Налоги в Белоруссии

(Ответов: 31, Просмотров: 3224)
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Дипломник Аватар для eg_sergey
    • Регистрация: 16.08.2012
    • Сообщений: 173
    • Репутация: 17
    Ну мои соображения:
    1) сделать карточку payoneer, привязать к webmoney. Выводить в любом банкомате, желательно разных, если суммы крупные, а то заинтересуются: кто это по крупному так снимает в одном и том же бабломете?
    2) сделать карту вебмани и выводить в Рашке, Украине, Литве, Польше - кому где удобнее.
    3) открыть счет в банке как ИП (работающий по упрощенке платит 8% от сумм поступивших на расчетный счет), далее делаем сайт типа агенства рекламного (интернетного), студии веб-дизайна и т.д. и т.п. Ставим оплату заказов онлайн вебманями. Дальше выводим вебмани на свой расчетный счет в банке, платим налоги по упрощенке, спим спокойно.
    4) открыть счет валютный в Польше или где еще, завести там карточку и снимать тут как написано в п.1 или в соседних странах. Если узнают про счет зарубежом - накажут.
    Ну вот как-то так. Если заняться вплотную - можно какую-нибудь схему обкатать и, я думаю, все будет ок.

    P.S. В п.3 должны быть разные вебманиID. Зачем? а вы подумайте
    • 1

    Спасибо сказали:

    lv372299(13.12.2012),
  2. Дипломник Аватар для pinskiy
    • Регистрация: 20.08.2012
    • Сообщений: 226
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 31
    (работающий по упрощенке платит 8% от сумм поступивших на расчетный счет
    Как пользователь УСН, могу сказать, что 7%. И с Нового года, если ничего не изменится, будет 5%. + отчисления ФСЗН. 350 тысяч рублей за каждый месяц работы.
    • 0
  3. Дипломник Аватар для eg_sergey
    • Регистрация: 16.08.2012
    • Сообщений: 173
    • Репутация: 17
    pinskiy, возможно и так. Спорить не буду, ибо сам не работаю по упрощенке, а являюсь плательщиком единого налога.
    • 0
  4. Опытный Аватар для Славка
    • Регистрация: 15.08.2011
    • Сообщений: 477
    • Репутация: 87
    Для работы официально - ИП
    Для открытия интернет магазина - домен на ИП. Домен на физлицо не катит.
    Хостинг магазина (любого сайта для извлечения дохода на территории РБ) - белорусский

    После получения св-ва предпринимателя дуете в горисполком в отдел торговли. Утверждаете ассортиментный перечень товаров и подаёте заявление на включение в торговый реестр.

    Из последнего: на сайте в обязательном порядке размещение закона о защите прав потребителя и всех своих реквизитов. Вводится обязательная возможность приёма платежей электронными деньгами - изей и вебмани.
    Планируется заставить всех принимать платежи через аналитический центр.
    Кстати и размещение на хосте подаём доки на регистрацию, иногда хостер сам делает


    зы. Сам из Беларуси. Работаю официально с рекламными агентствами и прямыми рекламодателями. УСН 7% от оборота.
    Инет магазин закрыл месяц назад, в моём регионе оказался не рентабельным.

    ---------- Сообщение добавлено 01:05 ---------- Предыдущее 01:02 ----------

    И исправьте это :

    Цитата Сообщение от lv372299 Посмотреть сообщение
    Живу в Белоруссии.
    • 0
  5. Опытный Аватар для Mikrob
    • Регистрация: 26.02.2012
    • Сообщений: 254
    • Репутация: 36
    Правильно писать, как Беларусь, так и Белоруссия.

    Для тех, кто недавно родился.

    Песняры песня "Белоруссия"

    Белый аист летит
    над белёсым
    Полесьем летит
    Белорусский мотив
    в песне вереска
    в песне ракит
    Всё земля приняла
    и заботу и ласку
    и пламя
    Полыхал над землёй
    небосвод как
    багровое знамя
    Молодость моя
    Белоруссия
    • 0
  6. Опытный Аватар для Славка
    • Регистрация: 15.08.2011
    • Сообщений: 477
    • Репутация: 87
    Mikrob, страны "Белоруссия" нет на карте мира
    Для тех кто родился давно - читаем Конституцию Республики Беларусь
    Всяким писателям, певцам, в том числе и именитым, допускается изменять слова, ударения и т.д., поэтому текст песни не о чём не говорит.
    "Белоруссией" называли в народе во время СССР - Белорусскую ССР. Если есть желание вспоминать старое название, то почему тогда не Великое Княжество Литовское? Или лучше Северо-Западный край Российской империи?

    Небольшой экскурс в историю

    25 марта 1918 г. провозглашена Белорусская Народная Республика
    1 января 1919 г. образована Белорусская ССР, второе название "Социалистическая Советская Республика Белоруссия"
    27 июля 1990 г. была принята Декларация о государственном суверенитете Белорусской СССР, которая 25 августа 1991 г. стала законом,
    а 19 сентября 1991 г. – принято название государства – Республика Беларусь. Именно Беларусь, а не "Белоруссия"

    Смысл применения устаревших названий? Привычка? Может стоит Россию называть РСФСР?

    Ну да ладно, спор не о чём Академики по этому поводу спорят, не то что мы
    Просто когда говорят "Белоруссия" "иностранцы" из СНГ - это одно (дело привычки и т.д.), а когда говорится это жителем это страны, то это несколько иное.

    Простите за оффтоп
    • 1

    Спасибо сказали:

    kursant(10.07.2013),
  7. Студент Аватар для NHLSTAR
    • Регистрация: 11.09.2012
    • Сообщений: 49
    • Репутация: 4
    Для меня тема так же актуальна, т.к. живу в Витебске. Деньги еще не выводил, хотя надо как-то с Адсенса вывести, читал посты, люди из Беларуси обналичивали чеки. Кроме налогов еще и обналичка так же проблемка.
    По рассказам, слышал что люди в Смоленске заводят карточки, далее вм - на карту, обналичивают там же, ну а налоги само собой...
    P.S. Эххх эти отчисления в ФСЗН меня дополнительно расстаривают...
    Последний раз редактировалось NHLSTAR; 13.12.2012 в 11:23.
    • 0
  8. Опытный Аватар для Славка
    • Регистрация: 15.08.2011
    • Сообщений: 477
    • Репутация: 87
    Если есть основное место работы, то отчислять в ФСЗН ничего не надо

    Мне тема обналички чека адсенса тоже интересна. Думаю может через Украину, мне она ближе :)
    • 0
  9. Новичок Аватар для vadimicus
    • Регистрация: 12.12.2012
    • Сообщений: 11
    • Репутация: 0
    Стоит добавить, что если вы ИП и "ввозите" валюту в страну - оказываете эскпорт услуг, то в этом случае налог составляет 2%, но появляется заморочка с обязательной продажей 30% от всей поступившей суммы в 10-ти дневный срок.

    Из опыта могу сказать, что ради 1000-2000 wmz - вообще не стоит заморачиваться с ИП - себе дороже, т.к. наше правительство любит вводить всякие законы задним и передним числом - которые могут резко повернуть легальность вашей деятельности.
    +Хотел бы обратить внимание на то, что выполнить все нормы и законы в РБ - нереально, ведь они прописаны таким образом, чтобы предприниматель всегда допускал ошибки - проверено.
    +Если вы открыли ИП и что-то сделали не так, то всю выручку могут признать как "доход полученный незаконным путем", который изымается в полном объеме в пользу государства + охринетительные штрафы.

    В плюс вышесказанного, хотел бы спросить, кто из вышеперечисленных ИП-предпринимателей хотя бы раз проходил проверку?
    • 0
  10. Студент Аватар для NHLSTAR
    • Регистрация: 11.09.2012
    • Сообщений: 49
    • Репутация: 4
    Цитата Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
    Если есть основное место работы, то отчислять в ФСЗН ничего не надо
    Это не может не радовать. Хотя в моих мечтах работать на себя, но это если и будет, то еще не скоро)
    Цитата Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
    через Украину
    А как через Украину, в другом государстве белорусы могут обналичивать американские чеки?
    Если бы адс добавили возможность вывода на ВМ для Беларуси, проблем бы поубавилось. В России то можно, как всегда, блин, рулим((. Пробовал изменить страну, но пишет что изменение страны для вас невозможно.
    Про адсенс читал что наши банки могут обналичить, но берут от 1 до 5% комиссии.
    • 0
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
WMB или как обналичить вебмани в Белоруссии
Обмен 64 10.05.2013 00:11
Электронные деньги и налоги...
Прочее 39 24.02.2010 23:58
Электронные деньги и налоги...
Финансовый раздел 39 24.02.2010 23:58

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры