Налоги в Белоруссии

(Ответов: 31, Просмотров: 3228)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Опытный
    • Регистрация: 07.04.2012
    • Сообщений: 296
    • Репутация: 45
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте. Заработок в интернете растёт, в связи с этим встаёт вопрос как денежку обналичить. Живу в Белоруссии. Но больше интересует не то, как снять wm-валюту, а как вывести её не получив проблем из налоговой. Может кто-то знает, как это можно сделать и чем можно аргументировать свои доходы в интернете?

    З.Ы. свой интернет проект надо как-то регистрировать, если с него ты получаешь доход?
    • 0
  2. Гуру Аватар для free
    • Регистрация: 13.03.2012
    • Сообщений: 536
    • Репутация: 24
    Тоже являюсь жителям этой чудной страны. Есть пару проектов, думаю еще открыть интернет магазин. Сделал ИП, вот думаю че делать дальше.
    Подержу вопрос предыдущего оратора,)
    • 0
  3. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    Думаю, что пока крупными в масштабах налоговой суммами не начнете крутить, они вами не заинтересуются... в противном случае открывайте ИП, платите налоги и спите спокойно...
    • 0
  4. Опытный
    • Регистрация: 07.04.2012
    • Сообщений: 296
    • Репутация: 45
    • Webmoney BL: ?
    free, для магазина в любом случае ИП надо, это без вопросов. + сейчас обязательно регистрировать его надо. Точную процедуру не знаю, но просто предупрежу вас, думаю вам это будет интереснее и вы найдёте нужную инфу.
    • 0
  5. Инфа 100% Аватар для klimweb
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 1,174
    • Репутация: 246
    • Webmoney BL: ?
    lv372299, выводите через частников. Я тоже с Беларуси, нашел человека, который в неделю от 2000wmz скупает
    Ну а если так не выйдет и суммы будут значительные, то проще будет открыть ип и не париться

    Цитата Сообщение от lv372299 Посмотреть сообщение
    Живу в Белоруссии
    Беларусь это называется)
    Закажите бесплатную карточку ePayments с возможностью вывода WMZ. Место свободно
    • 0
  6. Гуру Аватар для dobrik
    • Регистрация: 26.07.2011
    • Сообщений: 510
    • Репутация: 112
    • Webmoney BL: ?
    Скоро иду в Налоговую по этому поводу консультироваться, пишите мне через пару недель, поговорим.
    • 0
  7. SEO эксперт Аватар для VadimPRO
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,084
    • Репутация: 452
    • Webmoney BL: ?
    dobrik, Лучше всего тут отпишись, если не забудешь... думаю полезно многим будет знать данную инфу)
    • 1

    Спасибо сказали:

    dobrik(13.12.2012),
  8. Гуру Аватар для dobrik
    • Регистрация: 26.07.2011
    • Сообщений: 510
    • Репутация: 112
    • Webmoney BL: ?
    Согласен. Я лучше создам тему отдельную. Думаю многим полезно будет... Сам бы почитал, да вот никто не пишет)

    Кстати, слышал, что для студента ИП открывают бесплатно=)
    • 1

    Спасибо сказали:

    VadimPRO(13.12.2012),
  9. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 15.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    lv372299, Новые законы по ограничению электронных денег еще не приняты. Поэтому можно выводит на карточку банка. Прикольно иметь дедушку, бабушку и переводить деньги через их пенсионный счет, там как благотворительность будет. Если у вас есть большие суммы то вами заинтересуются по любому.

    Цитата Сообщение от lv372299 Посмотреть сообщение
    свой интернет проект
    Если обычный сайт, то можно не регистрировать. Если торговая фирма или интернет магазин, то придется зарегистрировать.
    • 1

    Спасибо сказали:

    lv372299(13.12.2012),
  10. Дипломник Аватар для pinskiy
    • Регистрация: 20.08.2012
    • Сообщений: 226
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 31
    Я ИП. Работаю с юрлицами, живу в РБ. Ели что-то конкретное интересует - спрашивайте. В меру своих возможностей и опыта - отвечу. Только сразу говорите чем конкретно вы зарабатываете, потому что могут быть разные виды деятельности.

    ---------- Сообщение добавлено 00:06 ---------- Предыдущее 00:03 ----------

    Если обычный сайт, то можно не регистрировать. Если торговая фирма или интернет магазин, то придется зарегистрировать.
    Немного не так. Регистрируется все, что лежит физически в РБ + все юрики и физики обязаны все свои сайты, которые у них есть (не личные, а те, что доход приносят), держать в РБ и регистрировать в БелГИЭ. Если у вас сайт, который приносит вам прибыль, но лежит в той же РФ, то формально вы уже нарушитель. Но поди вас вычисли еще.
    • 0
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
WMB или как обналичить вебмани в Белоруссии
Обмен 64 10.05.2013 01:11
Электронные деньги и налоги...
Прочее 39 24.02.2010 23:58
Электронные деньги и налоги...
Финансовый раздел 39 24.02.2010 23:58

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры