Монетизация информационного портала

(Ответов: 7, Просмотров: 2900)
  1. Студент Аватар для Tevton
    • Регистрация: 12.06.2011
    • Сообщений: 34
    • Репутация: 2
    Приветствую, друзья-коллеги!

    Информационный портал reeana.com
    Работаем на регион Крым.
    Сайту 4 месяца, 600-900посещений в сутки.
    тИЦ 20, PR-0
    Отправлены заявки в новостные агрегаторы, ждем настройки RSS-ленты.

    Стратегия монетизации продумана и будет внедрятсья со временем, но сейчас нужна стратегия быстрой монетизации. То есть ближайшие пол года откуда тянуть деньги? Контент 100% уникальный, 30-40 новостей в день...

    GGL, Miralinks пущать не хочет-ибо молодцы пока, на временные ссылки не хочется сайт пускать... отправил запрос в Google.Adsense, но они пока примут сайт-поседеть можно... Что подскажете, друзья?..

    с уважением, медведь_воин.
    • 0
  2. Гуру
    • Регистрация: 16.12.2012
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 304
    • Webmoney BL: ?
    РСЯ можно попробовать вместе с адсенсом. Ссылки можно и на ротапосте продавать. Вариантов в общем-то море.
    • 0
  3. Гуру Аватар для swed
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 628
    • Репутация: 105
    РСЯ, тизеры, CPA
    Ссылками побанчить в ротапосте, пр.сапе (если в я.новости возьмут), в крайнем случае можете попробовать в казапу заглянуть, хотя там цены не ахти.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Tevton(29.01.2013),
  4. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Зачем губить молодой портал продажей ссылок?
    Если вы планируете развивать серьезный проект, то лучше обратить внимание на партнерки, но тут зависит от тематики ваших новостей.

    Можно попробовать продажу авиабилетов через aviasales (рефка)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Tevton(29.01.2013),
  5. Студент Аватар для Tevton
    • Регистрация: 12.06.2011
    • Сообщений: 34
    • Репутация: 2
    Спасибо всем!
    Проект планируется мощный. Поэтому гробить его времянкой не хочу. Но деньги делать надо, и тут взгляд пал на вечные ссылки.

    oleg_ug, а почему именно авиасейлс?.. Вот если без рефок, какой максимальный профит будет для новостного инфопортала с хорошей посещалкой?
    В-прочем, воспользуюсь Вашей рефералкой и, возможно, интегрирую на сайте... Какая прибыль может быть, в-среднем?.. Мне необходимо вытянуть хотя бы $1000 в месяц... any ideas?)
    • 0
  6. Опытный Аватар для bleik
    • Регистрация: 17.08.2011
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 53
    Цитата Сообщение от Tevton Посмотреть сообщение
    а почему именно авиасейлс?
    Человек предложил Вам одну из лучших партнерок в сфере туризма, а вот какой будет профит - сказать очень сложно, тем более что трафик не тематический, хоть даже и целевая аудитория на сайте имеется. Обычно, интересы у аудитории новостных сайтов очень разный, поэтому из партнерок можно предлагать все что угодно, от туризма до подарков и каких-то товаров. А вот будет ли это востребовано аудиторией - большой вопрос, на который ответить сможете лишь Вы сами.

    Цитата Сообщение от Tevton Посмотреть сообщение
    Мне необходимо вытянуть хотя бы $1000 в месяц
    Рассчитывать на данную сумму при текущей посещаемости скорее всего не стоит. (имхо) Хотя бы вот почему. Рекомендую посмотреть, пока не закрыли, лот на бирже сайтов _http://www.telderi.ru/ru/viewsite/61364 - продается новостник с посещаемостью около 800 уников в день.

    Как видите, по данным владельца проекта удается выжимать не более 25 тысяч рублей в месяц при том, что используются разные способы монетизации, как трафика, так и пузомерок сайта, а именно: продаются вечные и временные ссылки, размещаются тизеры, а также контекст от Яндекса и Гугл, да еще плюс место под баннер для прямого рекламодателя. Может показаться, что этого предостаточно, чтобы зарабатывать 30 тысяч рублей в месяц на посещаемости до 1 000 уников в день, но как видите, не все так просто. А Вы вот хотите с одной партнерки Авиасейлс выжать 1 000 долларов...каким-то образом. Еще нужны доказательства? Думаю, реального примера более, чем достаточно.

    Естественно, рекламные места на каждом проекте ограничены и на Вашем не исключение, поэтому я бы лучше, чем возиться с туристической партнеркой, посоветовал бы Вам найти прямого рекламодателя, на рекламное место, которое можно, например, продать за 5-7 тысяч рублей, как правило, такая цена характерна для самого верхнего рекламного места на сайте. Хотя, пока рекламодатель будет искаться, в заглушке можно поставить и партнерку, для теста.

    Другую же часть дохода (считать от указанных 1 000 долларов), я бы посоветовал также преимущественно зарабатывать на трафике - от размещения контекстной рекламы, а также за счет все той же баннерной рекламы. Попробуйте популярные биржи баннерной рекламы, где ценятся посещаемые проекты, хотя опять, лучше найти прямых рекламодателей и на все остальные рекламные места. В качестве замены баннерам (пока нет рекламодателей), рекомендую использовать новостные тизеры.

    Продавать вечные ссылки я бы Вам вообще не рекомендовал, до того момента, пока проект не пройдет в каталоги ДМОЗ и ЯК, а также в новостные агрегаторы, раз уж Вы говорите, что проект планируется сделать серьезным. Но есть одно "НО". Это "НО" заключается в том, что лучше размещать пресс-релизы, а не обычные статьи с SEO ссылками через биржи. Почему?

    Дело в том, что многие рекламодатели хотят донести информацию о своих продуктах именно через СМИ и поисковые машины, понимая это, относятся к такому контенту более лояльно, пусть даже в этом контенте будет ссылка. Главный критерий, который учитывают поисковые машины - это полезность информации для пользователей, которым так славятся пресс-релизы. Вы, как владелец площадки, будете за каждый размещенный пресс-релиз получать определенный доход, а за счет лояльности к пресс-релизам от поисковиков Вы избежите бана. Естественно, размещать пресс-релизы в промышленных масштабах все равно не рекомендуется, особенно молодым проектам. Через какую биржу размещать пресс-релизы? Ответ здесь (реф).

    По размещению SEO ссылок через биржи (не путать с пресс-релизами).

    Однако, если все-таки решите продавать ссылки с сайта, то рекомендую продавать временные ссылки в статьях через эту биржу (реф) с гарантией индексации. Спрос на такие ссылки есть и довольно неплохой. Да и Вам будет плюсом, что по возможности ссылки можно будет со временем снять, а вот вечные придется оставить. Да, и еще, стоит заметить, что при апдейтах ТИц? цена за уже размещенную ссылку будет варьироваться.

    Если говорить в целом, то более половины прибыли, а лучше все 100%, лучше зарабатывать именно на трафике, так будет безопаснее.

    Немного по развитию проекта:

    Делайте проект еще более интересным для пользователей (небольшая фишка) - _http://plus.im/bar/partners/ru
    • 1

    Спасибо сказали:

    INFOdoz(02.02.2013),
  7. Еду как могу Аватар для MoLee
    • Регистрация: 17.09.2011
    • Сообщений: 680
    • Репутация: 180
    Цитата Сообщение от Tevton Посмотреть сообщение
    Вот если без рефок, какой максимальный профит будет для новостного инфопортала
    Такой же как и с рефкой...
    • 0
  8. Опытный
    • Регистрация: 01.09.2012
    • Сообщений: 253
    • Репутация: 42
    Цитата Сообщение от bleik Посмотреть сообщение
    _http://plus.im/bar/partners/ru
    Станица не найдена
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Создание, продвижение и монетизация новостного портала от А до Я [Конкурсная статья]
Заработок в интернете 15 18.08.2012 20:22
Монетизация свадебного портала
Партнерские программы 4 15.04.2012 14:47
Макет информационного портала
Готовые дизайны, шаблоны 0 01.04.2012 01:05
Монетизация музыкального портала
Вопросы от новичков 20 16.05.2010 15:38

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры