Вопрос про контент в ИМ и тайтлы для карточек товара

(Ответов: 11, Просмотров: 1140)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Гуру Аватар для izograf
    • Регистрация: 13.05.2012
    • Сообщений: 535
    • Репутация: 115
    Всем привет.

    Два основных вопроса:

    1) Есть интернет-магазин, описания товаров - это чистый копипаст, причём он на сотнях других сайтов есть. Страницы нормальные позиции занимают в выдаче, стоит ли писать уникальные описания(возможность есть), повлияет ли это как-то на факторы ранжирования? Поисковики уже вроде как понимают, что если сайт - интернет-магазин, то копипаст - это не важный фактор при ранжировке, так ли это?

    2) Раньше тайтлы были вида: "название товара", сейчас хочу сделать тайтлы вида: "купить +название товара", стоит ли? Прямого трафика по точному вхождению со словом купить не очень много, стоит ли его собирать? Посмотрел выдачу, никто так тайтлы особо не делает, может не нужно это?

    Спасибо за разъяснения.
    • 0
  2. Новичок
    • Регистрация: 23.10.2012
    • Сообщений: 3
    • Репутация: 1
    1) Уникальный контент никогда не навредит, так что если есть возможность, то конечно пишите, тем более что большого объема писать не надо хватит и 500 символов, а еще лучше бы сделать видеообзоры, что повысит ПФ на сайте, а так же увеличит количество отзывов.

    2) Конечно стоит, чем больше трафа тем лучше). Как вариант написать скрипт для автоматичекой генерации тайтлов. Например: "Название товара", купить "название товара", цена, отзывы, описание. Это в месте с уником даст хороший приток по нч запросам практически без вложений. Я бы еще и для десрипшенов сделал бы автоматическую генерацию.
    • 1

    Спасибо сказали:

    izograf(09.11.2012),
  3. Дипломник
    • Регистрация: 26.12.2011
    • Сообщений: 148
    • Репутация: 17
    izograf
    2. Несмотря на то, что траффика немного, я считаю этот траффик самым полезным, ибо набирая такой запрос, человек уже скорее всего хочет купить этот товар, а не просто на него посмотреть. Знаю, с этим утверждением можно поспорить. Нередко на практике наблюдал выдачу со словом "купить" более сложную с точки зрения продвижения. На деле все зависит от продаваемого вами товара. Эффективность выясняется при помощи экспериментов в этом направлении.
    1. При прочих равных лучше будет, если там будет уник контент. В сочетании с тайтлами из п.1 можно достичь хорошего эффекта. Если цель продать что-то с магаза, то я бы стал всем этим заниматься. Продвигая интернет-магазы в топ-10 для клиентов, зная, что они мне не доплатят за продвижение лишних, пусть даже и хороших НЧ, я этих вещей не делаю.
    • 1

    Спасибо сказали:

    izograf(09.11.2012),
  4. Гуру Аватар для izograf
    • Регистрация: 13.05.2012
    • Сообщений: 535
    • Репутация: 115
    1) А видео уже есть отснятые самими производителями товара, они не будут против использования, так как их же и продаю. В целом интересует, не страшно ведь из сети накачать видео и вставить с ютуба того же? Ничего что оно не уник и автор не я?

    2) Да, тоже полагаю, что этот траф должен вкусным быть, но решил поинтересоваться у опытных людей всё же
    • 0
  5. Студент Аватар для aleksakfima
    • Регистрация: 02.05.2007
    • Сообщений: 32
    • Репутация: 185
    1) Я бы рекомендовал написать уникальный тест под товары и при написании текста включить тудуа слова/фраза связывающие базовый запрос (обычно это название товара) с более НЧ ключами.

    2) Не рекомендую менять Тайтл. Намного более эффективно сделать пассаж вида:
    Код:
    <p><h2>Купить розовые слоны</h2>
    Товар "розовые слоны" доступен на складе и Вы можете заказать его в нашем интернет магазине прямо сейчас. При заказе через интернет магазин доступна скидка... {ещё бла бла текста пару строк}
    </p>
    При такой схеме Вы можете надеяться на попадание в ТОП как по базовому запросу(название товара), так и по запросу купить "название товара". При этом в сниппет по запросу "Купить розовые слоны" у Яши может попасть не Тайтл, а содержимое h2
    • 1

    Спасибо сказали:

    izograf(09.11.2012),
  6. Старый оптимист Аватар для Думка
    • Регистрация: 07.03.2007
    • Сообщений: 687
    • Репутация: 367
    • Webmoney BL: ?
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 200 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    ⭐ Индивидуальное Обучение: "Белые Доры" под Adsense! ⭐ Совместимо Adsense, ЯД - Выгодно и просто!
    • 1

    Спасибо сказали:

    izograf(10.11.2012),
  7. Гуру Аватар для izograf
    • Регистрация: 13.05.2012
    • Сообщений: 535
    • Репутация: 115
    Думка, спасибо! За медвежью помощь!

    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 200 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    Последний раз редактировалось izograf; 10.11.2012 в 15:14.
    • 0
  8. Старый оптимист Аватар для Думка
    • Регистрация: 07.03.2007
    • Сообщений: 687
    • Репутация: 367
    • Webmoney BL: ?
    izograf, а почему помощь то медвежья? :)
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 200 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    Последний раз редактировалось Думка; 10.11.2012 в 15:40.
    ⭐ Индивидуальное Обучение: "Белые Доры" под Adsense! ⭐ Совместимо Adsense, ЯД - Выгодно и просто!
    • 1

    Спасибо сказали:

    izograf(10.11.2012),
  9. Гуру Аватар для izograf
    • Регистрация: 13.05.2012
    • Сообщений: 535
    • Репутация: 115
    Думка, потому что медведь на аве

    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 200 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Думка(10.11.2012),
  10. Старый оптимист Аватар для Думка
    • Регистрация: 07.03.2007
    • Сообщений: 687
    • Репутация: 367
    • Webmoney BL: ?
    izograf, думаю толк будет
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 200 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    ⭐ Индивидуальное Обучение: "Белые Доры" под Adsense! ⭐ Совместимо Adsense, ЯД - Выгодно и просто!
    • 1

    Спасибо сказали:

    izograf(10.11.2012),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Ucoz - разбираем тайтлы.
CMS 1 22.08.2012 20:28
Картинка товара
Joomla 6 05.08.2012 10:50
тайтлы в livestreet
Софт, скрипты, сервисы 2 24.01.2012 14:49

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры