Уникальные картинки для сайта. Как быть?

(Ответов: 47, Просмотров: 3592)
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
  1. Опытный Аватар для web31
    • Регистрация: 25.01.2012
    • Сообщений: 270
    • Репутация: 70
    • Webmoney BL: ?
    5NUM, Пока влияние уникальности картинки не сильно изучено но, я считаю что, если у вас у уникальний текст то для полной гармонии можно уникализировать и картинки, а именно: изменить размер и глубину цвета, обрезать, отразить, повернуть, добавить водяной знак
    • 0
  2. Вечно пьян о_О Аватар для Elsone
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 794
    • Репутация: 298
    Права на фото такие же как и на текст, и для ПС скопированные фото являются копипастом.
    Если есть возможность добыть уникальные фото - добывайте, оно того стоит.
    Изменения размеров, отзеркаливание, наложение прозрачного фона, поворот на градус, изменение размера, контраста, света - все это даже вместе взятое с легкостью отслеживают поисковики (ставились опыты).
    И только в том случае ПС посчитает картинку уникальной когда вы уже и сами визуально не одного сходства не найдете.
    К счастью ПС пока лояльно относится к копипасту картинок. Выделил слово "Пока" потому что когда то они так же лояльно относили к копипасту текста. Времена меняются, уверен для картинок тоже наступит время.
    А вот правообладатели на фотку с легкостью смогут кинуть на вас абузу в хостинг, что бы ваш сайт отключили. Или же если нарваться на серьезных людей то и...
    Вообщем в каждой стране есть законы об авторском праве где четко написано - аудиовизуальные, графические, текстовые и тд и тп
    Так что копировать или нет решать конечно каждому в отдельности.
    К примеру интернет издательства над каждой фоткой пишут автора или откуда была взята данная фотография.
    Пример:
    http://ht.comments.ua/2011/05/19/258...c-ukraine.html
    http://proit.com.ua/news/portative/2...19/153752.html
    • 0
  3. Дипломник Аватар для 5NUM
    • Регистрация: 31.01.2012
    • Сообщений: 163
    • Репутация: 17
    Цитата Сообщение от web31 Посмотреть сообщение
    изменить размер и глубину цвета, обрезать, отразить, повернуть, добавить водяной знак
    Если поисковик учитывает уникальность картинки, то такие методы не подходят. В моём случае это фотограффии. А их как не изменяй, крути и режь, данные о камере производившей съёмку и др. параметрах всё равно сохраняются зашитыми в файл. Во всяком случае я не знаком с методом удаления этой информации. Размещая только 100% уникальный текст, обс***ть это копипастом фото будет глупо. Кто что посоветует?
    • 0
  4. Гуру Аватар для m@rs
    • Регистрация: 09.11.2011
    • Сообщений: 500
    • Репутация: 126
    • Webmoney BL: ?
    5NUM,
    Цитата Сообщение от 5NUM Посмотреть сообщение
    В моём случае это фотограффии. А их как не изменяй, крути и режь, данные о камере производившей съёмку и др. параметрах всё равно сохраняются зашитыми в файл.
    А если сделать снимок экрана с открытой фотографией? и сохранить полученное в новый файл какие там данные будут зашиты?
    Рерайт от 10 руб Здесь
    • 0
  5. Дипломник Аватар для 5NUM
    • Регистрация: 31.01.2012
    • Сообщений: 163
    • Репутация: 17
    Цитата Сообщение от m@rs Посмотреть сообщение
    А если сделать снимок экрана с открытой фотографией
    Оригинально)
    • 0
  6. Tux Аватар для InFakes
    • Регистрация: 21.06.2011
    • Сообщений: 697
    • Репутация: 186
    • Webmoney BL: ?
    5NUM, для удаления либо редактировании данных можно использовать программу ShowExif, но не забывайте, что это все применимо к фотографиям своего производства! Даже купленные фотографии на стоке нельзя подвергать данной операции.
    • 0
  7. Дипломник Аватар для 5NUM
    • Регистрация: 31.01.2012
    • Сообщений: 163
    • Репутация: 17
    Ув. InFakes, если указанная Вами программа позволяет менять данные о источнике фото, тогда что значит:
    Цитата Сообщение от InFakes Посмотреть сообщение
    Даже купленные фотографии на стоке нельзя подвергать данной операции.
    Не совсем понял что Вы хотели этим сказать? Почему нельзя?
    Последний раз редактировалось 5NUM; 12.02.2012 в 02:52. Причина: дополнение вопроса
    • 0
  8. Tux Аватар для InFakes
    • Регистрация: 21.06.2011
    • Сообщений: 697
    • Репутация: 186
    • Webmoney BL: ?
    5NUM, я понимаю, что вам программа этого плана нужна для полного очищения информации о фото, включая строку "Автор". Так вот при всем желании эту строку нельзя очищать так же, как и строку с правами копирайта. Вы покупаете копию фотографии, а не полное право ею распоряжаться. К примеру, купить фото и вставить в блог не одно и тоже, если купить фото и распечатать его в журнале или на баннерах)

    Суть моего обращения в следующем: используйте эту программу в легальных целях)
    • 0
  9. Дипломник Аватар для 5NUM
    • Регистрация: 31.01.2012
    • Сообщений: 163
    • Репутация: 17
    Не совсем так. Может я не корректно ставлю вопрос. Elsone, выше частично прояснил ситуацию.. Мне не принципиально авторство размещаемых фото, пусть даже на самой фото будут реквизиты автора, лишь бы ПС не нивелировал мои старания по наполнению ресурса уникальным копирайтом, из-за использования не оригинальных фотоматериалов, А именно чужие фото я планирую использовать. Как в таком случае лучше поступить? Использовать свои, но при этом вынужденно свести их количество к минимуму, либо не заморачиваться, т.к. ПС к неуникальным изображениям относится иначе, чем к копипасту текста?
    • 0
  10. Tux Аватар для InFakes
    • Регистрация: 21.06.2011
    • Сообщений: 697
    • Репутация: 186
    • Webmoney BL: ?
    5NUM, теперь я вас понял) Абсолютно точно не могу сказать по этому вопросу, но думается мне, что большинство покупных фотографий располагаются на страницах журналов, небольших изданий и т.д. Т.е. процент покупных фото, попавших в паблик, значительно ниже процента фото изначально находящихся в паблике.

    А вообще у ПС должна быть своя система определения первоисточника. Выше я приводил список ресурсов, на которых есть паблик фото. Их разрешено использовать авторским правом, не слышал о санкциях за использование этих изображений, поскольку они изначально паблик.

    Кстати, хотелось бы добавить к тому списку ресурсов еще пару:

    Ссылки на ресурсы

    _www.psdmania.ru
    _www.psdgraphics.com
    _www.all-free-download.com
    [свернуть]
    • 1

    Спасибо сказали:

    5NUM(12.02.2012),
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Рекламные статьи на блоге: быть или не быть?
Блоги 29 02.04.2013 18:25
Картинки для сайта 3D, как проверить?
Вопросы от новичков 13 14.01.2012 11:22
Молодые блоги - быть или не быть… Статистика и анализ
Дайджест блогосферы 10 20.12.2011 03:22
Загружаем картинки WordPress сайта на поддомен, для ускорения загрузки страниц
Дайджест блогосферы 0 21.02.2011 16:37
Где найти картинки для своего сайта?
Прочее 17 29.11.2010 02:33

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры