Уникальность контента

(Ответов: 35, Просмотров: 2764)
Страница 4 из 4 Первая ... 234
  1. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Вот - www.infomaniya.ru отличный пример официального сайта массмедиа, который чудесно живет на копипасте без обратных ссылок, а на письма с просьбой поставить морозятся.
    Так что и копипаст и некопипаст - всё чудесно живет в зависимости от разных обстоятельств, которые Вы предугадать не в силах. Разве что предполагать и пробовать.
    • 0
  2. Новичок Аватар для wayaka
    • Регистрация: 23.12.2009
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 8
    На мой взгляд сейчас в большую сторону идет поведенческий фактор, если у тебя 100% уник, но посетитель не задержался на сайте, то толку не много, но если, даже при унике в 70%, человек остался, то это явно выше сайт поднимет.
    • 0
  3. Дипломник Аватар для antik-invest
    • Регистрация: 03.12.2010
    • Сообщений: 234
    • Репутация: 15
    У меня на сайте много уникальных статей, процентов 90%
    это они сначала уникальные, а потом кто-то берет и тупо передирает ее себе, другой спасибо что ссылку на меня вставляет, третий и картинками с логотипом не брезгует перелить... так контент становится растиражированным...

    Ну есть у меня про хрень всякую уникальные 100% и никому не нужные, на них на моей памяти ни разу никто не заглянул даже и смысл было тратить на них пол дня, подбирать ключевики, стараться.

    Люди останавливаются где удобно и полезно. Ну кто будет читать уникальную статью мельчайшим шрифтом без абзацов на весь экран без единой картинки? да хоть она трижды будет супер-уникальная с нее через секунду уйдут.
    Кстати о картинках! прописывайте когда кем и где создана, ключевики и вообщем не поленитесь и заполните все поля, некоторые параметры аж автоматически на вп всплывают.
    Еще здорово приходят на провокационные заведомо скандальные статьи.
    Например всем нравится поэт, а вы возьмите и напишите свое видение (как бы ваше, на самом деле просто отличное коренным образом от общего). О уверяю, посещение обеспечено, и еще долго будут кости мыть. Не нужно прям совсем злобное, или политическо-криминальное, просто иное.
    • 0
  4. Новичок
    • Регистрация: 29.04.2013
    • Сообщений: 15
    • Репутация: 1
    Поднимаю тему, ибо назрел вопрос и собирался создать похожую.
    Например агрегаторы новостей, построенные на копипасте, отлично, на мой взгляд поживают. А если я захочу сделать, к примеру, сайт с советами для автовладельцев, а сами советы брать из форумов, других сайтов и т.д., по сути, тоже агрегатор получается и контент не уникальный.
    Что, если тема нравится, но переставлять слова местами и подбирать синонимы смысла не вижу, главное донести до пользователя суть, подсказать решение проблемы. Естественно, "водная" часть убирается, кое-что добавляется из других статей, чтобы полностью раскрыть тему, но по факту - копипаст.
    В итоге такие вопросы:
    Будет ли сайт на нормальных позициях в поисковой выдаче если пользователям он нравится (проводят время, переходят по ссылкам внутри и т.д.)?
    Если статья уже разошлась по интернету, знают ли поисковики кто автор оригинала и учитывают ли это в выдаче (хотя, если знают, наверняка учитывают)?
    • 0
  5. Опытный
    • Регистрация: 06.08.2013
    • Сообщений: 307
    • Репутация: 5
    Furin,Картинка таким образом не будет уникальная. Уникальность будет, если картинку повернуть на 5-15 градусов и обрезать. Тогда и уникальность. Проверял ваши предложения выше, а потом проверял на уникальность с помощью гугла и сервисов, так вот, картинки
    В фотошопе меняете цветовой баланс, чуток размеры и бац. Картинка уникальная.
    не будут уникальными.

    ---------- Сообщение добавлено 12:16 ---------- Предыдущее 11:21 ----------

    Расскажу свою историю. Создал тестовый сайт. Дизайн переделал с шаблона. Нашел сайт, который имеет не плохие позиции в яндексе и гугле. Начал просто брать контент и заливать на свой сайт. Статей взял не много - 50. Так вот через неделю все статьи проиндексировались в яндексе и гугле. А через три недели начали в ходить в топ, обгоняя при этом сайт с которого был взят контент. С 50 запросов 10 находились в топ 5, один даже на первом месте, а остальные в топ 10-20. Уже прошло с момента эксперимента 5 месяцев. Сайт спокойно живет и попадает в выдачу.
    Вот так получается....
    • 0
  6. Гуру Аватар для narolskay
    • Регистрация: 11.10.2011
    • Сообщений: 867
    • Репутация: 65
    не будут уникальными.
    Даже, если добавить на картинку водяной знак с названием своего сайта?
    Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
    • 0
Страница 4 из 4 Первая ... 234

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Уникальность картинки
Общие вопросы поисковой оптимизации 34 20.03.2012 17:40
Уникальность контента при смене домена
Вопросы от новичков 3 21.12.2011 09:47
Подскажите сервис определяющий уникальность контента
Вопросы от новичков 5 12.02.2010 14:43
Топ 3 сервиса для проверки контента на уникальность
Дайджест блогосферы 0 03.02.2010 19:56
Тест контента на уникальность
Прочее 68 06.10.2009 00:45

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры