У сайта не поднимается посещаемость.

(Ответов: 9, Просмотров: 930)
  1. Дипломник
    • Регистрация: 05.01.2013
    • Сообщений: 138
    • Репутация: 6
    Привет всем.
    Есть какая то проблема в сайте, но какая не могу понять. Первое что хочу сказать так это то что сайту уже 9 месяцев) посещаемость у него всего 20-30 человек 15 с гугла ну и 5-7 с яндекса.
    Статьи (рецепты) полность уникальны
    Закупались ссылки штук 10-20 есть и жирные.... И множество других где я смог всунуть индексирванную ссылку...

    Прошу совета и помощи.

    ---------- Сообщение добавлено 21:02 ---------- Предыдущее 20:52 ----------

    Извеняюсь забыл указать сайт, kuhnea точка com
    • 0
  2. Дипломник Аватар для HADAJIb
    • Регистрация: 17.08.2014
    • Сообщений: 193
    • Репутация: 54
    • Webmoney BL: ?
    ну я вот лично нашел статью случайную на сайте, зашел почитать, и мне в глаза кинуся первый абзац, он не откорректирован правильно для чтения. Мне лично жутко неудобно читать сплошной текст, который не разбит на короткие абзаци, под абзаци, списки если таковы есть. Кратко говоря, никакого удобства для чтения пользователя, так же можно было бы ещё в середине текста картинкой разбавить текст, было бы более красочней, не напряжно для чтения, и юзабилити для пользователя. Технических ошибок не проверял, только пока внешние факторы.
    • 0
  3. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    Продвигайте пока по НЧ. Сайт у вас такой же, как и тысячи других. Только вот внутренней оптимизации не хватает.
    • 0
  4. Гуру Аватар для kuzmi4
    • Регистрация: 26.02.2014
    • Сообщений: 525
    • Репутация: 104
    • Webmoney BL: ?
    Таких сайтов с рецептами мильон, т.е. конкуренция.
    Нужно что то такое что нет на других сайтах— Изюминка. Какая? Думать вам.
    --
    Я представил что хочу приготовить что то и попал на ваш сайт. Первое впечатление: текст не выразительный, картинки не возбуждают (аппетит). Пустенько как то, комментариев = ноль.
    --
    Рекомендации (мое видение)
    Забудьте о «жирных ссылках» и «уникальность контента».
    Контент должен цеплять! (На webmasters.ru, предлагаю цепляющие тексты. Попробуйте, если получиться буду только рад.)
    В текстах, выделяйте ключевые моменты стронгом. (Моментны полезные для пользователей, а не тупо ключевики! Поисковики за это не штрафуют, а людям будет удобней).
    Сделайте (если возможно) аппетитные картинки к статьям, и снятые с разных ракурсов или показывающие шаги к рецептам.
    Размещайте видео, со своего канала с рецептами на ютубе. (многие фанаты видео!)
    Дискрипшен, я бы писал в ручную. Краткое описание своими словами. (это второстепенное, если время есть)
    В тайтлах, добавил бы, что то типа:
    • Как приготовить - бла, бла, бла;
    • Рецепт - бла, бла, бла;
    • бла, бла, бла - в домашних условиях;
    • бла, бла, бла - своими руками;
    • Секрет приготовления - бла, бла, бла.
    • бла, бла, бла - на Новый Год. (потому что ближайший праздник)
    Думаю мысль понятна? Добавляйте в тайтлы НЧ хвосты. А то что это такое? "Украинский борщ №2"

    Закажите комментарии. Нужен не просто положительный коммент, а что бы движуху инсценировать ОБСУЖДЕНИЕ. Вот здесь дешево, но требуется контроль качества. (собственно как и везде)
    Закажите посты с упоминанием сайта с форумов. Заказать можно там же. Форумы естественно должны соприкасаться с темой (например женские). Если на форуме запрещены гиперссылки, то упоминание домена тоже покатит. Я бы рекомендовал для начала самому регнуться на тематическом форуме и изучить кухню.
    все.
    Ах да, фавиконка не алё. Сделайте поярче. чтоб в выдаче видна была.
    --
    Наверное кто то еще что нибудь добавит.
    Последний раз редактировалось kuzmi4; 07.11.2015 в 00:49.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Championwin(07.11.2015), dmasster(25.11.2015),
  5. Дипломник
    • Регистрация: 05.01.2013
    • Сообщений: 138
    • Репутация: 6
    kuzmi4,
    Спасибо за совет учту... И в целом сайт подправлю.
    • 0
  6. Дипломник Аватар для MrVigner
    • Регистрация: 29.07.2015
    • Сообщений: 179
    • Репутация: 125
    • Webmoney BL: ?
    Таких сайтов с рецептами мильон, т.е. конкуренция.
    - полностью согласен. Нужно делать что-то новое и качественное, а не набор текста и картинок. Пример тому сайт _http://tvoi-povarenok.ru/ - наблюдал за его развитием, постоянно внедрялись новые фишки и все улучшалось (микроразметка, оформление и т.д.). Результат - за мене чем два года посещаемость больше 20к (а сейчас может и больше, где-то в начале лета соавтор сайта делился результатами).
    • 0
  7. Дипломник
    • Регистрация: 05.01.2013
    • Сообщений: 138
    • Репутация: 6
    MrVigner, мммм очень интересно, меня самого завлекло....
    • 0
  8. Дипломник
    • Регистрация: 19.11.2015
    • Сообщений: 139
    • Репутация: 38
    • Webmoney BL: ?
    У тебя в большинстве статей используется большое количество изображений, но они не оптимизированы. Их мета-теги дублируют тайтл и аш1 страницы, а должны быть уникальными и отражать процесс приготовления блюда. Проблему посещаемости это не исправит, но роста позиций по НЧ запросам прибавит.
    • 1

    Спасибо сказали:

    vusal(07.03.2017),
  9. Опытный
    • Регистрация: 01.10.2013
    • Сообщений: 301
    • Репутация: 26
    Для кулинарных сайтов есть специальная микроразметка, почитайте в инете, сниппет таких сайтов с микроразметкой при правильном применении выглядит в разы лучше конкурентов.
    Если ещё не применяете на своём сайте - стоит применить.
    =)
    • 0
  10. Дипломник
    • Регистрация: 05.01.2013
    • Сообщений: 138
    • Репутация: 6
    Микрозаметку я недавно сделал, но не знаю как быстро оно проиндексируеться, и когда появиться в поиске в изменённом виде)

    ---------- Сообщение добавлено 17:22 ---------- Предыдущее 17:01 ----------

    А что на счёт ссылок покупных, вечных? Они сейчас работают или нет?
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Сайт не поднимается в выдаче давно
Апдейты Yandex 7 24.08.2015 17:38
Как накрутить посещаемость сайта?
Вопросы от новичков 29 05.04.2015 14:24
Как поднять посещаемость сайта?
Вопросы от новичков 43 28.03.2013 21:16
Сайт стоит на месте и никак не поднимается
Вопросы от новичков 11 14.09.2012 16:47
Посещаемость молодого сайта
Вопросы от новичков 24 04.05.2012 18:28

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры