Подскажите как в KK вычислить конкуренцию

(Ответов: 12, Просмотров: 1379)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 19.10.2015
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 1
    Всем добрый день, с недавнего времени решил изучить SEO "колдовство" в данном вопросе еще новичок. И вот решил я ради эксперимента собрать семантическое ядро, распарсил запросы, немного отфильтровал, накопилось достаточное кол-во ключей. И тут неожиданно возникает вопрос, а как собственно вычислить приблизительную конкуренцию из этой кучи ключей?

    1.На какие параметры смотреть в первую очередь?
    2.Возможно есть более менее рабочие формулы?
    3.Слышал про мутаген, но т.к это все проходит в рамках обучения, пока нет смысла вкладывать деньги в эти ключи.

    Поэтому прошу помощи у местных "гуру" в данном вопросе, буду рад любым советам, любой критике, вплоть до "иди смотри ютуб нуб! " Главное получить немного информации и небольшой "пинок" в нужном направлении!
    • 0
  2. Гуру Аватар для west0293
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 1,025
    • Репутация: 342
    • Webmoney BL: ?
    ForSer, пользуюсь мутагеном, очень хорошо оценивает конкуренцию. А от рабочей формулы KEI тоже бы не отказался. Те формулы, что находил - по большей части "от лукавого".
    • 1

    Спасибо сказали:

    feuer81(26.10.2015),
  3. Новичок
    • Регистрация: 19.10.2015
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 1
    Цитата Сообщение от west0293 Посмотреть сообщение
    пользуюсь мутагеном, очень хорошо оценивает конкуренцию. А от рабочей формулы KEI тоже бы не отказался. Те формулы, что находил - по большей части "от лукавого".
    Я так понял мутаген работает следующим образом, я вношу список ключей допустим 1000, он вычисляет по этим ключам конкуренцию, в итоге за 300р. я узнаю более менее статистику конкуренции запросов, верно?
    • 0
  4. Гуру Аватар для west0293
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 1,025
    • Репутация: 342
    • Webmoney BL: ?
    ForSer, выходит так. Но я использую не для проверки всех ключей. Чекаю только основные ключи, чтобы оценить конкурентность темы для будущей статьи вцелом.
    • 0
  5. Студент ll lvl Аватар для Zzzadruga
    • Регистрация: 06.11.2012
    • Сообщений: 466
    • Репутация: 135
    • Webmoney BL: ?
    west0293, а какая конкуренция по мутагену для вас является приемлимой?
    • 0
  6. Гуру Аватар для west0293
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 1,025
    • Репутация: 342
    • Webmoney BL: ?
    Zzzadruga, 10-15 норм. Ниже 10 - самые вкусные. Работаю и с 25, но сложно выводить в топ.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Zzzadruga(24.10.2015),
  7. Дипломник Аватар для SEO_MONSTR
    • Регистрация: 13.07.2015
    • Сообщений: 242
    • Репутация: 37
    • Webmoney BL: ?
    Мутаген беру до 8, если лень выводить)) А так КЕ считаю в коллекторе, ну это так бюджетный вариант.
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 19.10.2015
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 1
    SEO_MONSTR, Если не сложно, скажи как в КК высчитываешь конкуренцию, по какой формуле? Мутаген пока не подходит, хочу понять от чего отталкиваться при выборе ключей, чтобы на первом этапе можно было грамотно отфильтровать ключи, а уже потом остатки анализировать, а после этого уже загонять в мутаген. То что убирать разные не целевые ключи, не читабельные и прочий мусор это еще более менее понятно, но даже с учетом такой чистки остается очень много ключей, а вот дальше уже непонятно как их отсортировать в КК по конкурентности, чтобы убрать из этой массы конкурентные.
    • 0
  9. Дипломник Аватар для HADAJIb
    • Регистрация: 17.08.2014
    • Сообщений: 193
    • Репутация: 54
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от ForSer Посмотреть сообщение
    SEO_MONSTR, Если не сложно, скажи как в КК высчитываешь конкуренцию, по какой формуле? Мутаген пока не подходит, хочу понять от чего отталкиваться при выборе ключей, чтобы на первом этапе можно было грамотно отфильтровать ключи, а уже потом остатки анализировать, а после этого уже загонять в мутаген. То что убирать разные не целевые ключи, не читабельные и прочий мусор это еще более менее понятно, но даже с учетом такой чистки остается очень много ключей, а вот дальше уже непонятно как их отсортировать в КК по конкурентности, чтобы убрать из этой массы конкурентные.
    смотря, что вы расматриваете под словом конкуренция, по рекламным площадкам конкуренцию узнать, по какому ключу лучше всего запустить Адвордс\Директ объявления, или по KEI в самом КК.
    • 0
  10. Новичок
    • Регистрация: 19.10.2015
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 1
    HADAJIb, в данном случае под конкуренцией ключа я имею ввиду частоту его использования, грубо говоря для новостника, как это вычислить по KEI в самом КК?
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вычислить недостающих
Free софт от webmasters.ru 14 06.04.2016 12:50
Чем прочекать конкуренцию Гугла, кроме KeyCollector?
Вопросы от новичков 9 09.01.2015 09:19
Как можно вычислить афериста через скайп?
Кидалы 13 06.05.2014 16:09
Как правильно оценить конкуренцию кейворда?
Общие вопросы поисковой оптимизации 3 06.09.2011 18:18
Как вычислить все сайты хостера?
Хостинг и Серверы 38 11.09.2009 21:27

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры