимвольника (надо брать), новый владелец, саппорт или время (где-то год) и он чистый по любому, только донеси до них что НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ.[COLOR="Silver"]
    • 0
  8. Студент
    • Регистрация: 10.06.2012
    • Сообщений: 67
    • Репутация: 30
    А почему такой ажиотаж?) ТС скорее всего приобрел трехсимвольный в зоне РУ, но с цифрой(ми) в названии домена. Таких полно свободных. Не вижу поводов для удивления.
    • 0
  9. Опытный Аватар для treeclimber
    • Регистрация: 08.06.2012
    • Сообщений: 403
    • Репутация: 47
    Вы как его нашли ? Подбором 3-х символьных на 2domain или аналогичных регистраторах ?
    • 0
  10. Гуру Аватар для STRIJ
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 971
    • Репутация: 418
    • Webmoney BL: ?
    Да о чем разговор то, всего 99 рублей! Понимаю, если по акциону брать, а тут что думать, в любом случае на парковку, редиректы и прочее сгодится.
    • 0
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как узнать под фильтром ли сайт?
Вопросы от новичков 23 22.10.2013 11:46
Под фильтром ли сайт ?
Вопросы от новичков 9 25.02.2013 01:15
СДЛ под АГС Яндекса, скорее под фильтром.
Вопросы от новичков 7 24.02.2013 22:33
Под фильтром или нет?
Поисковые системы 9 16.04.2011 08:47
Склейка домена под фильтром.
Хостинг и Серверы 7 23.01.2010 00:29

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры