Уникальность контента

(Ответов: 35, Просмотров: 2771)
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Furin
    • Регистрация: 19.05.2010
    • Сообщений: 108
    • Репутация: 73
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Alik Посмотреть сообщение
    допустим мой сайт полностью на копипасте влез в топ по нк нч и собирает трафик. Пользователь заходит, читает и говорит: о интересно, посоветую я ка другу и т.д. Мой сайт популярен, но это не означает, что коппиапст не привлекает людей также как уник. Человек не может определить первоисточник без ссылки на первоисточник. Да и пс иногда путаются.
    Вы говорите о технической точки зрения. А с точки зрения человека? Apple это Apple, а SonyEricsson это SonyEricsson. И я никогда не поверю, что сайт на полном копипасте будет привлекать людей лучше, чем сайт от куда был взят этот копипаст.
    • 0
  2. Опытный
    • Регистрация: 27.02.2011
    • Сообщений: 386
    • Репутация: 68
    Цитата Сообщение от Sibar Посмотреть сообщение
    Таких уже нет.
    всякие варезники, не?
    • 0
  3. Новичок Аватар для ExMax
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 21
    • Репутация: 3
    Понятно, что 100% уникальности полезно, но чем?
    ПСы не думают что вы его где то умыкнули.
    Люди читают(поведенческие факторы), ссылаются(бэки), ПСы(считают что это очередная точка зрения на вопрос в ключе)-показывают как альтернативу серьезным конкурентам.
    Мало?=)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Furin(08.04.2012),
  4. Опытный
    • Регистрация: 27.02.2011
    • Сообщений: 386
    • Репутация: 68
    С точки зрения человека, я бы отнес к первоисточнику тот сайт, где красивый дизайн, нет навязчивой рекламы, четко прослеживается структура, есть движение внутри сайта.
    • 1

    Спасибо сказали:

    shoggoth(09.04.2012),
  5. Опытный Аватар для Sema78
    • Регистрация: 22.10.2011
    • Сообщений: 275
    • Репутация: 61
    Давайте представим ситуацию, что существует полностью неоптимизированный и дохлый сайт, на котором одна мегаинтересная и суперполезная статья, которая ну физически не доберется в топ-выдачи. А кто-то заметил ее полезность и разместил на своем популярном и посещаемом ресурсе, как бы и польза есть, но с другой стороны копипаст.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Alik(08.04.2012),
  6. Дипломник Аватар для Furin
    • Регистрация: 19.05.2010
    • Сообщений: 108
    • Репутация: 73
    • Webmoney BL: ?
    Sema78,
    Цитата Сообщение от Sema78 Посмотреть сообщение
    Давайте представим ситуацию, что существует полностью неоптимизированный и дохлый сайт, на котором одна мегаинтересная и суперполезная статья, которая ну физически не доберется в топ-выдачи. А кто-то заметил ее полезность и разместил на своем популярном и посещаемом ресурсе, как бы и польза есть, но с другой стороны копипаст.
    Но если она такая мегаинтересная, то, по сути, пользователи сами ей поделятся друг с другом и будет все кашерно.
    • 0
  7. Опытный Аватар для Sema78
    • Регистрация: 22.10.2011
    • Сообщений: 275
    • Репутация: 61
    Поделится как? Я нашел ее случайно, в социальных медиа активности не проявляю - вообще не знаю что это такое. :) Не нашел лучшего способа, как опубликовать ее на сайте. Это просто одиночный пример в защиту копипаста, в конкретном случае. Также можно привести много случаев против копипаста.
    • 0
  8. Дипломник Аватар для Furin
    • Регистрация: 19.05.2010
    • Сообщений: 108
    • Репутация: 73
    • Webmoney BL: ?
    А вообще, мне кажется, что это очередной холивар. И пусть ТС экспериментирует и делает выводы. С кем, чем и каким контентом ему работать интереснее, выгоднее и этичнее.
    Моя точка зрения: Уникальный лучше.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Sema78(08.04.2012),
  9. Студент Аватар для WebSeoGold
    • Регистрация: 30.05.2010
    • Сообщений: 92
    • Репутация: 8
    поделюсь своим опытом
    у меня есть сайт 50 %- копипаст, но капипаст немного отредактирован =) я пишу от себя несколько слов по поводу статьи и вставляю копипаст ... яша с гуглом нормально кушают ,сайту 7 месяц уже в индексе более 1.5 страниц
    • 0
  10. Опытный Аватар для Sema78
    • Регистрация: 22.10.2011
    • Сообщений: 275
    • Репутация: 61
    Я также считаю, что уникальный контент лучше. А в случае с копипастом - "цитата" с указанием источника.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Furin(08.04.2012),
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Уникальность картинки
Общие вопросы поисковой оптимизации 34 20.03.2012 17:40
Уникальность контента при смене домена
Вопросы от новичков 3 21.12.2011 09:47
Подскажите сервис определяющий уникальность контента
Вопросы от новичков 5 12.02.2010 14:43
Топ 3 сервиса для проверки контента на уникальность
Дайджест блогосферы 0 03.02.2010 19:56
Тест контента на уникальность
Прочее 68 06.10.2009 00:45

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры