АГС-2015 от Яндекса

(Ответов: 8, Просмотров: 2545)
  1. Дипломник Аватар для MaRi
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 211
    • Репутация: 99
    Первые результаты нового АГС. Данные по сайтам в Gogetlinks и общий анализ.

    8 сентября 2015 Яндекс объявил о запуске новой волны АГС.

    Из сайтов, доступных для поиска в Gogetlinks под фильтр попало 7% площадок. На них за последние 3 месяца было размещено только 5% ссылок. Более того, 85% этих сайтов имели красный восклицательный знак в поиске, то есть торговали автоссылками.

    Особенно интересно сравнение частоты попадания под АГС-2015 сайтов с автоссылками и без. По подсчетам в Gogetlinks под АГС-2015 попал каждый четвертый сайт, торговавший автоссылками и лишь 2% сайтов без автоссылок

    Не осталось никаких сомнений в том, что автоссылки – это самые простые для обнаружения SEO-ссылки. С другой стороны, вечные ссылки с коммерческими анкорами также зачастую определяются поисковыми системами как автоссылки, хоть и с меньшей вероятностью.

    В нашем блоге мы даем рекомендации оптимизаторам и рассказываем о дальнейших планах.

    Мы уверены, что используя рекомендации из этой статьи, можно эффективно и с минимальными рисками решать задачи продвижения любой сложности.
    • 0
  2. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,200
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2378
    • Webmoney BL: ?
    Слушайте, вот я сколько лет наблюдаю за всеми изменениями и постоянно все проблемы возникают из-за автоссылок уже сколько лет. Вы то восклицательные знаки добавляете, то траст режете, то рекомендуете оптимизаторам не покупать с них ссылки, то еще какие-то гайки для сайтов с автоссылками вкручиваете и все равно у вас куча сайтов в системе с сапой и трастлинком. Не проще ли вообще запретить сайтам в GGL продавать автоссылки и забыть об этой проблеме в принципе?
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 9

    Спасибо сказали:

    Arsen(12.09.2015), creativepro(13.09.2015), dotWizard(12.09.2015), feuer81(12.09.2015), hammer8(12.09.2015), OKyJIucT(13.09.2015), TbIKBA(12.09.2015), tvojwordpress(16.09.2015), WSairus(12.09.2015),
  3. Гуру
    • Регистрация: 12.12.2011
    • Сообщений: 508
    • Репутация: 107
    Цитата Сообщение от grazer Посмотреть сообщение
    Не проще ли вообще запретить сайтам в GGL продавать автоссылки и забыть об этой проблеме в принципе?
    да, наверно, самый оптимальный вариант для всех, включая вебмастеров...
    CreativePromotion.ru AI in SEO
    • 0
  4. Студент Аватар для vasily1983
    • Регистрация: 20.03.2014
    • Сообщений: 50
    • Репутация: 3
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от grazer Посмотреть сообщение
    Не проще ли вообще запретить сайтам в GGL продавать автоссылки и забыть об этой проблеме в принципе?
    На бирже Вебартекс вообще не принимают сайты, которые есть или были в сапе и тому подобных. Думаю, разумный подход, согласен с Вами.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для MaRi
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 211
    • Репутация: 99
    Цитата Сообщение от grazer Посмотреть сообщение
    Не проще ли вообще запретить сайтам в GGL продавать автоссылки и забыть об этой проблеме в принципе?
    Проблему полностью это не решит, ведь сайт может начать работу и после принятия в нашу биржу.
    Мы честно показываем оптимизаторам данные по площадкам, работать с такими площадками или нет решают только они.

    С учетом АГС и сниженим траста, как основного показателя в системе, говорящего о качестве сайта, спрос на эти площадки сильно упадет теперь, что будет стимулом удалить сайт из автобирж вообще.
    • 0
  6. Новичок
    • Регистрация: 26.11.2014
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 1
    • Webmoney BL: ?
    На сайтах, где были куплены ссылки за немаленькие деньги пропал ТИЦ, т.е. сайт-донор под фильтром. Когда ссылки покупались, значка, что сайт в автобирже не было.

    Хотелось бы чтобы понятие "застраховать обзор" распространялось и на такой случай. Это вполне логично, я считаю. И скорее всего все пользователи тоже.

    Это логично: удаление ссылки из-за кривых рук вебмастера и попадание его сайта под фильтры - это суть одно и то же. В конечном итоге ссылка не работает - позиции проседают. Надо учесть это в страховке!

    С вашей стороны было бы хорошим тоном вернуть деньги из страхового фонда.

    Ведь это ваши сотрудники принимают сайты в систему. Они должны проверять надежность их, заспамленость, ссылочный профиль. Или я ошибаюсь? Доведите до руководства.
    Последний раз редактировалось enforcer24; 16.09.2015 в 13:42.
    • 1

    Спасибо сказали:

    PermProd(16.09.2015),
  7. Дипломник Аватар для MaRi
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 211
    • Репутация: 99
    Цитата Сообщение от grazer Посмотреть сообщение
    Не проще ли вообще запретить сайтам в GGL продавать автоссылки и забыть об этой проблеме в принципе?
    С сегодняшнего дня Gogetlinks остановил прием сайтов с автоссылками.
    Как и предлагали в данной теме, мы решили ограничить прием таких сайтов, так как сейчас автоссылки очень сильно угрожают сайтам.

    Цитата Сообщение от enforcer24 Посмотреть сообщение
    Ведь это ваши сотрудники принимают сайты в систему. Они должны проверять надежность их, заспамленость, ссылочный профиль. Или я ошибаюсь? Доведите до руководства.
    Сайты принимались некоторое время назад. За это время, к сожалению, алгоритмы поисковых систем изменились, но это невозможно предугадать. То, что ранее было нормальным, с течением времени стало нести угрозу сайтам.
    Мы не можем заранее знать, как будет работать фильтр, за что сайты будут попадать в бан, так же как и вебмастера.

    Мы продолжаем бороться за абсолютное качество площадок, будем и дальше дорабатывать модерацию, чтобы все меньше сайтов из биржи попадали под АГС.
    • 0
  8. Гуру Аватар для aeneas
    • Регистрация: 24.12.2014
    • Сообщений: 879
    • Репутация: 115
    • Webmoney BL: ?
    MaRi, почему мои Гсайты не берут в вашу биржу ?? че за отмазка - скоро бан поисковика )) годы без банов сидят а ваши модераторы пишут скоро бан будет )) они че ванги у вас там все ? )
    • 0
  9. Дипломник Аватар для MaRi
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 211
    • Репутация: 99
    Цитата Сообщение от aeneas Посмотреть сообщение
    почему мои Гсайты не берут в вашу биржу ?? че за отмазка - скоро бан поисковика )) годы без банов сидят а ваши модераторы пишут скоро бан будет )) они че ванги у вас там все ? )
    По правилам мы не можем раскрывать точную причину отклонения и давать какие-то конкретные рекомендации. Вы можете просмотреть памятку по модерации, а также наши публикации в блоге, возможно, это поможет определить, на что следует обратить внимание.

    Мы будем рады пересмотреть решение при положительной динамике! :)
    • 0

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры