Домен в украинской зоне pp.ua - стоит ли использовать?

(Ответов: 14, Просмотров: 5495)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 07.01.2016
    • Сообщений: 46
    • Репутация: 5
    Ситуация такая. Дошли руки сделать сайт, заказал хостинг и чтобы не терять вдохновение решил воспользоваться акцией-предложением того провайдера в виде pp.ua бесплатно на год.

    С другой стороны - домен же третьего уровня (правда, украинская зона вся почти такая), индексация может быть не очень.

    Зарегистрировал позже еще один в зоне .ru, думал прикрутить его к сайту. Но провайдер "радостно" сообщил - его нельзя сделать основным и можно использовать в качестве дополнительного. За это время он попал в индекс гугла и яндекса, вроде какие-никакие результаты от него есть.

    Подскажите, как лучше - продолжать работать с pp.ua или сменить провайдера и попытаться прикрутить его к .ru?
    • 0
  2. Гуру
    • Регистрация: 22.04.2014
    • Сообщений: 988
    • Репутация: 133
    Боюсь, что ваш свежий сайт на бесплатном домене затеряется в массе дорвеев
    Надежный и отзывчивый VPS Хостинг для серьёзных проектов.
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 07.01.2016
    • Сообщений: 46
    • Репутация: 5
    Lastwarrior, то есть, лучше забить на то, что сайт уже виден в гугле и яндексе и пользовататься .ru?

    ---------- Сообщение добавлено 03:28 ---------- Предыдущее 03:04 ----------

    Модератору - по ходу я не в тот раздел тему создал, наверное - нужно в "Вопросы от новичков". Мне самому ее нужно перенести или это вы делаете?
    • 0
  4. Гуру
    • Регистрация: 12.12.2011
    • Сообщений: 508
    • Репутация: 107
    Bogdan Gr, перенесите сайт на домен .ru, а с сайта на pp.ua настройте 301 редирект
    CreativePromotion.ru AI in SEO
    • 0
  5. Дипломник Аватар для umarkt-stepanov@yandex.ru
    • Регистрация: 27.12.2015
    • Сообщений: 202
    • Репутация: 44
    Bogdan Gr,смотря какие планы на сайт и какова его цель.
    Если это какой-нибудь LP под контекст, то смысла менять нет, если же вы планируете создать свой блог или сайт товаров/услуг с долгой перспективой, то желательно перенести на ru, настроить 301 редирект с ua на ru и обязательно поправить директиву Host в роботсе и убедиться, что в сайтмап не стоят левые ссылки (если он руками собран)
    Еще я бы советовал прогнать сайт, например, screaming frog или netpeak spider на крайняк и убедиться, что на сайте отсутствуют ссылки на домен ua - это частая беда многих - ставят абсолютные урлы в ссылках, а не относительные. Конечно, при наличии редиректа 301 ссылки не очень опасны, однако для сео будет лучше, если все ссылки на сайте будут 200
    • 0
  6. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    Bogdan Gr, тему перенес, впредь будьте внимательнее.
    По сабжу использовать подобные домены для нормальных долгоиграющих проектов - глупо. Раньше клепал на подобных доменах сателлиты, нормально себе индексировались, даже в сапе что-то зарабатывали.
    • 0
  7. Опытный старожил) Аватар для vovasit91
    • Регистрация: 07.08.2011
    • Сообщений: 688
    • Репутация: 235
    • Webmoney BL: ?
    Зона pp.ua не плохая. Раньше у меня был сайт в этой зоне - проблем никаких с индексацией не было. И вообще не было проблем. Но тут вопрос кто целевая аудитория. Если укр то я бы оставил. Если рус то сменил бы на ru домен
    • 1

    Спасибо сказали:

    struvva(25.01.2016),
  8. Дипломник Аватар для MrVigner
    • Регистрация: 29.07.2015
    • Сообщений: 179
    • Репутация: 125
    • Webmoney BL: ?
    решил воспользоваться акцией-предложением того провайдера в виде pp.ua бесплатно на год
    - данная зона и так бесплатная, на nic.ua можно в любое время регистрировать, так что провайдер вас разводит.
    Ну а по теме - если сайт для зароботка и т.п.- возьмите .ком, .орг, .нет сразу. Если же нет, можно брать и .пп.уа - у меня личный блог в этой зоне, все норм.
    • 2

    Спасибо сказали:

    struvva(25.01.2016), votren(25.01.2016),
  9. Дипломник Аватар для MikhailMD
    • Регистрация: 08.01.2013
    • Сообщений: 228
    • Репутация: 99
    Все зависит от сайта, Если коммерческий для Украины, то лучше com.ua Если статейник под рунет тогда ru, Есть несколько сателлитов, с индексацией проблем не было Но нормальных проектов на этом домене я не видел.
    • 0
  10. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    Ну тут с какой стороны посмотреть, вот как пример СДЛ на таком домене: http://sdelai-sam.pp.ua/
    Если у Вас витальное название домена, то лучше использовать его.
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Куплю сайт в Яндекс Новостях в международной или украинской зоне
Покупка продажа сайтов 0 17.12.2015 18:34
Last-modified - стоит ли использовать?
Общие вопросы поисковой оптимизации 8 25.04.2015 02:22
Стоит ли для продвижения использовать соц. сеть?
Вопросы от новичков 10 08.02.2014 22:17
Стоит ли использовать Dreamweaver?
Софт, скрипты, сервисы 17 25.10.2011 16:19
Стоит ли использовать Dreamweaver?
Вопросы от новичков 14 24.10.2011 08:07

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры