Продвижение информационного сайта!

(Ответов: 11, Просмотров: 902)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 24.01.2016
    • Сообщений: 17
    • Репутация: 0
    Здравствуйте, форумчане! Хочу обратиться к опытным блоггерам и сеошникам! На что сегодня в первую очередь нужно обращать внимание для продвижения информационного сайта? У меня сайт на автомобильную тематику. Ему уже год. Посещалка - 400 чел в сутки. Продвигаю его только статьями. Там сейчас около 100 статей. Что посоветуете? Спасибо!
    • 0
  2. Гуру Аватар для Septik
    • Регистрация: 03.04.2010
    • Сообщений: 790
    • Репутация: 168
    • Webmoney BL: ?
    Продолжайте расширять СЯ и публиковать статьи. Перелинковку делали между статьями? Собирайте неконкурентные ключи по мутагену и используйте их в статьях.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Daniil2016(25.01.2016),
  3. Новичок
    • Регистрация: 24.01.2016
    • Сообщений: 17
    • Репутация: 0
    Да, Septik, спасибо за ответ. Ну, я сейчас как раз и собираюсь по серьезному заняться статьями. Ключи я уже давно ищу по мутагену. Не знаю, чтоб я без него делал. А перелинковка очень важна? Еще раз спасибо!
    • 0
  4. Гуру Аватар для Septik
    • Регистрация: 03.04.2010
    • Сообщений: 790
    • Репутация: 168
    • Webmoney BL: ?
    С помощью перелинковки можно добиться повышения поведенческих факторов (будут переходы по ссылкам в статье на другие статьи, следовательно увеличатся такие показатели как просмотры и время на сайте + уменьшатся отказы, а это в свою очередь даст + к трасту со стороны ПС) и правильного распределения веса между продвигаемыми статьями.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для SEO_MONSTR
    • Регистрация: 13.07.2015
    • Сообщений: 242
    • Репутация: 37
    • Webmoney BL: ?
    СЯ + ссылки + SMM и будет хорошо идти !
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 22.04.2014
    • Сообщений: 988
    • Репутация: 133
    Внешнее ссылочное всегда не помешает. Для начала можно проставлять бесплатные ссылки на свой ресурс и меняться ссылками с подобными сайтами. У меня есть хороший новостной сайт с траффом и ТИЦ, можем обменяться
    Надежный и отзывчивый VPS Хостинг для серьёзных проектов.
    • 0
  7. Дипломник Аватар для umarkt-stepanov@yandex.ru
    • Регистрация: 27.12.2015
    • Сообщений: 202
    • Репутация: 44
    Daniil2016,Все написанное ниже - это общие советы, никакой конкретики я дать не смогу не видя сайт.

    Качество текста - в первую очередь обращайте внимание на качество статей. Хорошие показатели выдают лонгриды, детально отвечающие на вопросы, волнующие пользователей. Если у вас еще нет лонгридов на сайте - попробуйте сделать парочку для тестирования и сравнить результат.
    Перелинковка - как сказали выше - обязательна, лучше в разы, если она будет стоять в контенте, а не генериться после статьи плагинами.
    Ссылки - заморачиваться ссылками можно, если есть опыт, если нет опыта, то лучше отдать на аутсорс профессионалам или очень аккуратно работать, чтобы избежать залет под фильтры.
    Техническое состояние - довольно обширный пункт, вкратце - отсутствие 404 и по возможности 301-302 ссылок на сайте, корректная обработка 404, нет дубликаторв страниц, нет открытых зеркал сайта, все редиректы настроены корректно и работают, составлен роботс и сайтмап (желательно автогенерируемый) и т.п.
    Емайл рассылка - собирайте базу подписчиков, постите им превьюшки статей - увеличит посещаемость, уменьшит отток постоянных посетителей.
    СММ - старайтесь постить ссылки в твиттере, вконтакте и фейсбуке - это разнообразит источники трафика и привлечет новых читателей. От себя добавлю - твиттер очень хорошо работает.
    Интерактив - старайтесь почаще устраивать различные конкурсы, опросы и прочие подобные мероприятия. Хорошо работают конкурсы на репостинг и аналогичные штуки для привлечения читателей.
    Отзывы - обязательно сделайте возможность оставлять отзывы - дополнительный контент + лишний плюс к пф и информационным факторам

    может быть еще что-то есть, всего не упомнить - я постарался дать максимально развернутый ответ и в тоже время не сильно громоздкий
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 24.01.2016
    • Сообщений: 17
    • Репутация: 0
    Lastwarrior, ну, не знаю. У меня ТИЦ 10. Сайт в основном про автомобили Форд. У вас на автотематику?

    ---------- Сообщение добавлено 13:46 ---------- Предыдущее 13:36 ----------

    umarkt-stepanov@yandex.ru, спасибо. А эта тизерная сеть для автотематики подойдет? По твитеру: сделать там группу, или надо сделать возможность комментирования на сайте через твитер? А отзывы: типа странички на сайте для отзывов? У меня ж коментарии просто есть.
    • 0
  9. Рождённый в СССР Аватар для Gann
    • Регистрация: 30.04.2012
    • Сообщений: 1,073
    • Репутация: 310
    Daniil2016, могу посоветовать вам использовать Словоёб или КейКоллектор и отслеживать тренды по своей теме.

    Искать нужно низкоконкурентные ключи (это когда вхожнений главных 0, заголовков страниц 0 - и в Я, и в Г). Под эти ключи писать статьи, где заголовок статьи = найденному ключу + разбавление ещё более низкочастотным и низкоконкурентным ключом.

    Затем такие статьи линковать на среднеконкурентые ключи (когда вхождений по 1), когда наберётся таких много - их линковать на высококонкурентные ключи и так далее.

    Просто. Не быстро. Эффективно.
    • 0
  10. Новичок
    • Регистрация: 24.01.2016
    • Сообщений: 17
    • Репутация: 0
    Gann, ясно, спасибо. Кей колектор платный, пока рано, наверно. Я сейчас нахожу низкоконкурентные ключи с помощью мутагена. Про перелинковку, конечно, еще не думал. Так, пару ссылок внутри сайта сделал, и все. А Словоебом как-то давно пробовал - чет не понравился. Может, не разобрался нормально и недооценил его)
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Продвижение информационного сайта за счёт контента - кейс
Оптимизация, SEO 21 27.09.2015 02:52
Контент-менеджер для наполнения информационного сайта
Копирайтинг, переводы, постинг 0 18.08.2015 10:04
Необходимость привязки региона для информационного сайта
Апдейты Yandex 2 07.11.2014 17:32
Простая нетребовательная CMS для информационного сайта. Посоветуйте
Выбор CMS 7 07.12.2013 13:37
Посоветуйте CMS для информационного сайта для дольщиков одной новостройки
Софт, скрипты, сервисы 11 18.11.2011 20:23

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры