Помогите разобраться с сайтом

(Ответов: 4, Просмотров: 911)
  1. Новичок
    • Регистрация: 30.01.2012
    • Сообщений: 6
    • Репутация: 0
    Добрый день веб мастера, последние пол года занимаюсь созданием своего первого сайта и столкнулся с определенными проблемами, прошу у вас дельного совета и с удовольствием ознакомлюсь с критикой своего проекта.
    И так пол года назад был создан сайт который является варезником узкой направленности. На сайте размещены игры, программы для конкретной модели телефона, также есть мертвый форум. Первые месяца 4 у сайта была положительная динамика посещений катороя застопарилась и последнии 2 месяца остаётся неизменной а именно 2000-3000 просмотреных страниц и 300-400 уников в сутки. По продвижению был простенький прогончик по соц сетям который должен был принести 3000ссылок за 150р))) Рекламная компания в гугле на 1800р (спасибо за подарочную карту на 1400р) также дешевая контекстная реклама с говнотрафиком на 10$. На данный момент в копилке сайта имеется 600р с рекламы(дельный совет на их трату приветствуется) Подскажите как нарастить трафик и вобще возможно ли это при данной тематике сайта. Да сам сайт www.lgp970.ru тему создавал с телефона так что сорри за оформление и ошибки.

    ---------- Сообщение добавлено 14:15 ---------- Предыдущее 14:11 ----------

    На всякий случай вот ссылка на стату в Li www.liveinternet.ru/stat/lgp970.ru/ пароль 11111
    • 0
  2. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    Если этот сайт для владельцев телефонов Lg Optimus Black P970, то я думаю, что 300-400 тематических хостов - это уже довольно много. Это ведь не iPhone, чтобы срывать сотни тысяч хостов аудитории, потому что его ищут все, хоть и не владеют все - он интересен больше, чем LG.

    Трафик повысить можно всегда и везде, но только расширяя тематику. Я предлагаю вам писать контент на сайт - строго тематический или около тематический. Сделайте какой-то раздел сравнения этой модели телефона с похожими в этой ценовой вилке или похожими по параметрам (дизайн, функции, удобства). С помощью интересного контента точно поднимите уровень аудитории сайта.

    Куда потратить деньги? Я сторонник поисковой оптимизации, я все деньги трачу на ссылки :) в вашем случае бюджет не значительный, большого смысла от 600 рублей на ссылки не будет, но тратить их на контекст еще хуже, поскольку это будет разовым эффектом в переходах. Лучше тогда уже на постоянные ссылки, например, в GGL.

    Удачной раскрутки сайта! :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    estet(18.04.2012),
  3. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Mityai, а Вам самому сайт нравится? Шапка на пол экрана (у меня 1024 на 768) Дырки по всюду, в анонсе поста загловок оторван от картинки и от текста анонса. Измените дизайн сделайте сайт более удобным и люди сами потянутся :)
    • 0
  4. Студент Аватар для Lichkin-rus
    • Регистрация: 16.04.2012
    • Сообщений: 60
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    Пробежимся по SEO оптимизации сайта.

    - семантическое ядро скудное
    - Тэг description не найден
    - Тэг keywords не найден
    - h1 не найден

    Советую прежде чем начинать раскручивать сайт, устранить все недостатки и оптимизировать, от куда вы ждете трафик? 90% трафика идет с поисковиков, а у вас сайт нулевой с точки зрения SEO. Если сами не умеете, то обратитесь к людям, которые этим занимаются.
    • 0
  5. Студент Аватар для estet
    • Регистрация: 05.11.2010
    • Сообщений: 43
    • Репутация: 13
    сайтрепорт.рф и в путь, изучать, изучать и изучать :)
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Помогите разобраться с nolix.
Партнерские программы 9 22.03.2012 23:06
Помогите разобраться
Вопросы от новичков 1 21.11.2011 11:53
Помогите разобраться с Яндексом
Поисковые системы 9 08.10.2011 14:22
Помогите разобраться с robots.txt
Web программирование 10 20.08.2011 23:37
Помогите разобраться
Поисковые системы 7 06.06.2011 14:22

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры