СДЛ

(Ответов: 40, Просмотров: 2642)
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 10.10.2012
    • Сообщений: 354
    • Репутация: 92
    Цитата Сообщение от Eugen Merser Посмотреть сообщение
    значит буду переписывать объёмом в два раза больше чем у конкурента...
    Еще вам перед созданием сайта нужно выучить СЕО продвижение и хотя бы внутреннюю оптимизацию статей. Речь о том что каждую статью надо писать под определенный запрос (по началу низкочастотные и низкоконкурентные НЧ и НК). Стати должны быть от 2000 символов; точное вхождение ключа в тайтл, в Н1, в первом абзаце, в середине статьи и в конце статьи. Желательно использовать маркированный и нумерованный списки. Вот это азы оптимизации статей. Я не буду говорить о перелинковке - это отдельная тема. Поэтому если будете писать только в два раза конкурента, то не факт что у к вам повалит траф с ПС. Я говорю это вам, чтобы вы не наделали ошибок и разочаровались в заработке на сайта (на трафе). Свой первый сайт я создал не имея таких знаний и он улетел в бан Яши и гугла, я даже ссылок с него не успел продать.
    Вот теперь учел все свои ошибки и сейчас делаю свой блог о заработке, сайт индексируется отлично,даже начал идти траф с ПС.
    Так, что дерзайте, если стараться, то все получится!
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 12.03.2013
    • Сообщений: 200
    • Репутация: 44
    Многие скажут что бред, но напишу. Всегда проверяйте свои статьи на той аудитории для которой они пишутся. Как? Вот это вопрос исходя из тематики Вашего сайта.
    Изначально тематики которые требуют знаний вопроса: форекс нужен опыт и знания, недвижимость -воды очень много в сети, женские сайты -с подругой не прокатит нужна психология женская, кредиты -конкуренция огромная плюс без знаний получится шлак.
    • 0
  3. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Eugen Merser, Делайте полезный сайт для людей, долгоиграющий проект.
    Тематики с нормальной ценой клика:
    Код:
    Недвижимость;
    Заработок в интернете, бизнес, финансы;
    Строительство и ремонт;
    Туризм;
    Города и страны;
    Медицина и образование;
    Мобильные телефоны и другая техника;
    Авто;
    • 0
  4. Гуру Аватар для Vadik
    • Регистрация: 22.11.2011
    • Сообщений: 512
    • Репутация: 197
    • Webmoney BL: ?
    А что такое СДЛ?
    Я вот не могу понять многих спецов делящих сайты на СДЛ , псевдо СДЛ и ГС.
    Ведь тут с какой стороны посмотреть.
    Сайт для людей может быть полностью составлен из рерайта но при этом с лучшей навигацией, большим кол-вом контента, лучше оформленного при этом. И опять таки при этом не нести никакой уникальности в информации.
    И почему он тогда псевдо?
    То есть вопрос я бы сказал философский.
    Я думаю что есть только один критерий оценки, ненакрученный счетчик:)
    Или я неправ?
    Поэтому как по мне не обязательно быть спецом в финансах чтобы делать нормальный проект на эту тему, хоть это и потребует больше усердия.
    Насчет женских сайтов, лично я бы не рискнул, недавно обнаружил что ведя свой любительский портал обо всем, 75% посетителей на нем мужчины.
    Все таки чтоб делать женскую тематику наверно нужно заказывать статьи именно женщинам, имхо:)
    • 1

    Спасибо сказали:

    You-css(28.03.2013),
  5. Дипломник
    • Регистрация: 12.03.2013
    • Сообщений: 200
    • Репутация: 44
    Vadik, Почитайте "Собачье сердце" Булгакова или кино посмотрите там как раз ответ на Ваш вопрос про финансовый сайт.
    Всегда не понимал почему тезис что "любая кухарка может управлять государством"- ложный, и что "каждый человек может создать СДЛ на любую тематику"- верный.
    СДЛ я думаю какой бы кривой он не был это сайт где поискового трафика тьма.
    • 0
  6. Гуру Аватар для Vadik
    • Регистрация: 22.11.2011
    • Сообщений: 512
    • Репутация: 197
    • Webmoney BL: ?
    schtr, мне никуда идти читать не нужно, потому как все уже давно прочитано:)
    Хотя возможно вы сами не поняли что именно в имелось в виду под упомянутой вами фразой в романе "Собачье сердце"?
    Я конечно не берусь судить за Булгакова, но свое мнение высказать могу.
    Под "кухаркой" подразумевалась личность в силу своего потенциала не могущая заниматься некими видами деятельности, как ни крути но у каждого есть свой потолок, который и имелся в виду в романе, причем потолок обусловленный как объективными так и субъективными причинами.
    И вовсе не каждый человек сможет создать СДЛ на любую тематику, но это не значит что этот самый каждый не может попробовать, не так ли?
    И пока он не попробовал никто и не узнает на что он собственно способен, тем более что речь не идет о таких серьезных вещах как управление государством.
    По поводу экономики, вот у меня нет экономического образования, но меня всегда интересовал вопрос биржевой игры, вовсе не совкового форекса, а именно настоящей биржи.
    Я потратил силы и время и изучил этот вопрос для себя, не скажу что я стал Джесси Ливермором но поверьте на эту тему могу общаться свободно.
    Я это к тому что начиная заниматься определенным видом деятельности, человек так или иначе вникает в тот вопрос которым он занимается и постепенно если и не становится экспертом то уж наверняка вырабатывает свою точку зрения и ему есть что сказать другим.
    А вообще мой пост был не о том кто может, а кто не может, а о том что понятие СДЛ это весьма искусственное понятие, зачастую не имеющее ничего общего с реальностью.
    Кстати последнее ваше предложение более чем сомнительно, ИМХО.
    • 2

    Спасибо сказали:

    dim(28.03.2013), rom_4(28.03.2013),
  7. Дипломник
    • Регистрация: 12.03.2013
    • Сообщений: 200
    • Репутация: 44
    Vadik, Про Булгакова я немного не эту фразу имел ввиду. Вопрос про разруху.
    Ну тут мы немного отвлеклись от сути топика а именно человеку нужны направления для создания сайта с большой посещаемостью и извлечения пассивного дохода.
    То есть нужно создать сайт, который будет не только собирать траф но и будет интересен людям (СДЛ).
    Насчет искуссственного понятия СДЛ вопрос что лично Вы в него вкладываете?
    Суть моих постов сводится к одному, чтоб было интересно другим это впервую очередь должно быть интересно тебе. Иначе Ваш сайт будет одним из тысяч сайтов пустышек построенным на воде называемой (рерайт).
    Точка зрения построенная на голой теории в форексе и биржевой игры будет интересна только совсем новичкам и то недолго.
    Попробовать и создать это совсем не одно и тоже.
    Последний раз редактировалось schtr; 28.03.2013 в 07:01.
    • 0
  8. Студент
    • Регистрация: 23.01.2013
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    Как Вы считаете такая тема как народная медицина или смешанная с медициной (имеется ввиду симптомы заболевания, куда обращаться, первое что нужно сделать, диеты), будет востребована и как долго.
    • 0
  9. Гуру Аватар для Vadik
    • Регистрация: 22.11.2011
    • Сообщений: 512
    • Репутация: 197
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от schtr Посмотреть сообщение
    человеку нужны направления для создания сайта с большой посещаемостью и извлечения пассивного дохода.
    То есть нужно создать сайт, который будет не только собирать траф но и будет интересен людям (СДЛ).
    Насчет искуссственного понятия СДЛ вопрос что лично Вы в него вкладываете?
    А вам не кажется что здесь кроется логическая ловушка?
    Сайт для заработка (СДЗ), вот в чем суть.
    Если подразумевается что СДЛ это сайт для людей, то понятие монетизации такого сайта должно отступать на самый задний план.
    Опять таки вопрос упирается в тематику в которой есть качественный траф способный приносить доход.
    Таких тематик не более 10, и то я наверное преувеличил, причем в каждой тематике есть свои ньюансы и уровень конкуренции весьма высок.
    В итоге человек загоняется в рамки, рамки необходимости подбора НЧ, рамки написания оптимизированных статей и так далее.
    Опять таки возникает вопрос в монетизации, а как собственно собирается человек монетизировать ресурс?
    Так что понятие "интересен людям" плавно перетекает в понятия "наращивание пузомерок" или "обвешивания рекламой, MFA".
    Поэтому я и призываю быть честными самими с собой, первично это СДЗ, а СДЛ это уже как получится.
    Кстати есть очень интересные мануалы по созданию сайтов для заработка на этом ресурсе, автору темы обязательно нужно почитать, многие вопросы он закроет сам после прочтения.
    Цитата Сообщение от schtr Посмотреть сообщение
    Суть моих постов сводится к одному, чтоб было интересно другим это впервую очередь должно быть интересно тебе. Иначе Ваш сайт будет одним из тысяч сайтов пустышек построенным на воде называемой (рерайт).
    Позволю не согласиться, рерайт рерайту рознь.
    И мне не обязательно должна быть интересна тема.
    Я просто должен ту же информацию подать более качественно чем конкуренты, вот и все.
    Если человек освоил саму суть продвижения и имеет опыт, то он вполне может пользоваться услугами рерайта, такого рерайта который бы имел определенную эмоциональную окраску, ведь согласитесь что можно оригинальную статью переделать так что она будет читаться интересней чем сам оригинал.
    То есть на первое место выходит подача информации, а не сама суть.


    Цитата Сообщение от schtr Посмотреть сообщение
    Точка зрения построенная на голой теории в форексе и биржевой игры будет интересна только совсем новичкам и то недолго.
    Если вопрос обо мне, то у меня есть счет на ФОРТС, так что есть не только теория но и неплохая практика.
    Скажу больше, теория может быть преподана таким образом что будет интересна не только новичкам.
    Достаточно посмотреть семинары Герчика и Резвякова чтобы понять о чем я.

    Цитата Сообщение от schtr Посмотреть сообщение
    Попробовать и создать это совсем не одно и тоже.
    Согласен на все 100, но если не попробуешь то никогда и не поймешь на что способен:)

    ---------- Сообщение добавлено 04:53 ---------- Предыдущее 04:35 ----------

    Eugen Merser,
    _http://webmasters.ru/forum/f10/besplatnyi-manual-sozdaem-monetiziruem-i-prodaem-satellit-40558/
    _http://webmasters.ru/forum/f10/sozdanie-psevdo-sdl-dlya-stabil%60nogo-zarabotka-instrukcii-i-skriny-17867/
    _http://webmasters.ru/forum/f10/kak-sdelat%60-sait-dlya-ggl-s-dohodom-000-rublei-za-nedeli-25426/

    Скомпилируйте и получите ответ на многие свои вопросы.
    У меня были подобные вопросы, ну почти подобные, прочитав эти три статьи реально намного стало понятней.
    И обязательно читайте обсуждения к каждой теме, получите еще больше полезной информации.
    • 0
  10. Гуру Аватар для dim
    • Регистрация: 25.07.2011
    • Сообщений: 547
    • Репутация: 182
    • Webmoney BL: ?
    Любой человек, обладая навыками администрирования и определенными средствами, может создать хороший сайт (СДЛ) - обладая лишь общими знаниями в данной тематике. Умение найти исполнителей и организовать работу - вот главное условие для того, чтобы дело развивалось, причем это касается не только сайтостроения. Не думаю, что Генри Форд - досконально знал все тонкости производства и менеджмента/маркетинга в автомобилестроении. Для этого у него были помощники - каждый специалист по своему направлению.
    Желание, упорство, наличие средств + умение собрать команду = профит! В ЛЮБОМ деле! )
    • 2

    Спасибо сказали:

    gordienkoff(28.03.2013), schtr(28.03.2013),
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры