Экскурсия по городу Манимейкинг. Маршрут: Составление Семантического Ядра – Получение дохода.

(Ответов: 24, Просмотров: 5145)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для allcapone
    • Регистрация: 26.08.2011
    • Сообщений: 675
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 111
    • Webmoney BL: ?
    Статья для конкурса: Конкурс - как я заработал xxx баксов при помощи сервиса yyy.

    Многие конкурсанты написали лишь про опыт, забыв про главную концепцию конкурса - мануал для новичков. Я попытался описать наиболее проблемные моменты создания блога, а так же дал некоторые рекомендации и, конечно же не забыл про свой опыт монетизации блога:)

    Приветствую экскурсантов. Сегодняшнее увлекательное путешествия мы совершим по славному городу Манимейкинг, население которого растет с каждым днем. В этом городе живут различные слои населения – разного достатка, социального положения и предрасположенности. Объеденяет их одно – желание заработать деньги в сети. Жителей Манимейкинга называют манимейкерами и они ежедневно трудятся ради блага жителей других городов и с целью получать от этой деятельности доход.

    Одним из них я стал в 2010 году, когда завел свой блог http://cashwmz.ru/. Тогда я был чужаком и не знал потаённых улочек.

    Уверен, что каждый желающий стать манимейкером захочет узнать мою историю получения гражданства, которой я сейчас с удовольствием поделюсь, прокатив вас по самым лучшим достопримечательностям Манимейкинга. Поехали!
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Станция «Составление Семантического Ядра» является первой в пути нашего следования.

    Семантическое ядро – это набор слов и словосочетаний, которое характеризует вид деятельности, описание товара или услуги, предлагаемые сайтом, который мы будем создавать.

    Каждый начинающий веб-мастер должен четко понимать важность составления Семантического Ядра при создании сайта, так как при грамотном его составлении мы обеспечим свой сайт высокой посещаемостью.

    Итак, для начала мы должны определится с тематикой будущего сайта, а так же с его типом (блог, портал, интернет-магазин и т.д). Я описываю свой пример, поэтому это будет блог на автономном движке, тематика которого: интернет-бизнес, зааработок в интернете, seo.

    Идем на wordstat.yandex.ru – это сервис подбора ключевых слов. В моем примере в строке вбиваем «seo», «заработок в интернете» (например, если у вас интернет-магазин по продаже бытовой технике, вы пишите: «продажа бытовой техники», «купить бытовую технику» и т.п.). После нажатия на кнопку Подобрать в левом столбце мы видим количество запросов слова «seo» в месяц, а так же все словоформы, в которых используется вышеупомянутое слово. Продвигать по всем словосочетаниям физически невозможно, поэтому выбираем наиболее популярные запросы, а так же те, которые наиболее четко описывают контент будущего сайта. Именно поэтому очень важно составлять Семантическое Ядро в самом начале становления сайта.

    В правом столбце будут те слова, которые чаще всего используются в связке со словом «seo». Желательно несколько топовых ключевых слов взять оттуда, дабы расширить потенциальную аудиторию будущего сайта.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------
    Следующей станцией нашей обучающей экскурсии станет «Подбор доменного имени».

    К выбору доменного имени нужно подойти так же серьезно, как и к составлению семантического ядра, так как при прочих равных условиях это повысит ваш сайт в выдаче.

    Главная рекомендация при выборе доменного имени – это использование одного или нескольких ключевых слов, по которым будем продвигаться сайт, в названии. В нашем случае это будет, например: seoblog.ru или blogoseo.ru и т.п. В качестве доменной зоны я рекомендую использовать .ru, так как при продвижении в Яндексе (а я ориентируюсь только на него), по некоторым мнениям, сайт будет выше в выдаче.

    Рекомендую использовать читабельные и легкозапоминающиеся названия. Представьте себя на месте посетителя и сделайте так, чтобы человеку было легко воспроизвести в адресной строке адрес сайта. Не стоит использовать цифры.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Итак, после двух первых скудных на пейзажи станций мы переходим к более живописной – «Оформление и покупка хостинга».

    На первых парах, хостинга за $1 в месяц будет вполне достаточно. Я пользуюсь nevohosting.com

    Что нужно знать при выборе своего хостинг-провайдера:
    1) показатель up-time должен быть не ниже 95% (это указано на сайте хостера).
    2) Поддержка баз данных MySQL
    3) Желательный объем предоставляемого дискового пространство не менее 500 Мб.
    4) Отсутствие лимита по трафику (для более посещаемых сайтов).
    5) Разумеется, цена.

    Проходим стандартную регистрацию и в поле «Доменное имя» вписываем домен, который мы зарегестрировали во втором пункте. Оплачиваем услуги хостера.

    Теперь заходим в свой почтовый ящик и находим письмо от хостера с техническими данными. Там мы найдем строку, начинающуюся на «DNS-сервер». Копируем данную строку и в личном кабинете на сайте, где мы регестрировали доменное имя в соответствующие поля вводим эту строку. Не забываем сохранить изменения. Идем дальше.

    Там будут и данные для входа в так называемую «CPanel» - панель, где мы будем осуществлять управление сайтом. В ней нам необходимо создать базу MySQL. Для этого заходим по ссылки «Управление базами MySQL» и нажимаем «Создать базу». Вводим необходимые данные из пришедшего от хостера письма и придумываем пароль, который нужно записать в надежное место.

    Как видите, в окрестностях данной станции пейзажи меняются с унылых и серых на более радужные – это логично, ведь наш автобус все ближе и ближе подбирается к главной достопримечательности города Манимейкинг – станции «Получение дохода».
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Теперь самое время заглянуть на одну очень мистическую станцию. Дело в том, что как раз эта станция находится на перекрестке десятков дорог. По какой поехать придется выбирать. Я же провезу вас по той, которой сам поехал в те времена. Выбор ошеломляет и эти дороги носят названия Автономных движков, на которых будет работать ваш будущий сайт. Здесь очень изощренные названия – например, дорога «Wordpress» или «Joomla» есть даже дорога под названием «DLE»
    Я поехал по самой хорошей дороге, с очень развитой инфраструктурой и возможностью выбора пейзажей.

    Автономный движок «Wordpress» в то время показался мне наиболее доработанным и легким в освоении. Подкупило так же огромное количество плагинов, простота установки которых очень удивляла. А красивые шаблоны для этого движка не оставили меня равнодушным и я выбрал именно его.

    В установке он очень прост:
    1) Для начала необходимо скачать архив с этим движком с сайта mywordpress.ru/download/.
    2)Теперь заходим в свою «CPanel» и ищем ссылку под названием «Доступ к FTP».
    3) Содержимое скачанного архива загружаем на сервер через FTP в корневую папку (обычно она называется «public_html»).
    4) Пишем в адресной строке браузера доменное имя, выбранное на второй станции нашей экскурсии, после чего должно появится следующее диалоговое окно:


    5) Далее нам необходимо будет ввести данные базы «MySQL», которую мы предварительно создали и записали логин и пароль в укромное местечко. В следующем диалоговом окне мы это вписываем:


    6) Если введенные выше настройки введены верно, вы увидите такое окошко:


    7) Нажимаем кнопку «Запустить установку» и, увидев окно:


    Заполняем необходимые поля. В поле «Заголовок сайта» указываем заголовок, который будет отображаться в самом верху интернет-браузера. В моем случае это «Cashwmz.ru – советы по seo, свежая информация для оптимизаторов». Логин и пароль, а так же e-mail, на который будут приходить всяческие уведомления. Галочку в полнее «Сделать сайт доступным для индексации» нужно оставить. Нажимаем кнопку «Установить wordpress» и видим такое окошко:


    В котором говорится о успешной установке нашего движка. Теперь вводим выбранный логин и пароль и попадаем в главную консоль, так называемую админку.

    Забиваем в Яндексе «Шаблоны Wordpress» и выбираем понравившийся шаблон, который обязательно должен подходить под тематику блога.

    Общие рекомендации по выбору шаблона:

    1) Дизайн шаблона должен быть выполнен в мягких тонах, дабы не утомлять нашего будущего читателя. Он не должен быть кричащим и через чур пестрым. Правда это во многом зависит от тематики, но в моем случае это мягкий, светлый шаблон.
    2) Так как мы создаем Сайт Для Людей (СДЛ), в шаблоне должно быть как можно меньше штатных мест для рекламы.
    3) Намного приятнее воспринимается двухколоночный шаблон, не нагромажденный виджетами и прочей ерундой. В моем случае шаблон в стиле минимализма подходит больше всего.

    Установить шаблон еще проще, чем «Wordpress». Для этого мы:
    1) Скачав архив с шаблоном, распаковываем его.
    2) Далее закачиваем эти файлы в папку «/public_html/wp-content/themes».
    3) Возвращаемся в админку и в пункте «Внешний вид-выбор шаблона» активируем только что скачанный шаблон.

    Итак, прежде, чем мы поедем дальше, нам нужно внести свою лепту в станцию «Выбор движка и редизайн шаблона». Но так как вы новички, вам, скорее всего придется доверить это дело профессионалу, либо повременить с этим, так как услуги дизайнера не дешевые.
    Однако, хочу отметить особую важность редизайна обычного шаблона, находящегося в свободном доступе.
    Дело в том, что поисковые системы ранжируют сайт в выдаче намного выше, если определяют, что шаблон хоть немного уникализирован. Этот факт говорит им о том, что над сайтом работают и он сделан действительно для людей, а не для заработка денег.

    Продолжение в следующем посте....не хватило лимита картинок для одного поста.
    Мое новый бложик - http://znay-ka.com
    • 1

    Спасибо сказали:

    4axvan4i(14.09.2011), Вадим(25.09.2011),
  2. Гуру Аватар для allcapone
    • Регистрация: 26.08.2011
    • Сообщений: 675
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 111
    • Webmoney BL: ?
    Вот исходник моего шаблона, который я скачал из интернета:


    А вот он же, но с некоторыми изменениями:

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    На станции «Установка необходимых плагинов» нам придется немного потрудиться, ведь предстоит нам установка необходимого оборудования в доме, который мы будем строить в городе Манимейкинг. Называется специальное оборудование – плагины.

    Но для начала я опишу технологию установки:

    1) Скачиваем архив с плагином.
    2) Копируем содержимое в папку «public_html/wp-conten/plugins».
    3) Заходим в админку «Wordpress» и в нажав ссылку «Плагины», активируем только что закачанный плагин.
    4) Настраиваем плагин в соответствии с моими рекомендациями.

    Джентлменских набор из плагинов для любого владельца блога на «Wordpress» выглядит следующим образом:

    1) All In SEO Pack – Имеет ряд настроек, призванных для выполнения рутинной работы по внутренней оптимизации статей.
    2) Breadcrumb NavXT – Хлебные крошки. Организация внутренней перелинковки, улучшает юзабилити сайта по средствм удобной навигации по страницам блога.
    3) Comment Toolbar – Добавляет удобную систему комментирования в конце каждой статьи.
    4) Google XML Sitemaps – Создает карту сайта – для лучшей индексации поисковыми системами.
    5) Subscribe To Comments – Подписка на комментарии.
    6) WordPress Database Backup – Позволяет в автоматическим режиме делать бэкап базы «MySQL» (восстановить настройки и написанные статьи). Для тех случаев, когда произошел сбой сайта или когда сайтом воспользовались злоумышленники.
    7) WordPress Related Posts – Создает список похожих записей в конце каждой статьи, так же повышает поведенческие факторы (длительность нахождения пользователя на сайте) и является дополнительным способов внутренней перелинковки.

    Ссылки на плагины я давать не буду, так как по соответствующему запросу можно найти любой плагин без труда, да и пост засорять не хочется. Подробная настройка некоторых плагинов описана на моем блоге – в списке выше подсвечены и кликабельны ссылки на те, описание которых есть. О остальных чуть подробнее расскажу здесь.

    Итак, закачав плагин «All In SEO Pack» самое время его настроить под свой сайт. Ниже предоставлен скриншот моих настроек данного плагина:


    Где вам следует изменить лишь некоторые поля (остальные при этом настроить в соответствии с настройками, имеющимися на скриншоте.

    Поле «Home Title» является одним из самых важных в плане внутренней оптимизации. Для поискового робота слова, помещенные в это поле то же самое, что и заголовок статьи, помещенный в тег <H1>. Данный тег сообщает поисковому роботу о чем данная статья, что позволяет формировать поисковую выдачу наиболее релевантно запросу пользователя (наиболее подходящую запросу).
    В нашем случае поле «Home Title» говорит работу о чем сам сайт. Тоесть сюда вы помещаете самые важные слова, по которым будете продвигать сайт. Основную часть этих слов мы берем из подобранного семантического ядра.

    Поле «Home Description» в последнее время практически потеряло свою действенность во внутренней оптимизации. Вообще, это краткое описание сайта, которое используется поисковиком в поисковой выдаче (после запроса в поисковике мы видим ссылку на сайт и чуть ниже коротенкий текст – содержание/описание сайта или статьи).

    В общем-то я не натыкался на какие-либо эксперименты, подтверждающие отсутствие смысла в заполнении этого поля, однако, лишним это явно не будет. Следует так же отметить, что в это поле нужно вписывать больше ключевых слов, нежели в обычном тексте. Причем они должны отличаться от тех ключевых слов, которые используются в заголовке страницы, тоесть в «Home Title».

    В поле «Home Keywords» мы заносим ключевые слова, которые подобрали при составлении Семантического Ядра. Только в меру.

    Плавненько переходим к плагину «Google XML Sitemaps», который нет необходимости настраивать. После установки плагина необходмо лишь нажать кнопку «Создать карту сайта». Она будет обновляться автоматически сразу же после любого изменения в структуре блога, а так же оповещать основные поисковые системы о изменении карты сайта, тем самым как-бы приглашая в гости поискового робота.

    На этой лаконичной нотке мы отправляемся со станции «Установка необходимых плагинов» и перемещаемся в соседнюю точку нашего городка.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Высадившись на станции «robots.txt» и осмотревшись, мы видим очень много непонятных, невиданных за весь путь пейзажей. Здесь нам предстоит сделать кое-какое дельце, после чего мы отправимся дальше…

    Итак, файл «robots.txt» является сводом правил для поискового робота при индексации страниц нашего сайта. Другими словами, с помощью данного файла мы можем указать роботу что проиндексировать стоит, что не следует – из-за низкой информативности, например,

    Поисковые системы очень плохо относятся к дублированному контенту, тоесть тем текстам, которые повторяются по разным адресам одного и того же сайта.
    Для примера разберем cтатью моего сайта, которая была написана 20.04.2011 и имеющая заголовок «seo» - вид которой таков: http://cashwmz.ru/seo. Данная статья автоматически будет добавлена в архив блога и в поисках необходимой статьи, мы можем наткнуться на статью, адрес которой будет следующим:
    cashwmz.ru/archive/20/04/2011/seo.
    Последняя ссылка не будет нести какой-либо смысловой нагрузки при поиске информации по запросу «seo» или любому другому, поэтому её лучше всего закрыть от индексации поисковых систем. Для того, чтобы не делать этого вручную с каждой статье, мы имеем возможность закрыть от индексации весь «archive».

    Необходимо так же закрыть все служебные папки нашего блога, такие как «wp-content», «wp-admin» и так далее, дабы эти файлы не выскакивали в поисковой выдаче.

    Оптимальный файл «robots.txt» можно взять по ссылке http://cashwmz.ru/robots.txt

    Чтобы его применить на своем блоге необходимо создать текстовой документ на своем компьютере с названием «robots.txt» и скопировать в него содержимое файла, который откроется по ссылке выше.
    После этого копируем получившийся файл в корневую папку своего блога – в «public_html».
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Внутренняя перелинковка одна из основ внутренней оптимизации, поэтому вниманием обделять её нельзя. Нужна она:
    - для равномерного распределения веса с главной страницы к страницам со статьями.
    - для улучшения поведенческих факторов. Тут имеется ввиду длительность нахождения на сайте. Представьте, что прочитав какую-то интересную статью читатель видит в конце список похожих записей – с большой долей вероятности он найдет для себе не менее полезное чтиво и перейдет на другую статью блога.

    Благо организацию внутренней перелинковки упрощают два очень хороших плагина, назначения которых несколько различны, но, в целом схожи.

    Я использую два плагина: Breadcrumb NavXT – Хлебные крошки и WordPress Related Posts.

    Первый плагин добавляет наглядный путь к открытой статье. Например: Главная > Плагины для Wordpress > Breadcrumb NavXT – Хлебные крошки, что позволит читателю визуально определить нынешнее местонахождение на блоге, а так же обеспечивает циклическую внутреннюю перелинковку от главной страницы к конечной статье.

    Второй плагин выводит список похожих записей в конце каждой статьи, основываясь на использованных тегах, что, повторюсь, обеспечивает увеличение времени нахождения на сайте, а так же делает логичную перелинковку по тематически схожим статьям.

    Нажав на ссылкам выше вы найдете подробные инструкции по установке и настройке данных плагинов.

    Так же, важным моментом внутренней перелинковки являются ссылки со статьи, которую вы пишите, на существующую. Тоесть если вы пишите про способы повышения тИЦ (тематический индекс цетируемости), имеет смысл сослаться на статью, в которой говорится, скажем, о способах повышения PR (Page Rank) или о способах бесплатного повышения тИЦ.

    Следом идет не обязательный, но желательный шаг – установка счетчиков посещаемости. Это необходимо для сбора данных и анализа собственных действий, которые влекут за собой посещаемость или не посещаемость.
    Мой личный совет – сразу приучите себя к дисциплине, анализу и планированию – это значительно упрощает работу.

    Я пользуюсь несколькими сервисами для подсчета и анализа посещаемости: HotLog, SpyLog и Rambler.
    Идем в яндекс и находим эти сервисы, регистрируемся в них и устанавливаем коды счетчика в файл «footer.php» нашего шаблона. Для этого заходим в админку нашего сайта и далее: Внешний вид > Редактор > Footer.php.
    Внутри это файла вставляем полученные коды счетчиков.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    В этом районе города Манимейкинг оперируют необычными для простых людей словами – «Тошнота ключевых слов», «Плотность ключевых слов». Станция «Наполнение сайта контентом» основана одной из первых и по сему оказывает наибольшее влияние на жизнь города. Она является основной артерией, снабжающей город необходимым.

    Контент самое главное в жизни любого сайта. Важно писать уникальные тексты, а так как мы создаем СДЛ, эти статьи желательно писать самим, ведь кто, как не мы знаем тему о которой пишем.

    Статьи должны писаться на злобу дня, тоесть просто обязаны быть актуальными. Они должны создаваться не руками и головой, а душой – только в этом случае наш маленький домик (сайт) станет местом поломничества жителей иноземных городов. Уникальность и актуальность статей не самое главное, ведь чтобы люди начали посещать блог, нужно, чтобы кто-то им об этом рассказал. Этим «кто-то» выступит поисковая система, которая узнает о данной достопримечательности благодаря оптимизации контента.

    Начать нужно с заголовка текста, так как эта фраза будем по правде говорить поисковому роботу о содержимом страницы. В движке «Wordpress» заголовок страницы автоматически ставится в тег акцентирования <H1> - нам это и нужно. Далее мы пишем текст статьи, добавляя в неё как ключевые слова, использованные в заголовке нашего текста, так и морфологические производные ключевых фраз.
    Подзаголовки статьи мы заключаем в тег <H2>, тем самым говоря роботу о том, что статья имеет определенный подтекст.

    Для того, чтобы обратить внимание поискового робота на ключевые слова, которые говорят о содержании статьи, необходимо заключать эти слова в теги акцентирования, такие как - <strong> (выделение жирным), <em> (курсив) и тег <u> (подчеркивание. Самый слабый тег акцентирования).

    Тут-то и всплывают понятия «Тошнота ключевых слов» и «Плотность ключевых слов». Плотность ключевых слов – это отношение объема ключевых слов к объему самого текста. По мнению большинства seo-экспертов процентное соотношение объема ключевых слов к объему самого текста должна составлять не более 5%. Такая плотность является оптимальной при оптимизации статьи.
    Тошнота ключевых слов - это сленговое понятие веб-мастеров, которое говорит о частоте одного и того же ключевого слова или ключевой фразы в тексте. Употреблять слишком часто одно и то же ключевое слово не рекомендуется – гараздо лучше использовать марфологические формы ключевика.

    В любом случае борщить с ключевыми словами не стоит, хотя бы потому, что Яндекс запускает Новый алгоритм, который будет присекать попытки веб-мастеров «выехать» в ТОП-выдачи только за счет переоптимизированного контента, тоесть за счет контента, плотность ключевых слов в котором превышает определенные рамки и мешает воспринимать информацию.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    На станции «Внешняя оптимизация» мы, наконец, начнем знакомство с жителями города Манимейкинг. Кому-то за такое знакомство придется заплатить…однако, основная часть местных жителей, благодаря моим усилиям, откликнулась на бесплатной основе, поделившись своими квадратными сантиметрами сайтов.

    Без внешней оптимизации процесс прокладывания дорожки к вашему домику (сайту) может затянуться порой на годы. Тем не менее, как и в любом городе люди трудятся и, ради дополнительного дохода, готовы посоветовать ваш сайт для посещения.

    Итак, в самом начале я комментировал doffolow-блоги. Это дело нудное, но очень действенное, а главное, бесплатное. В конечном итоге я прокомментировал около 50 блогов, потратив на это около 10 часов чистого времени. К этому делу нужно подходить очень ответственно и развернуто, ведь тем самым мы благодарим автора статьи подробным отзывом, а он открытой для индексации ссылкой на наш блог. Это, в свою очередь, привлекает посетителей и прибавляет веса нашему ресурсу.

    Следующим шагом внешней оптимизации я выбрал Обмен Постовыми. Технология до боли проста:
    1) Находим блоги, схожие по тематике с нашим.
    2) Пишем по указанным на сайте контактам сообщение вида: Здравствуйте. Я являюсь создателем блога cashwmz.ru и хотел бы обменяться постовыми с Вашим блогом.
    3) Если мы получаем положительный ответ - подбираем нужную статью и отправляем адрес ссылки с необходимым околоссылочным текстом. (пример: ссылка: cashwmz.ru/vseoseo; околоссылочный текст: Все о seo).
    4) В ответ получаем так же ссылку с анкором и размещаем в любой из статей своего блога. Крайне рекомендуется размещать ссылки в тематических статьях (чтобы содержимое ссылки соответствовало содержанию текста нашей статьи).

    После того, как получился мини-бум внешних ссылок (резкое их увеличение), я купил базу трастовых сайтов за $10, состоящую из 80 трастовых (высокопосещаемых, цитируемых) сайтов, в которых есть возможность зарегестрироваться и оставить в профиле ссылку на свой блог. Чистого времени на регистрацию я потратил около 12-ти часов, но регестрировал я в течении 3 дней – дабы не вызывать подозрений поисковиков резким увеличением входящих, внешних ссылок.

    Все это время я проверял количество внешних ссылок (количество ссылающихся на меня сайтов) с помощью сервиса http://la0.ru.

    Завершающим этапом внешней оптимизации стал заказ прогонов по 35 каталогам статей ($5 и 6 часов времени на синонимайз (размножение) статей).

    После описанных выше манипуляций я прождал 2.5 месяца, 2 апдейта тИЦ и лишь тогда я получил 10 едениц тИЦ.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Мы подходим к предпоследней станции нашего увлекательнейшего путешествия, которое обещает нам доход, который, в перспективе, как минимум равен оффлайн доходу. Станция «Модерация в GoGetLinks.net» - готовьте свои вещи…

    Имея за спиной имущество, в виде прекрасного Сайта Для Людей мы полные уверенности подъезжаем к «государству в государстве» города Манимейкинг – автономной республике GoGetLinks.net. Почему-то я, ваш экскурсовод, думаю, что бюрократические проволочки администрации данной республике мы минуем без проблем, если вы соблюдали мои рекомендации, данные по ходу нашей экскурсии.

    Прежде, чем вы оформите свое желание стать участником GoGetLinks вы должны выслушать некоторые рекомендации по добавлению ваших СДЛ в систему:
    1) Обязательным условием является уникальный контент – это не проблема, так как мы делали СДЛ.
    2) Возраст домена более 6 месяцев.
    3) В индексе Яндекса должно быть более 80 страниц.
    4) Посещаемость особой роли не играет, но желательно, чтобы она была не менее 50 человек в сутки.
    5) тИЦ домена должен быть минимум 10 едениц.
    6) Очень и очень желательно сделать редизайн шаблона, который мы сделали на станции под названием «Выбор движка, редизайн шаблона» - это добавит уверенности модератору при одобрении вашей площадки.

    Помните, что неинформативные, не красивые сайты обречены на крах. Очень часто отклоняют очень хорошие сайты…если это произошло с вашим детищем – не отчаивайтесь – попробуйте переработать структуру сайта или дизайн, либо убрать контекстную рекламу, если из под тишка от меня уже успели это сделать.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Мы пребываем на конечную и бесконечную, в плане заработка станцию нашего путешествия. Здесь, судя по всему, мы и окопаемся.

    Чистое время, потраченное с момента составления Семантического Ядра до создания СДЛ - 205 часов или 9 дней.

    Чистое время с момента составления Семантического Ядра до получения первой прибыли 190 дней. Это с учетом жесткой модерации в ГГЛ - иначе - 84 дня.

    Расходы за все время: $30.
    Последний раз редактировалось allcapone; 14.09.2011 в 07:37. Причина: Ошибка в цифрах)
    Мое новый бложик - http://znay-ka.com
    • 5

    Спасибо сказали:

    awmaster08(11.11.2011), Chief(15.09.2011), r.yevgeniy(16.09.2011), wll(15.09.2011), Вадим(25.09.2011),
  3. Гуру Аватар для allcapone
    • Регистрация: 26.08.2011
    • Сообщений: 675
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 111
    • Webmoney BL: ?
    К сожалению не могу подать полную статистику по датам и конкретным операциям из-за того, что в GGL идет постраничный вывод доходов. Привожу доход за время с момента получения первой прибыли (тоесть спустя 84 дня после составления Семантического ядра(начала нашей экскурсии)) по сегодняшний день:


    P.S. Необходимо учесть, что столь малый заработок не показатель не актуальности данной темы. Каждый из вас должен понимать, что мы создавали не ГС (говносайт), а полноценный СДЛ (Сайт Для Людей), который будет приносить постоянный доход, который бедет работать на перспективу. Прямая зависимость, в данном случае, тИЦ – уровень заработка.

    Мой ИМХО (мое личное мнение) – создание СДЛ наиболее высокодоходный и перспективный способ заработка в городе Манимейкинг. Присоединяйтесь…
    Мое новый бложик - http://znay-ka.com
    • 15

    Спасибо сказали:

    blazhnov(14.09.2011), bumer(14.09.2011), CoolHeart(16.09.2011), heretik(14.09.2011), koysara(25.09.2011), Kruchkov(14.09.2011), maXdonalds(14.09.2011), Mymarkovkin(24.02.2012), NeoRef(15.09.2011), ParavoZ(17.09.2011), pingvin(21.09.2011), vitas1111(14.09.2011), waterfly(20.01.2014), Инканта(14.09.2011), Сергей Нижегородцев(14.09.2011),
  4. Banned
    • Регистрация: 02.05.2011
    • Сообщений: 760
    • Репутация: 321
    • Webmoney BL: ?
    Мануал вроде неплохой, но! Есть немного неточностей. Например, вы приводите в качестве способа монетизации ГГЛ и указываете:

    Чистое время с момента составления Семантического Ядра до получения первой прибыли 84 дня.
    В ггл не попасть пока домену не исполнится 180 дней!!!

    Ещё один непонятный мне момент - вы делаете линковку, пишите что должен быть суперский контент с мега душой! я уж было подумал что в конце речь пойдёт о трафе и его монетизации, и очень расстроился увидев три буквы - GGL =( Для ГГЛ нет смысла так стараться, туда даже на скане сайты принимают порой. И СДЛ - это не значит уникальный и интересный контент! Это значит, что сайт полезен для людей! Пусть он будет состоять на 95% из копипаста - скажете только ГС на копипасте ? - взгляните на ньюсленд! Или любой агрегатор. Я сейчас сам буду делать СДЛ, с бюджетом от 20 000 у.е. и признаюсь честно - 30 % контента будет копипастом- это минимум!!!! Потому что нет смысла рерайтить некоторые вещи. Оптимизированный контент подойдёт небольшому мини сайту для получения большого колличества трафа с нескольких запросов в топе! А СДЛ, в большенстве случаев получают 60-70% всего трафа с огромного хвоста НЧ запросов!!!! Также СДЛ монетизируют ссылками для получения только дополнительной прибыли, а не основной!!!!

    Удачи в победе! Мануал действительно вышел подробный и на удивление я прочитал его с интересом, хотя читаю про всё это уже не первый и даже не десятый раз! Спасибо за красивый стиль изложения! К сожаление спасибо клацнуть не могу, так как исчерпал суточную возможность голосования! Ещё раз удачи в конкурсе!!!!
    Последний раз редактировалось iRemaker; 14.09.2011 в 07:28.
    • 3

    Спасибо сказали:

    maXdonalds(14.09.2011), staurus(14.09.2011), terehoff(14.09.2011),
  5. Гуру Аватар для allcapone
    • Регистрация: 26.08.2011
    • Сообщений: 675
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 111
    • Webmoney BL: ?
    iRemaker, Да, согласен. Неточность вышла - писал очень долго, поэтому последние цифры не соответствуют действительности:) сейчас поправлю.

    Цитата Сообщение от iRemaker Посмотреть сообщение
    Для ГГЛ нет смысла так стараться, туда даже на скане сайты принимают порой.
    я описал тот метод, который использовал и использую. Иные способы монетизации либо не приемлю, либо просто не знаю - тематика уж такая или знаний недостаточно.

    А за добрые слова - большое спасибо:)
    Мое новый бложик - http://znay-ka.com
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 16.06.2011
    • Сообщений: 410
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 141
    • Webmoney BL: ?
    allcapone, спасибо за подробнейший мануал. Действительно, почти ничего нового не узнал, но насколько красиво и интересно все описано. Отдаю должное Вашему копирайтерскому мастерству. Хочу отметить, что кроме ГГЛ и других более-менее качественных и денежных (с ручной простановкой ссылок) бирж есть еще системы контекстной рекламы, которые при хорошем трафике (а при вашем серьезном отношении к текстам я уверен, что он будет большим) дадут серьезную прибавку к доходу с сайта. И вы сможете вести не один блог, а штук 5 и постепенно, с ростом ТИЦ и PR поднимать планку цены за свою ссылку до 200-300 руб.

    Удачи в конкурсе!
    • 1

    Спасибо сказали:

    allcapone(14.09.2011),
  7. Студент Аватар для Duna
    • Регистрация: 05.04.2010
    • Сообщений: 39
    • Репутация: 12
    У вас в роботсе запрет на несуществующий адрес - http://cashwmz.ru/katalog.php
    Сомнительно, что в этом есть смысл.
    • 0
  8. Гуру Аватар для viotur
    • Регистрация: 14.03.2010
    • Сообщений: 3,170
    • Репутация: 2818
    allcapone, у меня Аваст ругается на картинки в теме((((
    • 1

    Спасибо сказали:

    Increazon(16.09.2011),
  9. Banned
    • Регистрация: 27.11.2009
    • Сообщений: 429
    • Репутация: 142
    • Webmoney BL: ?
    Неплохой материал, соответствует главному условию конкурса - простота для новичка). Все собрано в одном месте..
    • 0
  10. Гуру Аватар для bumer
    • Регистрация: 13.04.2011
    • Сообщений: 884
    • Записей в дневнике: 5
    • Репутация: 237
    • Webmoney BL: ?
    Неплохо так, где то в среднем так и получается что 6 месяцевможно выйти на ггл+ миралинкс
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
SeoEnergy.org - качественное составление семантического ядра!
Услуги по SEO 10 11.01.2014 23:56
Правильное составление семантического ядра для сайта, примеры заполнения title, description, keywords
Оптимизация, SEO 46 24.12.2013 11:27
Качественное составление семантического ядра
Услуги по SEO 0 12.07.2011 23:15

Интересные темы

семантическое ядро сайта пример

По этим примерам, даже новичок научиться составлять семантическое ядро своего сайта правильно.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры