Уникальность контента

(Ответов: 35, Просмотров: 2770)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Студент Аватар для VostrVL
    • Регистрация: 09.03.2012
    • Сообщений: 98
    • Репутация: 17
    Здравствуйте, форумчане. Недавно занялся созданием сайтов, наполнением их контентом и возник вопрос. На многих ресурсах пишут о важности уникальности контента, картинок. Создано много синонимайзеров., с помощью которых можно добиться определенной уникальности. Вопрос в следующем - что дает НЕполная (около 70%) уникальность контента? Какие плюсы (если есть), минусы. Понятно, что 100% уникальности полезно, но чем? Что если будет 30% уникальности? В общем вопрос - поясните, пожалуйста, сам смысл уникальности контента. В чем разница для поисковиков (кроме процентов) 23% и 86% ?
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Furin
    • Регистрация: 19.05.2010
    • Сообщений: 108
    • Репутация: 73
    • Webmoney BL: ?
    1. Уникальный контент привлекает людей;
    1.1. из пункта 1 следует, что материал интересен людям, а это значит, что сайт, где размещен уникальный контент будет популярен.
    2. Уникальный контент лучше индексируется;
    3. Синонимайзер не даст вам отличного контента. По определению: "синоним - слова одной части речи, различные по звучанию и написанию, но имеющие одинаковое или очень близкое лексическое значение". Синонимайзер не строит новых лексических оборотов, предложений, а заменяет синонимами. Яша, в свою очередь, научился определять синонимайз.
    3.1. Сайт с синонимайзом долго НЕ живут.
    3.2. Некоторые умудряются делать долгоживущие сайты на копипасте и синонимайзе.
    4. Плюсов у контента с 70% уникальностью нет.
    • 0
  3. Опытный
    • Регистрация: 27.02.2011
    • Сообщений: 386
    • Репутация: 68
    Уникальность - это только один из множества факторов индексации, ранжирования.
    Что будет? - А что если я скажу что сайты на полном коппипасте живут отлично и имеют трафик и ссылками барыжат?
    дело не в том, что у меня есть сайт с 50 100% уникальными статьями, дело в том, как я преподнесу его ПС и человеку.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для Furin
    • Регистрация: 19.05.2010
    • Сообщений: 108
    • Репутация: 73
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Alik Посмотреть сообщение
    А что если я скажу что сайты на полном коппипасте живут отлично и имеют трафик и ссылками барыжат?
    дело не в том, что у меня есть сайт с 50 100% уникальными статьями, дело в том, как я преподнесу его ПС и человеку.
    Ну согласитесь, что у таких сайтов шанс попасть под фильтры ПС выше, нежели чем у сайтов с качественным контентом и прочими плюшками.
    • 0
  5. Опытный
    • Регистрация: 27.02.2011
    • Сообщений: 386
    • Репутация: 68
    Цитата Сообщение от Furin Посмотреть сообщение
    1.1. из пункта 1 следует, что материал интересен людям, а это значит, что сайт, где размещен уникальный контент будет популярен.
    вы не правы.
    допустим мой сайт полностью на копипасте влез в топ по нк нч и собирает трафик. Пользователь заходит, читает и говорит: о интересно, посоветую я ка другу и т.д. Мой сайт популярен, но это не означает, что коппиапст не привлекает людей также как уник. Человек не может определить первоисточник без ссылки на первоисточник. Да и пс иногда путаются.
    • 0
  6. Бродяга Аватар для Sibar
    • Регистрация: 16.12.2011
    • Сообщений: 340
    • Репутация: 95
    Цитата Сообщение от Alik Посмотреть сообщение
    ... если я скажу что сайты на полном коппипасте живут отлично и имеют трафик и ...
    Таких уже нет.
    • 0
  7. Опытный Аватар для Sema78
    • Регистрация: 22.10.2011
    • Сообщений: 275
    • Репутация: 61
    Скорее "в чем смысл неуникального контента".
    Думаю смысл неуникального контента в возможности заработать на нем в 99% случаев.
    Смысл уникальности контента в самом контенте. Смысловая нагрузка, данные, информация и т.п.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Furin(09.04.2012), VostrVL(09.04.2012),
  8. Web-разработка Аватар для semyon
    • Регистрация: 20.06.2011
    • Сообщений: 1,781
    • Репутация: 549
    • Webmoney BL: ?
    Есть сайт с 90% копипастом и 10% рерайтом, на нем 4 сквозняка, дубли не закрыты. В индексе 800+ страниц, живет быстробот. Вот такой экспериментальный сайт... Пока думаю, как монетизировать :)
    Беков на него около 50, и домену 6-7 мес. Какое влияние копипаста на сайт? Позиции, конечно, ужасные в ПС по тыренным записям.
    • 0
  9. Пастафариани Аватар для Orcstation
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 3,183
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1427
    • Webmoney BL: ?

    Цитата Сообщение от Sibar Посмотреть сообщение
    Таких уже нет.
    Как это нет? Куча таких. И куча не уменьшается...
    ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе.
    • 0
  10. Опытный
    • Регистрация: 27.02.2011
    • Сообщений: 386
    • Репутация: 68
    Цитата Сообщение от Furin Посмотреть сообщение
    Ну согласитесь, что у таких сайтов шанс попасть под фильтры ПС выше, нежели чем у сайтов с качественным контентом и прочими плюшками.
    не соглашусь, всех факторов ранжирования не знаю, поэтому смело сказать да не могу. Может поведенчиские больше ценятся, чем уникальность контента? Да тут сотни факторов, которые в совокупности решают участь сайта.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Думка(13.04.2012),
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Уникальность картинки
Общие вопросы поисковой оптимизации 34 20.03.2012 18:40
Уникальность контента при смене домена
Вопросы от новичков 3 21.12.2011 10:47
Подскажите сервис определяющий уникальность контента
Вопросы от новичков 5 12.02.2010 14:43
Топ 3 сервиса для проверки контента на уникальность
Дайджест блогосферы 0 03.02.2010 19:56
Тест контента на уникальность
Прочее 68 06.10.2009 01:45

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры