Несколько вопросов по индексации, продвижению и посещаемости молодого информационного сайта

(Ответов: 9, Просмотров: 792)
  1. Новичок Аватар для Jason
    • Регистрация: 21.10.2014
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 0
    Всем доброго времени суток! Зарегистрировался только сегодня. Да и в вопросах "вебмастеринга" почти полный нуб.
    Так что особо не ругайте неофита - за глупые вопросы или нежелание подробно погуглить проблему.
    У меня есть свой информационный сайт, можно сказать просто "для души". Но так как делал я его в первую очередь для людей поэтому хотелось чтобы люди на нем были и им на нем нравилось. Собственно я здесь и зарегистрировался для того, чтобы иметь возможность получить советы от знающих людей.
    Сайту почти 4 месяца, а вопросы вот какие:
    1) Почему Яндекс не индексирует картинки с сайта тогда как Гугл проиндексировал все?
    2) Правильно ли я понимаю, что для информационных сайтов главное трафик с поисковиков, а значит много уникального и обновляемого контента?
    3) Как определить что посещаемость сайта на должном уровне и я делаю пока все правильно? Например, 40-50 уников в день на сайте которому почти 4 месяца? То есть продолжать мне просто делать контент или стараться больше использовать другие способы привлечения людей на сайт - соц сети, ссылки с сайтов схожей тематики?
    4) Как правильно интерпретировать данные Яндекс.Метрики? Например, соотношение - визиты просмотры посетители как 1:3:0,5. О чем это говорит? Процент отказов до 8, глубина просмотров - 3.5, а время на сайте от 5 минут. Так должно быть? Или что то не так и мне надо что-то исправлять?
    5) Как вообще изучать эти "поведенческие факторы"?
    6) Может быть что-то посоветуете почитать по инофрмационным сайтам, их продвижению и т. д.?
    Я знаю на форуме есть тема где можно попросить оценить сайт, но там как я понял правило 20 сообщений, которых у меня пока нет.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для shapit01
    • Регистрация: 23.01.2013
    • Сообщений: 117
    • Репутация: 25
    1) Почему Яндекс не индексирует картинки с сайта тогда как Гугл проиндексировал все?
    Раз Гугл проиндексировал, все будет ок.
    2) Правильно ли я понимаю, что для информационных сайтов главное трафик с поисковиков, а значит много уникального и обновляемого контента?
    Прямые заходы пользователей - тоже отлично.
    Много уникального, обновляемого и интересного контента
    3) Как определить что посещаемость сайта на должном уровне и я делаю пока все правильно? Например, 40-50 уников в день на сайте которому почти 4 месяца? То есть продолжать мне просто делать контент или стараться больше использовать другие способы привлечения людей на сайт - соц сети, ссылки с сайтов схожей тематики?
    40-50 не много и не мало.
    Если у вас уже десятки/сотни статей, то вам стоило бы озаботиться оптимизацией сайта и увеличением ссылочной массы.
    Соцсети сожрут у вас много времени, пока вы сможете наладить постоянный поток трафика. Это отдельная, очень большая работа.
    4) Как правильно интерпретировать данные Яндекс.Метрики? Например, соотношение - визиты просмотры посетители как 1:3:0,5. О чем это говорит? Процент отказов до 8, глубина просмотров - 3.5, а время на сайте от 5 минут. Так должно быть? Или что то не так и мне надо что-то исправлять?
    3.5 и 5 минут - это хорошие показатели.
    Продолжайте работать над сайтом и контетом, чтобы эти показатели росли (блоки типа "читают также", "самое читаемое" и тп)
    5) Как вообще изучать эти "поведенческие факторы"?
    Стоит не только изучать, но оптимизировать сайт исходя из этих данных. Ставить эксперименты и искать пути как можно крепче удержать аудиторию.
    6) Может быть что-то посоветуете почитать по инофрмационным сайтам, их продвижению и т. д.?
    Блог Арбайтена и прочих сеошников вам, наверное, должен быть полезен.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Jason(21.10.2014),
  3. Новичок Аватар для Jason
    • Регистрация: 21.10.2014
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 0
    shapit01, спасибо за ответ. У меня появилось несколько замечаний.
    Оптимизацией стараюсь заниматься в той мере в какой я ее понимаю и могу делать сейчас. А вот с ссылочной массой сложнее - тематика такая что ссылка с сайта моей тематики будут стоить мне дороже чем весь сайт (большинство сайтов в тематике аффилейты и пусть мой таковым не является конкурентов пусть и маленьких на своем сайте никто не любит) поэтому я довольствуюсь ссылками из соц сетей и с тематических форумов которые использую при ответах на вопросы их пользователей, то есть все сслылки ставлю я сам. Про соц сети понял - не буду пока заморачиваться. Контент интересный, по крайней мере все мои знакомые из данной тематики были в восторге и не из за желания меня порадовать.
    "Блоки типа "читают также", "самое читаемое" - такие есть. Шаблон сайта и его дизайн на основе моих пожеланий мне делали на заказ.
    Как мне найти те блоги про которые вы писали?
    • 0
  4. Дипломник Аватар для Viktor-div
    • Регистрация: 23.09.2014
    • Сообщений: 183
    • Репутация: 78
    Сайт покажете?

    2) Как раз нет. Много посетителей должно приходить с закладок, т.е. возвращаться. Это для рекламщиков хорошо, когда с поисковиков приходят.
    3) Зависит от многих факторов, в основном от темы сайта.
    4) Хорошие показатели.
    5) У меня есть некоторый положительный опыт по поведенческим факторам, но тема эта сложная и опасная. Тут много говорить надо.
    6) Ну вы уже на месте. )))
    translit-online.ru - правильный транслит для Яндекса онлайн
    • 1

    Спасибо сказали:

    Jason(21.10.2014),
  5. Новичок Аватар для Jason
    • Регистрация: 21.10.2014
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 0
    Viktor-div, вот сайт _http://pokertrue.ru/.
    У меня как раз так и получается 50% трафика поисковики 45% прямые заходы - их как я понял и можно интерпритирровать как переходы с закладок.
    • 0
  6. Дипломник Аватар для Valentain
    • Регистрация: 21.12.2013
    • Сообщений: 144
    • Репутация: 17
    Немного не по сути вопросов, но.... Отсутствуют на главной H1-H6 как таковые... Нет description и keywords. Поставьте себе такой полезный инструмент как SEOquake-очень полезно.
    Последний раз редактировалось Valentain; 21.10.2014 в 18:32.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Jason(21.10.2014),
  7. Новичок Аватар для Jason
    • Регистрация: 21.10.2014
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 0
    Valentain, спасибо! description и keywords добавлю на главной. SEOquake поставил. А вот как поставить H1-H6 ведь на главной нет собственного текста?
    • 0
  8. Дипломник Аватар для Valentain
    • Регистрация: 21.12.2013
    • Сообщений: 144
    • Репутация: 17
    Jason,заголовки в них обернуть...
    • 0
  9. Новичок Аватар для Jason
    • Регистрация: 21.10.2014
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 0
    Valentain, ты меня извини, но я в этом деле почти ноль. Как обернуть в эти теги заголовки. Это же как я понял надо непосредственно в коде страницы делать?
    • 0
  10. Дипломник Аватар для Valentain
    • Регистрация: 21.12.2013
    • Сообщений: 144
    • Репутация: 17
    Jason,ну да в шаблоне... Ставим FireBug или используем встроенный, смотрим где надо поменять-меняем))
    • 1

    Спасибо сказали:

    Jason(21.10.2014),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Видеоплеер для сайта - несколько вопросов
Web программирование 4 18.02.2014 00:27
Несколько вопросов.
Вопросы от новичков 3 13.11.2013 22:05
Смена домена и CMS у новостного сайта. Несколько вопросов.
Вопросы от новичков 12 04.11.2013 20:49
Несколько вопросов
WordPress 9 17.04.2013 17:25
Все об MFA- несколько вопросов
PPC и контекстная реклама 14 27.11.2012 11:40

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры